Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 19:23:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Что такое колоноскопия?

Что такое колоноскопия?

Автор Сообщение

Аноним Андрей)

ЛС

гость
Кстати и самое главное), сколько примерно длиться по времени процедура?)
Сообщение # 31. Отправлено: 22.06.2008 - 15:17:17

Аноним Андрей)

ЛС

гость
Вопросы просто зреют в моей голове со страшной силой)
У меня аскориды есть, так вот сказали мне что самый еффективный метод их изгнания это кислород вводят все тем же методом так сказать анально), так вот при колоноскопии не убьют ли мне за одно и аскорид, вводя воздух?
Как говориться одним выстрелом двух зайцев)
Сообщение # 32. Отправлено: 22.06.2008 - 15:23:25

Людмила

ЛС

гость
Здравствуйте! Меня также интересует вопрос обезболивания этой процедуры.
Моей маме назначили это обследование в связи с непроходимостью кишечника. Ренген ( 5 снимков с барием) не помог установить причину непроходимости. У мамы большой букет заболеваний - паркинсона, инцелопатия, ишемическая болезнь... и гемморой болезненный. Какое обезбаливание Вы могли бы порекомендовать? Наркоз не хотелось бы ( частые сильные головные боли), да и вдруг после обследования потребуется операция - опять наркоз. Очень жду Вашего ответа. Можно ли с Вами проконсультироваться по телефону?
Сообщение # 33. Отправлено: 24.06.2008 - 10:32:55

Консультант

ЛС

гость
Аноним Андрей), длительность процедуры 20-30 минут, из-за нагнетания воздуха в полость кишечника пациент испытывает умеренные болевые ощущения и позывы на дефекацию. Лечение аскаридоза предполагает приём противопаразитарных препаратов, т.к. помимо взрослых особей, паразитирующих в кишечнике, существуют личинки, которые развиваются в лёгких, затем, во время кашля попадают в ротовую полость и повторно заглатываются. Применение наркоза возможно, если Вы очень сильно волнуетесь, но перед процедурой всем пациентам вводят внутривенно обезболивающий препарат.
Сообщение # 34. Отправлено: 24.06.2008 - 12:15:49

Консультант

ЛС

гость
Людмила! Во время колоноскопии Вашей маме сделают внутривенный укол с обезболивающим препаратом. О целесообразности применения наркоза, Вам лучше проконсультироваться с лечащим врачом и неврологом, но, учитывая, наличие заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, применение общего наркоза нежелательно. К сожалению, консультаций по телефону мы не даём.
Сообщение # 35. Отправлено: 24.06.2008 - 12:20:17

Людмила

ЛС

гость
Спасибо. Уточните пожалуйста, какие желательнее вводить в/в обезбаливающие ? Многие анальгетики (новокаин, анальгин и ряд др.) она не переносит. Нам предложили кеторол - но разве он обезбаливает?
Сообщение # 36. Отправлено: 24.06.2008 - 14:05:01

Консультант

ЛС

гость
Людмила, кеторол обладает выраженным обезболивающим эффектом, что позволяет его применять при сильных болях.
Сообщение # 37. Отправлено: 24.06.2008 - 18:27:45

Катерина

ЛС

гость
Добрый день. У меня на завтра назначена колоноскопия. Обезбаливания в клинике не делают. А я совсем не переношу боли. Подскажите пожалуйста что я могу принять сама, тем более что у меня трещина беспокоит.
Сообщение # 38. Отправлено: 26.07.2008 - 15:01:21

Консультант

ЛС

гость
Катерина, трудно рекомендовать что-то заочно, желательно проконсультироваться с врачом. Если нет непереносимости нестероидных противовоспалительных препаратов (анальгин, аспирин, вольтарен, седалгин и др.) можно принять какой-нибудь из этой группы, можно поробовать кетанов, обладает сильным обезболивающим эффектом (но, обязательно,внимательно прочитайте инструкцию на предмет противопоказаний и взаимодействия с другими лекарствами).
Сообщение # 39. Отправлено: 26.07.2008 - 15:34:55

Катерина

ЛС

гость
Спасибо за ответ. Кетонов я принимала - переносимость хорошая. Подскажите пожалуйста, за сколько нужно принять препарат до обследования и в какой дозе. И еще - есть ли необходимость предупредить доктора о наличии трещины.
Сообщение # 40. Отправлено: 26.07.2008 - 15:52:15
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive