Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 03:02:22
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Бронхоэктазы

Бронхоэктазы

Автор Сообщение

Александр Лисицын

ЛС

гость
Здравствуйте.
Мне 26 лет. Последние примерно десять лет у меня вторая группа инвалидности. Диагноз: хронический деформирующий бронхит с множественными распространёнными смешанными бронхоэктазами в обоих лёгких, эмфизема лёгких.
Хотелось бы знать, сколько, в среднем, живут с такой патологией. Понимаю, что всё индивидуально, зависит от особенностей организма и характера течение. Потому и спрашиваю о средних цифрах.

Ещё приглашаю к общению людей, страдающих таким же недугом, как у меня. Буду рад любым письмам на мой почтовый ящик: foxalive@mail.ru
Сообщение # 21. Отправлено: 23.06.2009 - 09:53:15

Консультант

ЛС

гость
Александр Лисицын, в среднем 20 - 30 лет, некоторые и более.
Сообщение # 22. Отправлено: 28.06.2009 - 14:05:08

Александр Лисицын

ЛС

гость
Благодарю за ваш ответ.

У меня есть ещё один вопрос. Я читал в интернете о новом препарате bronchitol, разработанном в Австалии. Известно ли вам что-нибудь о вомзожностях его приобретения? Я проживаю в городе Владивосток. Если препарат не сертифицирован в России, возможен ли его заказ за границей? Как это можно устроить?

С уважением, Александр.
Сообщение # 23. Отправлено: 29.06.2009 - 10:32:30

Консультант

ЛС

гость
Александр Лисицын, данный препарат разработан для лечения больных муковисцидозом (страдающих от очень густого вязкого секрета в бронхах), у Вас другая ситуация. В России пока не сертифицирован.
Сообщение # 24. Отправлено: 29.06.2009 - 17:32:49

Александр Лисицын

ЛС

гость
Спасибо, что вы откликнулись.

Да, я знаю, что он прежде всего для больных муковисцидозом. Однако на сайте компании, синтезировавшей препарат, есть указание о его полезности и для таких больных, как я. Вот ссылка на этот сайт: http://www.pharmaxis.com.au/

Моё состояние сейчас уже совсем не хорошо. И я намерен попробовать всё, что в моих силах.

Скажите, известно ли вам что-нибудь о возможностях доставки этого препарата в Россию?
Можете ли вы чем-нибудь помочь по этому вопросу?

Александр.
Сообщение # 25. Отправлено: 30.06.2009 - 05:44:48

Консультант

ЛС

гость
Александр Лисицын, помочь с доставкой не можем. Использовали Вы препарат АЦЦ в лечении?
Сообщение # 26. Отправлено: 30.06.2009 - 13:38:45

Александр Лисицын

ЛС

гость
Консультант, да, я много занимаюсь своим недугом, попробовал почти всё, что было доступно по средствам. Из муколитиков предпочитают препараты на основе амброксола. По моему субъективному ощущению их эффект более полезен для меня: они не увеличивают колличества мокроты, при этом делают откашливание более лёгким.

АСС пробовал несколько раз (не менее пяти). Всегда был одинаковый результат: значительно увеличивалось количество мокроты, что, скорее, затрудняло откашливание. Принял решение применять АСС только параллельно с серьёзными антибиотиками во время обострения. В период относительной ремисии принимаю травы или халиксол.

Ещё у меня есть к вам вопрос. Прочитал про такую схему применению Азитромицина (Сумамед) при моём заболевании: длительно, до 9 месяцев, принимаются малые дозы (по 0.5 гр. раз в три дня). У меня вроде бы хорошая реакция на сумамед. В период обострения я прнимаю его в высоких дозах (1 гр. в сутки и более) до купирования обострения. Касаемо указанной схемы у меня вопрос: что делать по истечении девяти месяцев такого применения препарата? Я так понимаю, к нему разовьётся резистентность.
Сообщение # 27. Отправлено: 01.07.2009 - 08:22:39

Консультант

ЛС

гость
Александр Лисицын, если есть возможность, сделайте посев мокроты на чувствительность к антибиотикам разных групп, нужно будет менять.
Сообщение # 28. Отправлено: 01.07.2009 - 11:36:25

Александр Лисицын

ЛС

гость
Консультант, да, я делал. Высевают Клебисиелла Озонае, и Золотистый Стаффилокок. Первый чувств. к ципрофлоксоцину (пил Авелокс), второй к Азтромицину (пил Сумамед).

Спасибо за ваше участие!
Сообщение # 29. Отправлено: 03.07.2009 - 02:24:57

Вероника

ЛС

гость
Мое почтение дамы и господа!

Скажу нужною всем вещь!

Я общалась с парнем, который работает в одной крупной компании, кроме того у нас был с ним договор по мебели,
но он оказался гадом, и подставил меня....
Так как контракт мы расторгли,
то меня не связывают никакие обязательства,
я работала с посредниками и знаю у кого какая скидка,
и так как мне терять нечего, расскажу Вам
реально большая дилерская скидка - здесь <a href=http://mr-dors.ru>mr doors москва </a>
зачем я это Вам? Вы - купите дешевле, а они меньше заработают ;)
Сообщение # 30. Отправлено: 24.08.2009 - 16:31:37
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive