Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 14:09:07
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Лечение гастрита

Лечение гастрита

Автор Сообщение

Юлианна

ЛС

гость
Здравствуйте!
После очередных приступов боли в желудке прошла ФГДС, который показал эритематозный гастрит. В заключении врача сказано, что подкова 12-ти п.к. не содержит желчи. Скажите, пожалуйста, что означает данная патология и по какой причине она могла возникнуть?
Сообщение # 11. Отправлено: 17.09.2009 - 10:01:01

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Юлианна, желчь поступает в 12-ти перстную кишку в момент прохождения пищевого комка, т.к. ФГДС делают на голодный желудок, то желчи может и не быть
Сообщение # 12. Отправлено: 22.09.2009 - 10:06:57

Юлианна

ЛС

гость
Спасибо большое за информацию!
Сообщение # 13. Отправлено: 28.09.2009 - 23:05:28

Инесса

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте, у меня гастрит обнаружен в 6 лет (сейчас мне 43 года). В детстве проходила лечение, придерживалась диеты. Многие годы он меня не беспокоил. Но в течении последнего года иногда появляются боли, при приеме пищи - икота, а затем отрыжка, иногда изжога. При этом постоянно наблюдается слабость во всем теле. Это все от гастрита, или возможно что-то другое? На вашем сайте прочитала, что от гастрита можно избавиться окончательно. Как можно записаться на обследование и дальнейшее лечение? Спасибо.
Сообщение # 14. Отправлено: 07.11.2009 - 21:13:00

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Инесса, боли при приеме пищи обычно бывают при эрозивном гастрите, но могут быть и другие причины. Рекомендуем обратиться в клинику внутренних болезней НМХЦ им Пирогова
Адрес: г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70, корпус 10, 3 этаж.
Контактный телефон: (495) 464-51-63
Сообщение # 15. Отправлено: 15.11.2009 - 11:10:23

sona

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравсвуйте доктор. Уменя гастрит с сохр.секреци. панкреатит.и холоцистит. недавно у меня стало из желудка выходить неприятный запах.Что мне дела чтоб небыло этого запаха. Спасибо зарание.
Сообщение # 16. Отправлено: 30.03.2011 - 19:43:44

Василина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
В течение трех дней 3 раза в день за 15-20 мин. перед едой выпивать по 0,5 стакана живой воды. При необходимости можно продолжать пить живую воду и дальше.Уменьшается кислотность, прекращается изжога, улучшается пищеварение, проходимость пищи. Живую и мертвую воду можно получить установив фильтр "Изумруд", незаменимая вещь в быту, профилактика многих заболеваний.
Сообщение # 17. Отправлено: 12.12.2011 - 13:23:56

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
sona, лечить ваши заболевания
Сообщение # 18. Отправлено: 12.12.2011 - 16:20:17

Каролина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Всем здравсвуйте. Я мучилась с желудком очень долго. Ужасно неприятно, если начинает ныть, больше не о чём не думаешь. я спаслась арбузным маслом и белой глиной. Масло практически сразу снимает острую боль, а если дома то ещё из белой глины можно сделать лепёшку и положить в область желудка. Она как будто вытягивает боль. Я пропила масло сначала месяц, потом ещё повторила курс, теперь оно у меня всегда на вский случай под ркой. я покупала на Мацесте в сочи, кстати там же и лечилась от болячек. щас заказываю из Челябинска, потому что сам из перми. У кого болит желудок - рекомендую. Кому интересно вот статья: http://pharmaol74.narod.ru/pumpkin.html
Сообщение # 19. Отправлено: 20.12.2011 - 13:08:03

Ainura

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! у меня хронический гастрит, узнала месяц назад на ФГДС. есть видеозапись эндоскопии. можно я вам отправлю по почте. можете помочь с диагнозом и лечением, посоветуйте что делать,,, я живу в Казахстане не могу приехать в Москву. за ранее благодарю!
Сообщение # 20. Отправлено: 05.12.2012 - 13:42:54
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive