Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 15:24:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> лечение апоплексии яичника

лечение апоплексии яичника

Автор Сообщение

Лена

ЛС

гость
Здравствуйте! После операции прошло 3 года, но часто в яичниках бывают пульсирующие боли . обратилась к доктору прошла курс лечения помогло на 2 месяца. Могу ли я забеременеть при таких симптомах и что это может быть.
Сообщение # 31. Отправлено: 22.01.2009 - 09:27:34

Анжелика

ЛС

гость
2 недели назад выписалась из больницы с диагнозом "апоплексия правого яичника". Лечение было без хирургического вмешательства - только уколы (димедрол, анальгин и крововосстанавливающий). Сейчас, в принципе, ничего не беспокоит. Врачи мне сказали нужно пить ОК или беременить. Мы планируем ребенка и откладывать это не хотим. Возможна ли беременность сразу после апоплексии?
Сообщение # 32. Отправлено: 24.01.2009 - 15:51:28

Консультант

ЛС

гость
Анжелика, желательно воздержаться на 3 -6 месяцев.Прием ОК предохранит Вас от развития фолликулярных кист, из-за которых происходит разрыв яичника (апоплексия).
Сообщение # 33. Отправлено: 02.02.2009 - 16:27:30

Мария

ЛС

гость
Здравствуйте, на днях после полового акта у меня очень сильно заболел живот в нижней части, далее - головокружение, тошнота, холодный пот, обморок 2раза с интервалом 1-2 минуты, при надавливании на живот возникают резкие боли, говорят ли эти симптомы об апоплексии яичника?
Сообщение # 34. Отправлено: 02.09.2009 - 19:11:44

алисса

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте. Была доставлена в стационар с болью в животе. Хирурги определили аппендицит. (Боли в правом боку преследовали 5 лет. Лечили гинекологи воспаление.) После операции хирург сказал, что в следствии за брюшного аппендицита и его давления на яичник произошла апоплексия яичника, который ушили. Вопрос: Какое мне нужно гинекологическое лечение?( боли не проходят) Нужны ли мне ОК? (детей мне уже не надо) Может ли повторится апоплексия в дальнейшем? Спасибо!!!
Сообщение # 35. Отправлено: 16.03.2010 - 09:40:36

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
алисса, боли скорее всего связаны с развитием спаечной болезни, нужна консультация хирурга. ОК всегда назначаются после апоплексии яичника, чтобы предотвратить рецидив.
Сообщение # 36. Отправлено: 16.03.2010 - 10:52:21

Vermillion

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! 2 недели назад у меня случилась апоплексия правого яичника.Мне сделали лапороскопию, удалив кисту с яичника и кровь из брюшной полости (300мл). Сейчас болей нет, послеоперационные выделения закончились неделю назад. По поводу физиотерапии и возможных спаек врачи ничего не сказали мне. Стоит ли беспокоиться?
Врач порекомендовала в течение трёх недель воздержаться от секса. Насколько это важно?
Сообщение # 37. Отправлено: 08.07.2010 - 15:58:44

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Vermillion, рекомендация врача обоснована, т.к. при активной половой жизни возможен рецидив
Сообщение # 38. Отправлено: 08.07.2010 - 17:38:37

беленаб

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±


Здравствуйте, мне 30 лет. Я очень хочу иметь детей, но с моим заболеванием я потеряла всякую надежду родить ребенка. В 14 лет мне поставили диагноз: Киста левого яичника по типу оксоменории. В 17 лет была первая операция с диагнозом апоплексия, и с этого времени я уже перенесла 7 операций по резекции то правого, то левого яичника. Промежуток между операциями 2 месяца между 5 и 6 операцией. Была большая потеря крови до 900мл. Последняя операция 600мл. Это в том случае, если я не чувствую, что киста появилась, и я вовремя обращаюсь к доктору. После прохождения УЗИ диагноз подтверждается, меня направляют в стационар и назначают лечение. Я уже обращалась очень ко многим врачам, но никто, так мне кажется. не может назначить мне правильное лечение или его нет вообще. С июля 2009г. я с последней надеждой обратилась к гинекологу-эндокринологу в Пермский онкологический центр кандидату медицинских наук. Она провела полное обследование, после этого была назначена гормональная терапия (жанин по 1т.в д. 63т. 7 д.перерыв). После 9 месяцев лечения при повторном обследовании кистозное изменение яичников не обнаружилось. Доктор прекратил лечение и назначил витамины. Сказал, что можно приступить к зачатию ребенка. Но на 12 день цикла 14.04.10 у меня произошел разрыв кисты. Была проведена операция. Диагноз: Апоплексия правого яичника, в/брюшное кровотечение. Субсерозная миома матки. Операция: Лапаротомия по Панненштилю. Иссечение старого рубца. Резекция правого яичника. Консервативная миомэктомия. Мне снова назначили гормоны. Еще назначили Люкрин депо, но я очень боюсь последствий.
Сообщение # 39. Отправлено: 18.08.2010 - 14:05:13

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
беленаб, это стандартная схема лечения, опробованная на большом количестве пациентов, не беспокойтесь.
Сообщение # 40. Отправлено: 21.08.2010 - 23:10:36
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive