Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 15:02:12
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> лечение апоплексии яичника

лечение апоплексии яичника

Автор Сообщение

Ирина

ЛС

гость
День жобрый! Меня выписали из больнице после диагноза апоплексия, операции не делали, вторую неделю пью таблетки, но температура и боль не проходят, как наиболее эфективно нужно проводить лечение и какими препаратами?
Сообщение # 11. Отправлено: 02.03.2008 - 14:39:38

Консультант

ЛС

гость
Наш Вам совет - не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту. Вы можете приехать в анш Центр, у наших гинекологов накоплен богатый опыт по лечению данного заболевания.
Сообщение # 12. Отправлено: 03.03.2008 - 11:09:03

Ирина

ЛС

гость
Добрый день! На днях мне сделали небольшую резекцию яичника после разрыва, из больницы уже выписали, прописали гормональную контрацепцию, а вот когда можно возобновлять половую жизнь не сказали...Помоги, пожалуйста, с этим вопросом.
Сообщение # 13. Отправлено: 14.05.2008 - 13:09:26

Консультант

ЛС

гость
Ирина, если послеоперационный период протекает гладко и Вы хорошо себя чувствуете, то можете возобновлять половую жизнь через 7-10 дней после операции. Первые сношения должны быть щадящими и половой акт следует прервать, если Вы будете ощущать какой-нибудь дискомфорт.
Сообщение # 14. Отправлено: 14.05.2008 - 14:02:18

Ирина

ЛС

гость
Врач посоветовал принимать гормональные контрацептивы минимум пол года, а затем, если есть желание, пытаться забеременить. Желание есть, но присутствует страх, что как только я закончу прием таблеток и начнет восстанавливаться овуляция повторится разрыв. При проведении операции врач обнаружил у меня большое количество спаек на трубах, одну из них, где произошел разрыв он "почистил", но ведь осталась вторая не в удовлетворительном состоянии. Как Вы посоветуете сделать этот период восстановления овуляции наиболее гладким.
Сообщение # 15. Отправлено: 16.05.2008 - 12:34:39

Консультант

ЛС

гость
Ирина, проблема в том, что проведение операций в малом тазу, часто ведёт к образованию большого количества спаек, поэтому, если желание забеременеть есть, то не стоит это надолго откладывать. Если Вы боитесь форсированной овуляции, то после прекращения приёма гормональных контрацептивов, можете некоторое время пользоваться другими методами контрацепции,но, при этом возможность забеременеть значительно снизиться. По поводу непроходимости маточной трубы, Вы можете обратиться в наш Центр и Вам сделают реканализацию.
Сообщение # 16. Отправлено: 16.05.2008 - 18:49:24

Ирина

ЛС

гость
Вы говорите: "не стоит на долго откладывать...", а какой минимальный срок предохранения после резекции? как быстро заживают швы на самом яичнике?
Сообщение # 17. Отправлено: 20.05.2008 - 09:32:12

Консультант

ЛС

гость
Ирина, минимум полгода.
Сообщение # 18. Отправлено: 27.05.2008 - 14:35:45

Алена

ЛС

гость
Добрый день! меня зовут Алена, мне 19 лет.Где то в мае у меня было жуткое состояние...болело внизу живота..и я обратилась к гинекологу она поставила мне диагноз состояние после апоплексии. Сейчас август и у меня снова болит живот в том же месте только уже сильнее...Я очень переживаю...в интернете пишут про какие то операции...Я очень очень боюсь...пожалуйста посоветуйте что делать
Сообщение # 19. Отправлено: 14.08.2008 - 11:38:10

Маша

ЛС

гость
Здравствуйте! Меня выписали с диагнозом апоплексия правого яичника, произошел разрыв кисты. В больницы делали уколы против брюшного кровотечения . Сейчас спустя две недели боли не беспокоят, но есть дискомфорт, когда ложусь на правый бок, что-то тянет справа. Врач сказала что для профилактики необходимо принимать противозачаточные таблетки. Так ли это? И не требуется ли мне хирургическое вмешательство?
Сообщение # 20. Отправлено: 06.09.2008 - 19:59:00
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive