Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:43:07
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> Киста яичника

Киста яичника

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Катюша, сдавали ли Вы анализы на урогенитальные инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и др.), нужно исключить наличие хронической инфекции. Курс гормональных контрацептивов может достигать 6-8 месяцев, иногда требуются повторные курсы.
Сообщение # 11. Отправлено: 05.09.2008 - 21:15:25

Екатерина

ЛС

гость
Здраствуйте! Врач гинеколог ,в связи с отсутствием месячных после обследования, назначил мне гормональные препараты-Прогинова 1т. 1 раз в день и Утропсестан 200 мг. во влагалище на ночь. Скажите, какой у этих препаратов побочный эфект? Слышала,что от горманальных препаратов толстеют и многое другое. Заранее спасибо.
Сообщение # 12. Отправлено: 06.09.2008 - 00:11:52

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, современные оральные контрацептивы практически не влияют на вес, тем более, что Вам, скорее всего, назначен не очень длительный курс.
Сообщение # 13. Отправлено: 22.09.2008 - 12:51:31

Анна

ЛС

гость
Здравствуйте.
В феврале на узи обнаружил кисту с разрывом капсулы (я жаловалась на боль внизу живота). Повторно делала узи в марте, но у другого врача (специально после окончания месячных), сказали киста (6см) слишком большая надо делать операцию. Обратилась к третьему врачу, в апреле делала 3 узи, в заключении не пишут что есть киста, но пишут что оба яичника кистозной структуры. Соответственно врач настаивала, что никакой кисты нет и в диагнозе написала дисменорея (по женскому типу) и прописала мне пить 4 месяца новинет. Параллельно с марта у меня начали очень сильно выпадать волосы. Пока пила новинет, выпадение нормализовалось, когда закончила пить пришла к врачу рассказала все симптомы, а она категорически настаивает что кисты у меня нет. Кроме того, опять начались боли внизу живота. Разве это все не признаки кисты яичника? Я не понимаю почему врач не может дать добро на операцию, я уже морально к этому приготовилась, за этот почти что год, просто если тянуть ещё дольше, то киста приведет к бесплодию (а я все-таки планирую иметь детей в будущем) и я окончательно облысею. Что означает "кистозной структуры", говорит ли это о наличии кисты? Собираюсь делать ещё одно узи на 6-7 день месячных (врач сказала именно в эти дни, чтобы посмотреть будет ли киста). Если сейчас обнаружат кисту или опять "кистозную структуру" значит ли это, что нужно уже точно делать операцию, т.к. ок не помогли.
Сообщение # 14. Отправлено: 21.12.2008 - 21:09:12

Консультант

ЛС

гость
Анна, у многих здоровых женщин яичники имеют кистозную структуру
Кисты яичников нередко выявляются при УЗИ у молодых женщин, обратившихся с жалобами на тазовые боли или нерегуляр ные менструации. Как правило, диагностируются при этом фол ликулярные кисты или поликистозные яичники.Если имеются симптомы вирилизации, такие, как алопеция (облысение) и др. нужно пройти специальное обследование, чтобы исключить опухоль.Основными методами диагностики образований яичников являются трансабдоминальное или трансвагинанальное ультразвуковое исследование, допплеровское картирование, компьютерная томография, лапароскопия, определение опухолевых маркеров.
Сообщение # 15. Отправлено: 22.12.2008 - 17:57:20

Татьяна

ЛС

гость
Здравствуйте! Сколько примерно будет стоить операция по удалению двукамерной кисты яичника? Спасибо.
Сообщение # 16. Отправлено: 10.01.2009 - 00:30:50

Консультант

ЛС

гость
Татьяна, от 20 до 48 000 руб.
Сообщение # 17. Отправлено: 11.01.2009 - 14:37:35

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте! 3 декабря сделали лапароскопию по удалению тератомы левого яичника. Первые месячные прошли хорошо, вторые тоже, а незадолго перед третьими, т.е. в этом месяце, начались несильные боли в области, где тератома. Попасть к врачу смогу только после месячных. Хотела бы узнать, это нормально? Или возможно снова какое-то образование? При пальпации боли нет, возникает только в сидячем положении или при резких движениях. Заранее спасибо!
Сообщение # 18. Отправлено: 01.02.2009 - 01:49:49

Консультант

ЛС

гость
Наталья, возможно, боли связаны с наличием спаек или наличием фолликулярной кисты. Точно можно сказать только после осмотра
Сообщение # 19. Отправлено: 01.02.2009 - 11:58:51

марина

ЛС

гость
после операции по удалению кисты через некоторое время она появилась вновь.назначили гормоны что делать если пить их не хочу насколько все серьезно
Сообщение # 20. Отправлено: 10.03.2009 - 19:37:13
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive