Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 00:31:21
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Бронхит

Бронхит

Автор Сообщение

володя745

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, я работаю на ж/д ,частые сквозняки в следствии чего у меня постоянный насморк. В последние годы (мне 28 лет) я стал замечать очень неприятный запах изо рта , при мокром кашле, особенно когда нагибаюсь." Флюра" ничего не не показывает. Год назад летом была головная боль, из-за чего глаз один слезился и покраснел. Обратился к лору он посадил на больничный и прописал целую кучу лекарств(аэрозоль, уколы в вену в попу, таблетки) и сказал что на снимках(носа) ниче нет это "просто сосуды возможно сузились" ,после этих уколов особых перемен я не ощутил, только незначительные сквозняки меня уже не беспокоили месяца три. Если кто что знает, помогите мне пожалуйста люди, очень хочу избавиться от этого злавонного кашля.
Сообщение # 51. Отправлено: 22.04.2010 - 04:34:53

мама

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? На протяжении месяца моего ребенка "шпиняют" от одного врача к другому. Один ставит один диагноз, другой-другой и у каждого свое дорогостоящее лечение. А лучше не становится??!!! Сначала говорили конъюктивит, потом ринит, потом тонзилит, полиноз, бронхиальная астма, последнее лечили в стационаре. В итоге после выписки побыли два дня дома, попали опять в другой стационар там сказали, что бронхит и стали лечить бронхит. Как узнать точный диагноз и как можно контролировать лечение ребенка в стационаре?
Сообщение # 52. Отправлено: 18.05.2010 - 20:22:21

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
мама, диагноз бронхиальная астма не исключает возможности развития бронхита на фоне ОРВИ. Астма ставится по клинической картине и данным исследований, подтверждающих затруднение выдоха. Если не уверены в диагнозах, после улучшения состояния обратитесь за консультацией в Центр здоровья детей РАМН (бывший НИИ педиатрии).
Сообщение # 53. Отправлено: 19.05.2010 - 12:57:28

елена198619861986

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Если кашель, лучше всего - проверено на себе и близких - лазолван (сироп)! Отличное отхаркивающее.
Делайте также ингаляции! Можно тоже - лазолваном, только уже не сиропом, естественно, а в растворе.
А главное - оптимизм! И тогда все болезни быстро проходят
Сообщение # 54. Отправлено: 28.10.2010 - 20:49:12

•DD•

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Добрый день!
Гуляя вечером с ребенком, видимо, простудился, т.к. шея была распахнута. На следующий день поднялась температура 38, к вечеру была уже 39,2. Принял меры - жаропонижающее, молоко+масло+мёд (горячее), растерся "звездой", под 3 одеяла. На утро темп. спала до 37,5. Так и держится уже 5-ый день. Сухой кашель и покалывание а ладонях. Порекомендовали Сумамед. Прочитал о сильных побочных, особенно на печень и кишечник. Я '84 года. В детстве (10-11 лет) был гепатит А. Через два дня застолье (еда, питье).
Вопрос: 1) следует ли принимать Сумамед? 2) Можно ли ограничиться отхаркивающими средствами?
Спасибо.
Сообщение # 55. Отправлено: 24.02.2011 - 09:43:29

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
•DD•, если температура тела не будет сильно повышаться, останется в пределах 37-38 градусов, не появятся боли в грудной клетке при дыхании, сильный кашель, то можно начать лечение с отхаркивающих средств (сухой кашель хорошо облегчается гербионом), пейте щелочное питье (минеральная вода, бутылка должна постоять с открытой крышкой, чтобы часть газа вышла), хорошо делать массаж грудной клетки, менять положение тела (не только лежать, садиться, вставать на локти, чтобы таз был выше головы и т.д.). Если состояние будет ухудшаться: будет держаться высокая температура, интоксикация, появиться кашель с большим количеством вязкой, желтоватой мокроты (похоже на сопли), то обязательно будет нужно решать вопрос об антибиотикотерапии.
Сообщение # 56. Отправлено: 24.02.2011 - 11:35:49

•DD•

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Спасибо!
Сообщение # 57. Отправлено: 24.02.2011 - 14:27:42

qanina33

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
ребенок подкашливает два месяца. Врачи хрипов в легких не обнаруживали, но последовательно назначали отхаркивающий сироп, потом АЦЦ, потом Азитромицин , кагоцил .Сама я делала разогревающий массаж. Симптомы затихали, но не прекращались.
При очередном обращении нас направили на рентген снимок , рентгенолог увидел бронхит, но врач опять ничего не слышит.
Кому верить?
Сообщение # 58. Отправлено: 25.02.2011 - 18:20:49

ctktlrf

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
я вирусаноситель гепатита С,можно мне при таком диагнозе делать прививку против гепатита Б
Сообщение # 59. Отправлено: 21.03.2011 - 21:19:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ctktlrf, можно
Сообщение # 60. Отправлено: 23.03.2011 - 22:12:49
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive