Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 13:41:22
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Что такое колоноскопия?

Что такое колоноскопия?

Автор Сообщение

Андрей

ЛС

гость
как подготовить к колоноскопии ребенка 7 лет
Сообщение # 21. Отправлено: 03.06.2008 - 18:42:48

Консультант

ЛС

гость
Андрей, За 2 дня до исследования (если есть склонность к запорам, то за 3-4 дня) необходимо исключить из рациона овощи и фрукты, картофель, зелень, ягоды, грибы, бобовые, чёрный хлеб. Можно: бульон, манную кашу, яйца, отварное мясо, рыбу, сыр, масло, кисломолочные продукты (кроме творога). За день и в день проведения голодать не нужно, можно только жидкую пищу : чай, сок, бульон, минеральную воду. Накануне исследования, в 15-16 часов принять 1 ст.ложку касторового масла (можно растворить в кефире). После самостоятельного стула, в 20 и 21 час сделать 2 клизмы по 0,5 литра кипячёной воды комнатной температуры. Утром, в день исследования, сделать ещё 2 клизмы (до "чистой воды").
Сообщение # 22. Отправлено: 03.06.2008 - 19:13:00

елена

ЛС

гость
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРИЗНАКИ ,Т.Е СИМТОМЫ СУЩЕСТВУЮТ С НЕПРОХОДИМОСТЬЮ ТОЛСТОЙ КИШКИ
Сообщение # 23. Отправлено: 09.06.2008 - 15:59:38

Консультант

ЛС

гость
елена, кроме нарушения отхождения стула и газов, отмечаются острые схваткообразные боли в животе, возникает тошнота и рвоте, причём, со временем рвота может приобрести каловый запах. Возникает вздутие и асимметрия живота. Обязательно обратитесь к врачу, т.к. при длительном течении, через 30-36 часов может возникнуть нарушение работы целого ряда органов и систем.
Сообщение # 24. Отправлено: 12.06.2008 - 15:43:39

Аноним)

ЛС

гость
Здраствуйте, у меня такой вопрос, мне назначена колоноскопия через два дня, в качестве подготовки мне сказали пить фортранс с 3 дня, 3 литра ну и 2 клизмы сутра...все осложняеться плохим самочуствием, ну и не перегружая вас информацией хочу спросить, можно ли ограничеться, мне когдато на омотре у проктолога перед осмотром сделали клизму нормокол, ефект как вы знаете от неее отличный, так вот, если просто сутра перед омотром за пару часов сделать вначале нормокол, а после обычной водой или наоборот, понятно что это не будет так эффективно как фортранс ит.д., но все же какого ваше мнения, спрашивать врача у которого я буду делать процедуру я не хочу, а упрощенная схема мне очень сильно упростит жизнь)!
Зарание большое спасибо!
Сообщение # 25. Отправлено: 20.06.2008 - 23:52:19

Аноним)

ЛС

гость
Тоесть возможно ли такая подготовка или категорически нет, еще раз спасибо)
Сообщение # 26. Отправлено: 20.06.2008 - 23:54:29

Консультант

ЛС

гость
Аноним)! С сегодняшнего дня переходите на питание жидкой пищей (бульон, кисломолочные продукты, соки, чай). Накануне исследования примите 1ст. ложку касторового масла, можно растворить в кефире. Вечером перед исследованием (если здоровье позволит) сделайте клизму простой водой, а с утра сделайте нормокол и ещё одну клизму с водой, до "чистой воды". Такая подготовка возможна.
Сообщение # 27. Отправлено: 21.06.2008 - 09:32:06

Аноним Андрей)

ЛС

гость
Большое спасибо Консультант), вы дали мне вторую жизнь)
Так и сделаю, если можно уточните пожалуйста, масло это как желчегонный еффект и как следствие слабительный еффект?
И еще насчет здоровья, я конечно постораюсь и скорей всего сделаю клизму вечером, но если все таки у меня не получиться, то сутра нормокол и водяная возможна или это уже будет перебор, просто все осложняеться тем что у меня постоянная температура и скажем когда кишечник пустой соответственно все симптомы усугубляються, тоесть идет и потеря воды и температура повышаеться, да и сердечко без жидкости да с температурой ого как дает о себе знать, вот почему я собственно капризничаю)
А если все это старательно сделать сутра, то перенесу я все это легче на 90 процентов.
Еще раз большое спасибо)
Сообщение # 28. Отправлено: 21.06.2008 - 13:59:59

Консультант

ЛС

гость
Аноним Андрей)! Касторовое масло обладает выраженным слабительным эффектом. Колоноскопия сама по себе - достаточная нагрузка на организм, если нет возможности сделать клизму вечером, постарайтесь утром добиться эффекта "чистой воды", с нормоколом всё должно получиться.
Сообщение # 29. Отправлено: 21.06.2008 - 21:04:09

Аноним Андрей)

ЛС

гость
Если можно еще вопрос)
Мне предложили сделать это под общим наркозом, чем шокировали, неужели это настолько серьезная прроцедура...?
Я конечно отказался, буду терпеть, но сам факт..., если можно в двух словах расскажите в чем собственно не приятный момент всей этой процедуры, что ее некоторым делают под общими наркозом?
И что вы имеете ввиду достаточная нагрузка на организм?
Еще раз огромное спасибо!
Сообщение # 30. Отправлено: 22.06.2008 - 14:59:35
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive