Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 21:23:48
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный трактdrogo_1@mail.ru -> √Ё–Ѕ

√Ё–Ѕ

Автор Сообщение

Shara

ЛС

гость
ƒобрый вечер.
— ¬ашего позволени¤ ѕреамбула: мне не так давно поставили диагноз √Ё–Ѕ состо¤ние после холецистэктомии. Ѕоль нередко отдает в позвоночник между лопатками. ћне было провидено ‘√— и сказали что у мен¤ очень много желчи в желудке. ’ирург-гастроэнтеролог сказал, что мне поможет избавитьс¤ от болей, пор¤дком мне надоевших, не только лечение желудка, но и необходимо обратить пристальное внимание на позвоночник. я молода¤ девушка, мне 24 года, небольшой ( 5 кг) избыточный вес, травм позвоночника не было.
—обственно вопрос: ћожет ли быть взаимосв¤зь между √Ё–Ѕ и позвоночником?  ак мне побороть этот недуг (√Ё–Ѕ)?

—пасибо за внимание.
Сообщение # 1. Отправлено: 12.09.2008 - 18:09:11

 онсультант

ЛС

гость
Shara.ќбщие рекомендации по режиму и диете:
после прин¤ти¤ пищи избегать наклоны вперед и не ложитьс¤ в течение 1,5 часов,
спать с приподн¤тым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
не носить тесную одежду и тугие по¤са,
ограничить потребление продуктов, усиливающих ¤вление рефлюкса (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые),
отказатьс¤ от курени¤,
следить за нормальным весом тела,
избегать приема лекарств, вызывающих рефлюкс (антихолинэргические, седативные, транквилизаторы, («-блокаторы, нитраты, теофиллин, антагонисты кальциевых каналов).
ѕрием антацидов и производных альгиновой кислоты.
јнтисекреторные препараты.
ѕрокинетики.
Ќемедикаментозные методы. ƒополнительно к медикаментозному лечению примен¤ют эндоскопическую лазеротерапию, гипербарическую оксигенацию, пр¤мую внутрипищеводную электростимул¤ции кардии, электрофорез с новокаином на эпигастральную область.
—в¤зь с позвоночником состоит в том, что при проблемах с позвоночником нарушаетс¤ де¤тельность внутренних органов (т.к. нервные окончани¤ могут подвергатьс¤ воздействи¤, что искажает проход¤щий по ним нервный импульс).
Сообщение # 2. Отправлено: 22.09.2008 - 12:47:25

vaise2

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
«дравствуйте!я ¬»“јЋ»… .2ћ≈—я÷ј назад мне поставили диагноз √Ё–Ѕ прописали нольпаза по 1таблетке утром один раз в день.принимал я их полтора мес¤ца ничего во врем¤ приема не беспокоило. ак только закончил лечение на следующий день по¤вилась изжога.я оп¤ть обратилс¤ к врачу мне назначили этот же препарат также принимать еще в течении 2х мес¤цев .скажите пожалуйста правильно ли это?» насколько это серьезна¤ болезнь потому что в интернете люди жалуютс¤ что жизнь их превратилась в ад.ћне говор¤т что ¤звенна¤ болезнь намного серьезнее но почему то дл¤ ¤звы курс лечени¤ намного меньше чем √Ё–Ѕ?
Сообщение # 3. Отправлено: 24.01.2012 - 15:52:10

 онсультант1

ЛС

гость
vaise2, √Ё–Ѕ не сопровождаетс¤ такими поражени¤ми слизистой желудка и осложнени¤ми, как ¤звенна¤ болезнь.   сожалению, лечение помогает сн¤ть обострени¤, но вы должны соблюдать определенные рекомендации по питанию и образу жизни (например, не ложитьс¤ после приема пищи в течение получаса и др.) всю жизнь. Ћечение правильное
Сообщение # 4. Отправлено: 25.01.2012 - 19:36:55

vaise2

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
«ƒ–ј¬—“¬”…“≈! Ё“ќ ќѕя“№ ¬»“јЋ»….¬„≈–ј —ƒ≈ЋјЋ ѕќ¬“ќ–Ќќ ‘√ƒ— ”∆≈ ¬ ƒ–”√ќћ ћ≈—“≈ ƒ»ј√Ќќ« — ќЋ№«яўјя √–џ∆ј ќ“¬≈–—“»я ѕ»ў≈¬ќƒј ѕЋё— Ё–ќ«»¬Ќџ… √ј—“–ќƒќ”ƒ≈Ќ»“ ѕЋё— ¬«яЋ» Ѕ»ќѕ—»ё Ќј ’≈Ћ» ќЅј “≈– .Ћ≈„≈Ќ»≈ Ќ≈ »«ћ≈Ќ»Ћ» ѕќ ј Ќ≈ Ѕ”ƒ”“ √ќ“ќ¬џ –≈«”Ћ№“ј“џ Ѕ»ќѕ—»».я ѕ–ќ„»“јЋ „“ќ — ћќ»ћ ƒ»ј√Ќќ«ќћ ¬ќ«ћќ∆Ќј ќѕ≈–ј÷»я ѕќ ”ƒјЋ≈Ќ»» √–џ∆».’ќ“≈Ћќ—№ Ѕџ ”«Ќј“№ ≈—Ћ» ћЌ≈ ѕ–≈ƒЋќ∆ј“ “ј ”ё ќѕ≈–ј÷»ё Ќј— ќЋ№ ќ ќЌј ƒ≈…—“¬≈ЌЌј?
Сообщение # 5. Отправлено: 27.01.2012 - 22:33:29

vaise2

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
и ¤вл¤етс¤ ли варикоз противопоказанием к операции?
Сообщение # 6. Отправлено: 28.01.2012 - 15:54:15

 онсультант1

ЛС

гость
vaise2, варикоз не ¤вл¤етс¤ абсолютным противопоказанием, но на этом фоне увеличиваетс¤ риск тромбообразовани¤, поэтому желательно предварительно избавитьс¤ от варикоза. ќпераци¤ действенна.
Сообщение # 7. Отправлено: 30.01.2012 - 10:50:02

vaise2

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
«ƒ–ј¬—“¬”…“≈ —Ќќ¬ј.—ƒ≈ЋјЋ –≈Ќ“√≈Ќ ∆≈Ћ”ƒ ј √ѕќƒ 2 —“≈ѕ≈Ќ» » ¬—≈ ќ—“јЋ№Ќќ≈.ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћ» ќѕ≈–ј÷»ё .’»–”–√» √ќ¬ќ–я“ ƒ≈Ћј… ѕќ ј Ќ≈ —“ј–џ…,ћЌ≈ 38 Ћ≈“.— ј∆»“≈ ѕќ∆јЋ”…—“ј ѕќ—Ћ≈ ”ƒј„Ќќ… ќѕ≈–ј÷»» » ќѕ≈–ј÷»ќЌЌќ√ќ ѕ≈–»ќƒј ќ—“јё“—я  ј »≈ Ћ»Ѕќ ќ√–јЌ»„≈Ќ»я? ѕќ“ќћ” „“ќ Ќј —ј…“ј’ √ќ¬ќ–я“ ќ ∆»«Ќ» Ѕ≈« ќ√–јЌ»„≈Ќ»….’ќ“≈Ћќ—№ Ѕџ ¬≈–»“№
Сообщение # 8. Отправлено: 19.02.2012 - 18:00:04

 онсультант1

ЛС

гость
vaise2, нет, ограничени¤ есть только в послеоперационном периоде, а так операци¤ - радикальный метод лечени¤ вашего заболевани¤.
Сообщение # 9. Отправлено: 20.02.2012 - 10:51:50

vaise2

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
скажите пожалуйста большой ли процент рецедива после операции и от чего он бывает?
Сообщение # 10. Отправлено: 21.02.2012 - 12:11:20
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive