Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:09:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Адиссонова болезнь

Адиссонова болезнь

Автор Сообщение

гость

ЛС

гость
Можно ли с этой болезнью забеременнеть и родить здорового ребенка?
Сообщение # 11. Отправлено: 20.09.2007 - 11:46:52

Консультант

ЛС

гость
Прежде чем планировать беременность следует проконсультироваться с эндокринологом.
Сообщение # 12. Отправлено: 20.09.2007 - 12:23:52

СвеСаш

ЛС

гость
Хотел бы узнать все возможные причины врождённой патологии
Сообщение # 13. Отправлено: 24.11.2008 - 20:15:31

Консультант

ЛС

гость
При идиопатической аддисоновой болезни отмечается аутоиммунный характер поражения - антигены находятся в митохондриальной и микросомальной фракциях клеток коры надпочечников. Это и определяет тканевую специфичность. Отмечено, что антитела к ткани надпочечников обладают органоспецифичностью. Иногда первичная надпочечниковая недостаточность является следствием гемохроматоза, амилоидоза, двусторонней опухоли или метастазов рака в надпочечники. В редких случаях аддисонова болезнь может возникнуть вследствие кровоизлияний в надпочечники либо тромбоза их сосудов при инфекционных заболеваниях (грипп, бруцеллез и др.) или токсемии беременных, в результате хронического гнойного воспаления надпочечников, сифилиса и т. д.
Аддисонова болезнь может быть также генетически обусловленной (отмечается дефект одной или нескольких ферментных систем).
Сообщение # 14. Отправлено: 25.11.2008 - 14:45:36

СвеСаш

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
У меня ничего подобного не наблюдалось в период беременности и ранее,по наследству это как то передаётся и,чем могли переболеть родственники?Почему у моей девочки видоизменённые половые органы были при рождении?В пять лет ей сделали "косметическую"операцию,сейчас ей 17лет,она инвалид с рождения.Переростёт ли она,станет ли она полноценной женщиной или ей так и придётся всю жизнь,каждый год проходить втэк.Сейчас она принемает кортизон три раза в день,приступов рвоты и поноса не наблюдалось уже 10лет.В педиатрическом институте в С-Пб ей поставили диагноз "острая надпочечниковая недостаточность солитеряющей формы"-это то,о чем вы консультируете или страшнее.Мне очень нужно знать все подробности!
Сообщение # 15. Отправлено: 25.11.2008 - 22:57:28

Консультант

ЛС

гость
СвеСаш, вероятно у Вашей дочери адреногенитальный синдром, вызванный генетическим дефектом (поломка могла произойти в ходе спонтанной мутации под воздействием внешних вредных факторов). К сожалению, в данном случае вряд ли она перерастет данное заболевание. Диагноз поставленный в С-Пб - проявление данного синдрома
Сообщение # 16. Отправлено: 27.11.2008 - 10:38:50

лариса

ЛС

гость
Здравствуйте.Я на гармонах 15 лет.В этом году началась гипертония.С энапом по 10 мг утро и вечером и канкором днем давление ниже 130 на90 не падает.Эндокринологи посылают к кардиологам,а те к эндокр.Что делать?
Сообщение # 17. Отправлено: 03.02.2009 - 20:52:37

наталья

ЛС

гость
Я на 38 недели беременности.Здала общий анализ мочи,ПОКАЗАЛ БЕЛОК 0.20,СЛИЗЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО,БАКТЕРИИ НЕМНОГО Я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ.ПОЧЕМУ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ????
Сообщение # 18. Отправлено: 29.03.2009 - 18:18:24

Консультант

ЛС

гость
наталья, Во время беременности мочеполовая система женщины испытывает двойную нагрузку. Увеличенная матка, растущий плод давят на почки, затрудняя их функцию. К тому же в период беременности почкам приходится работать на два организма: выводить продукты обмена из организма самой матери и ее растущего ребенка.При беременности белок в моче женщины в очень небольших количествах считается нормой. Вам нужно проконсультироваться с нефрологом, наличие такого количества белка может указывать на наличие нефропатии
Сообщение # 19. Отправлено: 30.03.2009 - 09:47:51
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive