Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 23:27:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Бронхоэктазы

Бронхоэктазы

Автор Сообщение

Gella

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. Мне 61 год. С детства у меня бронхоэктазы. В 2000 году поставили диагноз - системный васкулит, микроскопический полиангиит. Тогда мне была назначена иммуносупрессивная терапия и глюкостероиды (преднизолон). Всё, вроде бы обошлось. Сейчас у меня рецидив системного заболевания. Но мне доктора сказали, что с бронхоэктазами нельзя принимать преднизолон. Хотелось бы у Вас узнать, чем чреват приём преднизолона при бронхоэктатической болезни. И ещё один вопрос. Амилоидоз. Каков риск заболевания при бронхоэктазах, и как его предотвратить?
Сообщение # 11. Отправлено: 13.11.2007 - 12:46:31

Консультант

ЛС

гость
Прием преднизолона чреват сгущением бронхиального секрета, и соответственно усугубления признаков заболевания.
Сообщение # 12. Отправлено: 13.11.2007 - 19:25:01

Аркадий

ЛС

гость
Здравствуйте.Мне 38 лет,с детства у меня бронхоэктатическая болезнь,вернее даже врожденное...Прожил 27 лет на Севере,в Воркуте,где в 1997году сделали операцию,оттяпали нижнюю долю справо....Теперь живу во Владимирской обол. Последние 3-4 года опять появилась макрота,кашель частый.Какое есть на данный момент лечение эффективное?Не ужели опять под нож...Только антибиотики я не могу больше принимать....К вам можно попасть на прием? Еще вопрос-мне нравится парилка,можно ли ее посещать? И еще один вопрос,хочу поменять климат на более сухой,но сильную жару не могу переносить.Куда Вы можете посоветовать? Город Пенза мне подойдет? Заранее спасибо.
Сообщение # 13. Отправлено: 05.08.2008 - 01:38:46

Консультант

ЛС

гость
Аркадий, основное направление в лечении бронхоэктатической болезни - санация бронхиального дерева, что достигается введением лечебных растворов, антибиотиков через носовой катетер или бронхоскоп непосредственно в бронхи. Обязательны: постуральный дренаж, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, прием мукорегуляторов (типа лазолван, бромгексин и др),отхаркивающих. Питание должно быть богато белками и витаминами, если нет противопоказаний, рекомендовано обильное питье, до 2-3 л в сутки (чаи, соки, морсы и др.) Применяется физиотерапевтическое лечение (электрофорез лекарственных веществ, индуктотермия и др.). Посещение бани в период обострения нежелательно, т.к. повышает нагрузку на дыхательную систему. На прием к специалисту в наш Центр можно попасть по записи, тел.730-98-89
Сообщение # 14. Отправлено: 05.08.2008 - 20:20:22

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте. У моего сына (3,8 года) уже два года бронхоэктаз нижнего левого легкого, S10 и S9 сегменты. Врачи предлагают удалить всю долю. Пока ухудшений нет, так может быть и не надо делать операцию? и зачем удалять всю долю если поражены только два сегмента? Спасибо
Сообщение # 15. Отправлено: 15.09.2008 - 11:53:41

Консультант

ЛС

гость
Наталья, Вам лучше задать эти вопросы педиатрам-пульмонологам. Мы лечим только взрослых.
Сообщение # 16. Отправлено: 22.09.2008 - 12:29:45

Хан

ЛС

гость
здравтсвуйте ! хотелось бы получить информацию о народном лечении бронхоэктазии .Удален сегмент правого легкого и обоих легких бронхоэктазы!!
Сообщение # 17. Отправлено: 20.05.2009 - 21:45:35

Консультант

ЛС

гость
Хан, отвар из почек сосны применяют для ингаляций при воспалительных заболеваниях
верхних дыхательных путей (бронхиты, бронхоэктазы, пневмонии и др.).Заготовка
и хранение: почки заготавливают зимой или ранней весной до начала интенсивного
роста, на участках рубки или прореживания растений. Почки срезают с ветками
длиной до 3 мм.Сушат на чердаке или в хорошо проветриваемом помещении
Для приготовления отвара :10г почек заливают 1 стаканом горячей воды, выдерживают на
кипящей бане 30 мин, охлаждают 10 мин и процеживают. Принимают по 0.3 стакана
2—3 раза в день после еды. При воспалении дыхательных путей лечение сочетают с
ингаляцией.

Сообщение # 18. Отправлено: 21.05.2009 - 10:37:16

Koma76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. У меня при сильном резком выдохе схлопываются бронхи с характерным звуком и вибрацией в грудной клетке. (Мне так кажеться, что они схлопываются, я это чувствую). Такое дыхание начинается при физических нагрузках; стоит пробежаться на автобус и минуты три хрипящего хлопающего дыхания обеспеченно. Это продолжаются уже лет пять и похоже, начало прогрессировать. Мне страшно? Что это доктор?
Игорь. 32 года.
Сообщение # 19. Отправлено: 24.05.2009 - 20:25:01

Консультант

ЛС

гость
Koma76, нужно исследовать функцию внешнего дыхания, затрудненный выдох может свидетельствовать об астматическом компаненте. Приступы могут провоцироваться физической нагрузкой, чтобы исключить другие заболевания легких нужно провести обследование.
Сообщение # 20. Отправлено: 26.05.2009 - 11:58:17
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive