Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 17.04.2024 - 02:03:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный трактvvz57@mail.ru -> Эрозия желудка

Эрозия желудка

Автор Сообщение

sonate

ЛС

гость
Naskolko mne izvestno, metronidazol, amoxitsillin i omeprazol hotia i ispolzuetsia pri lechenii helicobaktera, no eta terapija dejstvuet tolko v 70 % sluchaev. Gorazdo luche amoxicillin, klaritromitsin i omeprazol. Eto dejstvuet primerno v 95% sluchaev. Esli ne pomoglo - togda uje de-nol.
Сообщение # 41. Отправлено: 23.04.2009 - 13:10:47

SEMYKOV90

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Влияет ли отрицательно курение, если эрозия желудка?
Сообщение # 42. Отправлено: 05.05.2009 - 10:53:23

SEMYKOV90

ЛС

гость
Скажите мне пожалуйста, а что примерно можно есть при эрозии желудка кефир, молоко, овощи, мясо, хлеб белый, картофель отварной. Какими лекарствами можно лечить эрозию, чтобы было эффективно. Я пролечился омезом, квамолелом, и ещё 2 название таблеток и что -то мне так особо не помагло и что это болезнь не лечиться а глушиться и я что буду всю свою жизнь мучиться соблюдая диету
Сообщение # 43. Отправлено: 05.05.2009 - 11:35:24

Ninel-ok@yandex.ru

ЛС

гость
Помощь желудку - козье молоко, желательно парное, проверенный способ. Но не литрами, а по стакану в день... Можно параллейно с лекарствами.
Сообщение # 44. Отправлено: 06.05.2009 - 18:13:58

Консультант

ЛС

гость
SEMYKOV90, курение влияет отрицательно, так как усиливает выделение кислоты и вызывает спазм сосудов. Сколько по времени вы принимали омез? В Вашем случае назначается диета №1.
Сообщение # 45. Отправлено: 07.05.2009 - 10:01:42

foxhound2010@yandex.ru

ЛС

гость
Здравствуйте! У меня иногда бывает очень сильная изжога после приема печеной выпечки! проверял со многими продуктами питания но результат один и тот же всегда только от печеных пирогов. Можно ли этого избежать? и как?
Сообщение # 46. Отправлено: 12.05.2009 - 10:00:47

Консультант

ЛС

гость
foxhound2010@yandex.ru, самый простой способ - отказаться от употребления выпечки.
Также можно порекомендовать:
Не ложитесь в течение двух – трех часов после еды. Действие силы тяжести позволяет удержать содержимое желудка на его дне.
Избегайте блюд, которые ослабляют тонус мышц сфинктора пищевода – шоколад, мята кофеин, алкоголь, жирная пища), а так же блюд, которые могут раздражать поврежденную слизистую оболочку пищевода (цитрусовые и сок цитрусовых, томаты и томатный сок, красный и черный перец).
Избегайте употребления больших количество пищи. Ешьте 4-5 раз в день.
Избегайте курения и алкоголя ,в особенности на фоне приема жирный и пряной пищи.
Жевательная резинка (без мяты!) стимулирует продукцию богатой бикарбонатами слюны и повышает перистальтику желудка, что сопособствует удалению пищи из желудка.
Выпивайте небольшой стакан воды в конце приема пищи, что позволит смыть желудочную кислоту, которая попала в пищевод во время приема пищи.
Сообщение # 47. Отправлено: 12.05.2009 - 15:07:25

foxhound2010@yandex.ru

ЛС

гость
спасибо огромное буду иметь в виду)
Сообщение # 48. Отправлено: 12.05.2009 - 20:57:55

Андрей

ЛС

гость
Подскажите пожалуйста.
Поставлен диагноз эрозия желудка. Выписаны омепразол, и одновременно два антибиотика амоксицилин 1000мг 3 раза в день и кларитромицинг 250*3. Совместимы ли эти два антибиотика?
Сообщение # 49. Отправлено: 15.05.2009 - 12:56:28

Консультант

ЛС

гость
Андрей, да, совместимы.
Сообщение # 50. Отправлено: 15.05.2009 - 13:33:32
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive