Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 19:05:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> прошу помочь

прошу помочь

Автор Сообщение

Мария

ЛС

гость
Прошу проконсультировать по лечению последствий заболевания с диагнозом (установлено по результатам СКТ, МРТ, ангиографии):
Острый тромбоз задних отделов верхнего сагитального, обоих кавернозных синусов, спонтанное нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние.
В настоящее время скачки давления (110/60 - 170/110), очень быстрая утомляемость как от физ. так и от умственной нагрузки, нарушение зрения одновременно двумя глазами (особенно на улице, при ходьбе и в транспорте), чувство тяжести в голове, чувство распирания в лобных частях при наклоне вперёд.
Интересует возможность восстановления кровообращения в синусах.
Сообщение # 1. Отправлено: 15.04.2008 - 23:16:25

Новичок

ЛС

гость
Здравствуйте.
4 года назад в один прекрасный день я проснулся с жёлтыми глазами , сильной слабостью и тошнотой. Врач сразу заподозрил гепатит. Сдал печёночные пробы : всё в норме кроме непрямого билирубина , который выдал более 70 при норме 4.6 .
Сдал все гепатитные маркеры дважды, безрезультатно. Печень не увеличена, не болит. Затем УЗИ - печень, желчевыводящие пути. Затем перешли к подозрениям на лямблиоз, сальмонеллёз, ещё уйму инфекций. Нашли какой-то зачаток псевдотуберкулёза, после двух недель антибиотика он сошёл на нет. Через некоторое время прошла и тошнота и желтуха. Билирубин всё равно оставался 15, но уже не тошнило.
Наблюдался по данному вопросу у двух врачей параллельно. Один с диагнозом затруднился, другой поставил синдром Жильбера : наследственная доброкачественная гипербилирубиния, лечение не требуется, на качество жизни не влияет.
Звучит конечно хорошо, но на качество моей жизни эта зараза ещё как влияет. Обострения случаются при перегрузках, стрессах, а также попутно с любыми другими заболеваниями. Тошнота, слабость до трясучки и холодный пот, работать нереально, есть невозможно, глаза жёлтые. И выход из этого состояния от 2 дней до недели, сидеть пить воду как лошадь, выводить интоксикацию. От тошноты не помогает ничего, Церукал, Мотилиум - как слону дробина.
Вот и сейчас сижу дома именно в таком состоянии.
Перекопал интернет - везде одно и то же : лечение не требуется, синдром Жильбера жить не мешает. Начинаю уже сомневаться что у меня именно он.
Может, что-то ещё проверить ? Мне 33 года, в остальном здоровый, спортивный непьющий мужчина в расцвете сил.
Сообщение # 2. Отправлено: 17.04.2008 - 13:42:24

Консультант

ЛС

гость
Новичок, к сожалению, в нашем центре не проводится прямая ДНК-диагностика синдрома Жильбера. Поэтому, для подтверждения диагноза обратитесь в центр молекулярной генетики, телю 221-90-84. Затем, с результатом анализа обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу нашего центра. Постоянной базисной терапии синдром Жильбера не требует, но врач поможет Вам научиться купировать обострения. В случае, если генетически диагноз не подтвердиться, Вам будет проведён дальнейший диагностический поиск.
Сообщение # 3. Отправлено: 17.04.2008 - 16:30:52

катя

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте, скажите пожалуйста, если я делала миньет в течении 2 минут, но при этом до конца дело не дошло, т.е. сперма в рот мне непопала!!! могла ли я заразится какой-либо инфекцией в часности вич? спасибо!!!
Сообщение # 4. Отправлено: 12.11.2009 - 14:28:15

lenasht

ЛС

гость
Подсажите, какова вероятность заражения гипатитом с, если я почистила зубы зубной щеткой больного, на щетке видимых следов крови не было. Очень переживаю
Сообщение # 5. Отправлено: 14.12.2009 - 00:21:26

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
катя, к сожалению, могли, т.к. помимо спермы вирусы и бактерии могут содержаться в секрете простаты, который выделяется во время п/а
Сообщение # 6. Отправлено: 15.12.2009 - 12:58:30

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
lenasht, крайне мала
Сообщение # 7. Отправлено: 15.12.2009 - 12:58:46

Инга

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйта, хотела бы узнать, есть ли какие-то заболевания суставов и на сколько серьезны, если есть.
мне 23 года, 5 лет назад бросила заниматься спортом, в это же время сильно потяула колено, так, что сустав сдвинулся, потом долго тяжело было ходить. Но самое странное. что примерно после этого у меня где-то раз в пол-года начинает болеть новый сустав...сначала долго ноет, приходится разминать пока не начнет хрустеть.так у меня уже хрустят оба колена, локти, кисти ,выкручиваются плечевые суставы и с хрустом вправляются обратно, вот теперь болит голень, пока не прохрустит. Созается впечатление, что какая-то ткань или мышца, что держит суставы в определенном положении растягивается сама по себе, т.к. я вообще ничего не делаю. или может в этом вся проблема ?однако, это не очетнь больно, но очень не прияно, т.к. иногда даже не могу одеть каблук или нести относительно тяжолую сумку- сразу сдигается плечевой сустав и сустав на кисти и рука сама разжимается. это нормально? особенность телосложения или что-то еще? спасибо.
Сообщение # 8. Отправлено: 17.12.2009 - 15:46:50

алина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
у моего ребенка появился кашель.температуры нет.врач поставил диагноз грипп.неужели так бывает?
Сообщение # 9. Отправлено: 19.12.2009 - 22:31:21

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
алина, обычно для гриппа характерна высокая (больше 38 градусов) лихорадка, но, поскольку сейчас эпидемия, часто устанавливается такой диагноз.
Сообщение # 10. Отправлено: 20.12.2009 - 19:11:14
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive