Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 19:01:47
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> лечение апоплексии яичника

лечение апоплексии яичника

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Маша, Ваш врач прав, относительно хирургического вмешательства заочно сказать трудно, но по описываемым Вами симптомам оно Вам не нужно.
Сообщение # 21. Отправлено: 22.09.2008 - 12:53:10

Татьяна

ЛС

гость
Добрый день!Недавно выписали из больницы после апоплексии яичника. Делали пункцию. После больницы пошла в ж/к, там гинеколог сказал что нужно обязательно пить гормональные таблетки 3 месяца, чтоб не начинались месячные. Иначе опять будет апоплексия. Но в 19 лет я не хочу пить гормональные. Врач этого не понимает.Скажите можно ли не пить гормональные и как поступить в данной ситуации???
Сообщение # 22. Отправлено: 13.10.2008 - 13:16:58

Консультант

ЛС

гость
Татьяна. врач имела в виду оральные контрацептивы. Новое поколение данных препаратов практически лишено побочных эффектов и за короткий 3-х месячный курс не вызовет гормональных нарушений в организме. Если Вы не доверяете врачу женской консультации, то посоветуйтесь с врачами больницы, где Вы лежали.
Сообщение # 23. Отправлено: 13.10.2008 - 20:01:14

лариса.

ЛС

гость
здравствуйте.после апоплексии нужно пить ок?
Сообщение # 24. Отправлено: 19.12.2008 - 14:25:00

Консультант

ЛС

гость
лариса.,назначение оральных контрацептивов после апоплексии яичников оправдано. Прием ОК предохранит Вас от развития фолликулярных кист, из-за которых происходит разрыв яичника (апоплексия). Но, для правильного подбора дозы орального контрацептива, надо сдать анализ на гормоны эстрадиол и ФСГ - собственных яичников в середине цикла. По результатам этих анализов врач подберет идеальный для Вас ОК.
Сообщение # 25. Отправлено: 19.12.2008 - 18:25:48

Екатерина

ЛС

гость
Мне нельзя ОК(т.к. есть заболевание крови). Принемать их пробовала - всё было плохо. Через год снова апоплексия. Можно как-то лечиться без ОК?
Сообщение # 26. Отправлено: 28.12.2008 - 18:55:27

Наталия

ЛС

гость
Здравствуйте,

Мне 28 лет.

Как долго (сколько конкретно времени) можно принимать ОК - Логест?

Я пью ОК уже примерно 4,5 года после 4-ех апоплексий (обошлось консервативным лечением).
Сначала (после последней апоплексии) принимила Жанин (месяцев 9-10), потом перерыв (месяца 3), а потом и по настоящее время Логест.

Бросать боюсь, т.к. не хочу, чтобы все началось снова.
Но и детей пока тоже не хочу.
Сообщение # 27. Отправлено: 29.12.2008 - 17:47:36

Консультант

ЛС

гость
Наталия, Вы можете принимать ОК длительное время , сроки не ограничены
Сообщение # 28. Отправлено: 30.12.2008 - 09:43:57

Оксана

ЛС

гость
Здравствуйте!
2 недели назад выписалась из больницы с диагнозом "апоплексия правого яичника и дисфункция яичников репродуктивного периода". Лечение было без хирургического вмешательства - только таблетки и уколы. Сейчас, в принципе, ничего не беспокоит. Единственный вопрос - обязателен ли прием ОК? Нет желания их пить, так как 1) в прошлом они значительно повлияли на мой вес 2) планируем ребенка и откладывать это мы бы не хотели. Не повлияет ли на беременность отказ от ОК в настоящее время? И возможна ли она сразу после апоплексии?
Сообщение # 29. Отправлено: 07.01.2009 - 22:25:17

Консультант

ЛС

гость
Оксана,назначение оральных контрацептивов после апоплексии яичников оправдано. Прием ОК предохранит Вас от развития фолликулярных кист, из-за которых происходит разрыв яичника (апоплексия). Но, для правильного подбора дозы орального контрацептива, надо сдать анализ на гормоны эстрадиол и ФСГ - собственных яичников в середине цикла. По результатам этих анализов врач подберет идеальный для Вас ОК. Риск повторной апоплексии сейчас высок, желательно отложить беременность на год.
Сообщение # 30. Отправлено: 11.01.2009 - 14:52:55
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive