Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 15:12:27
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный трактvvz57@mail.ru -> Эрозия желудка

Эрозия желудка

Автор Сообщение

Владимир

ЛС

гость
Эндоскопия показала эрозию желудка. Рекомендовано лечение: 7 дней - Амоксициллин 1000мгх2р/д, Клион 500мгх3р/д. Омез по 1т. 2 р/д. Затем 20 дней Квамател 1 табл. 2 р/д.
Не слишком - ли радикально ? Подобное же лечение назначалось мне 5 лет назад при язве 12-ти перстной кишки. Что вы посоветуете ?
Сообщение # 1. Отправлено: 07.11.2007 - 21:43:37

Консультант

ЛС

гость
Вам дали вполне грамотные рекомендации.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.11.2007 - 13:32:38

Владимир

ЛС

гость
Благодарю !
Сообщение # 3. Отправлено: 08.11.2007 - 14:48:50

ирина таукчи

ЛС

гость
Какая диета при эрозии желудка ?
Сообщение # 4. Отправлено: 16.01.2008 - 10:58:41

Консультант

ЛС

гость
Если у вас эрозия желудка, то ваша основная задача - снижать активность желудочного сока. Для этого придерживайся 3-х принципов так называемого 'щажения' (на языке диетологов это слово обозначает обеспечение необходимых условий для здоровья).
1. Механического. Т. е. убираем пищу с грубо волокнистой клетчаткой (репу, редиску, брюкву, жилистое мясо, мюсли (увы!) и хлеб с отрубями). Исключается полностью жарка на масле.
2. Химического. Избегаем продуктов - сильных возбудителей желудочной секреции, а именно алкоголя, газированной воды, цитрусовых фруктов и соков из них, кофе (как с кофеином, так и без), черного хлеба, белокочанной капусты и крепких бульонов.
3. Термического. Не допустима ни очень горячая, ни очень холодная пища (оптимальная температура - от 15 до 60 градусов). И та, и другая действуют на пищевод раздражающе, кроме того, холодная пища очень долго задерживается в желудке.
Сообщение # 5. Отправлено: 16.01.2008 - 14:34:39

рома

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте!Мне поставили диагноз гастроэзофагальная рефлюксная болезнь,эзофагитом 1ст.,и дуэдоногастральный рефлюкс 2ст..Хотелосьбы получить Вашей консультатции.
Сообщение # 6. Отправлено: 01.02.2008 - 13:15:30

Консультант

ЛС

гость
Что именно Вас интересует?
Сообщение # 7. Отправлено: 27.02.2008 - 11:39:26

Инна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Перед операцией (ЖКБ) мне сделали ЭГДС (гастроскопию). В выписке написали - Эрозивный гастрит. Р/я деформация л.ЛПК. Признаки панкреатита. Мне непонятны сокращения \"Р/я деформация л.ЛПК". И к какому мне теперь врачу обращаться для лечения? Мне наверное нужна специальная диета?
Сообщение # 8. Отправлено: 02.04.2008 - 16:15:42

Elena

ЛС

гость
Скажите пожалуйста,хеликабактер излечим? Чем надо лечить данную флору? Это заразно? Я слышала,что да.
Сообщение # 9. Отправлено: 02.04.2008 - 16:58:06

Консультант

ЛС

гость
Elena, лечение Хеликобактер рационально при язве желудка, 12-ти перстной кишки и MALT-лимфоме. В остальных случаях необходимость лечения нужно обсудить с врачом. Заразиться через контакт с больным человеком маловероятно, чаще это происходит во время диагностических процедур. Для лечения используются короткие курсы (1-2 недели), включающие 3-4 препарата (например, метронидазол + кларитромицин + де-нол).
Сообщение # 10. Отправлено: 07.04.2008 - 21:35:09
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive