Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 04:25:53
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Камни в желчном пузыре.

Камни в желчном пузыре.

Автор Сообщение

elenasafonova@mail.ru

ЛС

гость
у меня были камни в желчном пузыре (о чем я и не подозревала) и с приступом меня доставили в больницу, была сделана операция по удалению желчноо пузыря. По ограничением в питании все более или менее понятно, только расходятся мнения в возможности есть свежие овощи и фрукты (с ораничениями). Если возможно дать деление какие именно запречены, а что можно? Вопрос заключается в том, почему запрещается загорать после операции (была проведена лапороскопия), возмножно ли загорать в солярии?
Сообщение # 11. Отправлено: 30.06.2007 - 16:02:01

Консультант

ЛС

гость
Первые полгода после холецистэктомии желательно воздержаться от овощей и фруктов в необработанном виде. Исключение составляют только бананы. Загорать нге следует даже в солярии.
Сообщение # 12. Отправлено: 04.07.2007 - 13:21:37

Татули

ЛС

гость
Добрый вечер. У меня камень в желчном пузыре размером 11 мм. Врачи говорят делать лапроскопию. Мне этого делать не особо хочется. какова вероятность того, что камень попадёт в протоку. И в общем насколько вероятно то, что будет резкое обострение и придётся делать полосную операцию?

Кто пережил лапроскопию жалуются на болезненную печень и поджелудочную. Так со всеми, или это единичные случаи?

Стоит ли всё таки делать операцию, или пока можно оставить всё как есть?
Сообщение # 13. Отправлено: 12.08.2007 - 22:38:07

Консультант

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. Точно ответить на Ваш вопрос практически невозможно. Попадет ли камень в протоку зависит от множества факторов, как Вы питаетесь, какой ведете образ жизни, подверженны ли Вы стрессам и т.д. Учитываются все эти факторы и принимается решение врачами, проводившими у Вас обследование. Если Вы сомневаетесь в правильности заключения врачей на лечение, то ведь всегда можно обратиться к другому врачу и послушать что он скажет.
Сообщение # 14. Отправлено: 13.08.2007 - 18:20:37

лала

ЛС

гость
У меня камни подскожите как их убрать и где в ПИТЕРЕ их дробят
Сообщение # 15. Отправлено: 15.08.2007 - 17:25:50

Консультант

ЛС

гость
К сожалению мы не располагаем данной информацией.
Сообщение # 16. Отправлено: 22.08.2007 - 20:16:28

Больной

ЛС

гость
Можно ли ограничится лапароскопической операцией когда имеется гнойный холангит с камнями в общем желчном протоке и опасно ли это?
Сообщение # 17. Отправлено: 31.03.2008 - 21:16:48

Валентина Тимофеевна

ЛС

гость
Здравствуйте. Мне 57 лет, месяц назад при обследовании у меня в желчном пузыре выявили камни 3шт.до 18мм каждый.Никогда боли не беспокоили, обследовалась у кардиолога и она направила на узи почек,желчного пузыря и др. Надо ли оперироваться , сколько стоит сама операция и сколько пребывание в стационаре. Свасибо.
Сообщение # 18. Отправлено: 04.07.2008 - 11:16:59

Консультант

ЛС

гость
Валентина Тимофеевна, камни лучше удалить,т.к. они будут расти, а находясь в желчном пузыре они постоянно травмируют его стенки, что вызывает воспаление, могут закупорить желчный проток, что вызовет болевой стндром и развитие реактивного панкреатита, обтурационной желтухи. Тогда операцию предётся делать по жизненным показаниям и она будет более травматична. Стоимость лапароскопической холедохолитотомии от 14 000 до 36 000 руб, стоимость одних суток в стационаре от 2 000 руб.
Сообщение # 19. Отправлено: 04.07.2008 - 15:33:42

мария

ЛС

гость
у меня при проведении узи обнаружили камень в желчном пузыре 14мм. направили на консультацию хирурга. страшновато, что могут порекомендовать операцию. мне всего 33, и мы через год планировали второго ребенка. может ли мой диагноз и, возможная операция осложнить беременность и роды. заранее спасибо за ответ.
Сообщение # 20. Отправлено: 06.07.2008 - 21:55:07
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive