Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 11:40:01
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Что такое колоноскопия?

Что такое колоноскопия?

Автор Сообщение

Валя

ЛС

гость
Можно ли провести колоноскопию в вашем центре?
Сообщение # 11. Отправлено: 22.03.2007 - 14:33:03

Консультант

ЛС

гость
Да, но перед этим Вам следует записаться на первичную консультацию к специалисту. Запись по телефону 730-98-89
Сообщение # 12. Отправлено: 22.03.2007 - 14:33:53

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте!
Моей маме поставили диагноз: синдром привычных запоров и назначили колоноскопию.
Жалуется на запоры в течение 5 лет, распирание в кишечнике.

Подготовка к процедуре состоит из очистки кишечника. Мама говорит, что клизмы она сделать не может, поскольку они у нее не держатся, поэтому записываться на процедуру нет смысла - ничего не получится без очистки кишечника.

Проконсультируйте, насколько эфективен препарат Фортранс для очистки кишечника человека, страдающего сильными запорами и имеет ли смысл в этой ситуации запиываться на процедуру?
Сообщение # 13. Отправлено: 23.08.2007 - 15:04:10

Консультант

ЛС

гость
Вы можете использовать этот препарат, а после попробовать клизму. Очистить кишечниек перед колоноскопией нужно обязательно - иначе ничего не получится!
Сообщение # 14. Отправлено: 19.11.2007 - 12:46:06

мехри

ЛС

гость
мне назначили колоноскопию с базофиксов,для устранения болевых ощущений.у меня частая тахикардия и имеется также грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.скажите пожалуйста,это не может ухудшить состояние со стороны сипматической нервной системы ?а также можно ли обойтись без базафикса?заранее большое спасибо.
Сообщение # 15. Отправлено: 06.02.2008 - 14:36:16

Коенсультант

ЛС

гость
Вы видимо неправильно указали название препарата
Сообщение # 16. Отправлено: 06.02.2008 - 16:04:33

Маша

ЛС

гость
У меня в последнее время (примерно 1,5 месяца) возникают периодические боли в правом боку - в районе апендикса. Возможно, они возникали и ранее, но не повторялись так часто, поэтому про более ранний период не могу ничего припомнить. Боли ноющего характера, не острые. Возникают без определённой периодичности. Неделю не болело вовсе, потом три дня подряд боль повторялась в течение дня. Примерно месяца 2 назад на УЗИ внутренних органов определили нефроптоз правой почки, сказали до беременности и родов не лечить. После повторяющихся болей показалась терапевту, которая предположила острый аппендицит после прощупывания правого бока в положении лёжа. Осмотр хирурга это не подтвердил. Кроме того я сдала анализ мочи и крови из пальца, которые оказались хорошими. Гинеколог тоже не выявил патологий. Терапевт предложила мне пройти колоноскопию, чтобы проверить состояние кишечника. Насколько целесообразно мне с подобными симптомами проходить мне данное обследование?
Сообщение # 17. Отправлено: 06.02.2008 - 22:00:45

Консультант

ЛС

гость
Прежде чем отправляться на колоноскопию, пройдите повторную консультацию у хирурга. Вы можете записаться на прием в анш Центр, думаем, что у нас Вам сумеют грамотно помочь.
Сообщение # 18. Отправлено: 07.02.2008 - 14:27:39

Мася

ЛС

гость
Подскажите,плиз,какие противопоказания у колоноскопии?
Сообщение # 19. Отправлено: 23.05.2008 - 00:53:08

Консультант

ЛС

гость
Мася, противопоказаниями для проведения колоноскопии являются острые инфекционные заболевания, перитонит, поздние стадии сердечной и легочной недостаточности, выраженные нарушения свертываемости крови. Также колоноскопия не проводится при тяжёлых формах язвенного и некротического колита.
Сообщение # 20. Отправлено: 23.05.2008 - 09:29:48
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive