Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 10:15:03
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Рожистое воспаление

Рожистое воспаление

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Николай, главное - это адекватное противомикробное лечение, которое позволит избежать рецедивов. Дальнейшая профилактика может включать прием иммунномодуляторов (с целью коррекции иммунитета), посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Питание должно быть полноценным, богатым витаминами. Относительно занятий спортом противопоказаний не будет, а русская баня не желательна в течение 3-6 месяцев после выздоровления (т.к. при рожистом воспалении может нарушаться лимфоотток, что может привести к рецидиву).
Сообщение # 21. Отправлено: 10.09.2008 - 22:00:41

Жанна

ЛС

гость
У моей бабушки рожистое воспаление ноги. Она проживает со мной и моей 3-х летней дочкой. Моя дочь может заразиться от нее?
Сообщение # 22. Отправлено: 15.09.2008 - 14:14:12

Консультант

ЛС

гость
Жанна, контактный путь передачи рожистого воспаления возможен в редких случаях, при низком иммунитете. Соблюдайте элементарные правила гигиены и этого не должно произойти.
Сообщение # 23. Отправлено: 22.09.2008 - 12:28:03

Наталья Meluzga@meil.ru

ЛС

гость
Может ли не быть температуры при рожистом воспалении? И как долго держится отёность (плотная)? Насколько эффективен Клафоран
Сообщение # 24. Отправлено: 30.09.2008 - 19:24:00

Консультант

ЛС

гость
Наталья, обычно рожистое воспаление протекает с высокой температурой. Местные проявления держатся, обычно, 10 -14 дней.
Сообщение # 25. Отправлено: 01.10.2008 - 19:25:38

Лена

ЛС

гость
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,антибиотики какой группы гаиболее эффективны при рожистом воспалении.Назначили гентомицин,а в инструкции написано,что он малочувствителен к стрептококкам.Спасибо.
Сообщение # 26. Отправлено: 17.12.2008 - 00:12:24

аля

ЛС

гость
здравствуйте, у меня на ноге рожистое воспаление под коленкой, уже 3 дня в стадии красного пятна, жутко чешиться, но не увеличивается, температуры нет, пью антибиотики амоксиклав, боль и зуд спадают, а покраснее нет... и посередине пятна еще какая-то черная точка. есть ли еще какие-то методы кроме антибиотиков,чтобы вылечить ее. и я не понимаю почему она не проходит?
Сообщение # 27. Отправлено: 05.01.2009 - 21:50:01

Консультант

ЛС

гость
аля, если диагноз Вам поставил врач, то нужно продолжить лечение антибиотиками (курс должен быть длительным до 14 дней).
Сообщение # 28. Отправлено: 11.01.2009 - 12:23:44

Алексей

ЛС

гость
C 1989 г. у меня рожистое воспаление голени появляется почти каждый год на одном и том же месте.Первый раз лечил в госпитале, потом 2 раза заговорами старых бабушек, но проходит 1-2 года и опять заболевание это. Неделю пью антибиотики, проходит.На той ноге мне удалили варикозное расширение вен. Это может быть причиной этой болезни? Вообще это можно вылечить?
Сообщение # 29. Отправлено: 01.02.2009 - 17:03:05

Гаджи

ЛС

гость
Здравствуйте. у мення на голенях кожа симетрично изменила цвет, есть небольшой отек после длительной ходьбы, который спадает после отдыха. кроме того есть болезнь атеросклероз нижних конечностей без окклюзии. Так продолжается в течении полугода. прошел курс лечения антибиотиками у дермотолога. но никаких изменений не наблюдается. какие есть методы лечения?

буду признателен за советы!
Сообщение # 30. Отправлено: 24.02.2009 - 19:37:39
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive