Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 14:55:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Бронхит

Бронхит

Автор Сообщение

Lexy

ЛС

гость
Здравствуйте.
У меня появился кашель, горло не красное, не болит, температуры нет, насморка нет, никакого недомогания... Кашель не сухой, не навязчивый, но очень тяжелый, с мокротой. И голос сел. Первый раз такое. Что это? чем можно лечить? Я нашла похожий вопрос, извините что повторяюсь, но это явно не фарингит. Помогите пожалуйста.
Сообщение # 41. Отправлено: 21.12.2009 - 14:56:10

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Lexy, лечение должен назначать врач после осмотра. При густой вязкой мокроте назначают препараты типа АЦЦ, отхаркивающие средства (Эреспал, Лазолван и др.)
Сообщение # 42. Отправлено: 23.12.2009 - 11:51:43

Ленточка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца, она простыла, врач прописала Фенистил, Эреспал и Афлубин, после того как мы стали давать дочке эти лекарства, кашель сильно усилился, особенно во сне она постоянно закашливалась и не могла остановиться. После этого врач поставила нам бронхит и прописала антибиотик Аугментин.
Может ли Фенистил вызвать такую реакцию и возможно ли при лечении обойтись без антибиотика?
Сообщение # 43. Отправлено: 15.01.2010 - 11:23:24

Helena

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Моей дочке 6 мес. за это время мы уже дважды лечились на стационаре. В 5 мес. поступили с подозрением на пневмонию. Рентген подтвердил воспаление, и еще вилочковая железа была сильно увеличена, пролечились 7 дней (прокололи Цефатоксим 3 дня, из-за поноса 7-8 раз в день,сменили на Левомицетин, а также делали ингаляции и прогревание), были выписаны домой. Дома пили Лимфомиазот. Через 2,5 нед. у ребенка поднялась тем-ра до 38,8, ни кашля ни насморка у нас не было. По словам врача было сильно красное горло. Опять лягли на стационар. Лечили нас опять 8 дней антибиотиками Амписульбин и как в первом случае сменили на Левомицетин, а так пили Имупрет, Лазолван, септефрил, лимфомиазот. Выписали, сказали пропить Имупрет еще 10 дней, мультитабс и витамин Д. Но прошло 2 дня с момента выписки, а моя малышка уже сильно кашляет, как при бронхите. темп-ры нет, насморка тоже, только хрюкает носом. Подскажите, что делать. Ехать на стац-р не вижу смысла, врач один и тот же. Может купить небулайзер для ингаляций дома, а какой, да и какие лекарства в него вливать, в каком кол-ве. Я уже не знаю...
Сообщение # 44. Отправлено: 13.02.2010 - 20:43:53

Пейман

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здраствуйте! Мне 16 лет, не курю, не пью. По врачам забегался, так что хочу просто помощи у Вас. Проблема такая, начну с самого начала... года 2 назад я сломал перегородку носа (искривление перегородки осталось, правда не очень большое) с этого всё и началось...потом год всё было вроде бы нормально, ничего не болело. Но уже год сильно текут сопли по задней стенке носоглотки и я из-за этого очень-очень часто харкаюсь, наверное каждые пол минуты когда гуляю, иногда даже тошнит сильно, промываю нос и горло всё равно не помогает...как-будто сопли намного глубже, примерно в самом конце горла, как комок стоят. При этом нос дышыт нормально. Но стоит мне выйти на улицу зимой или поиграть с ребятами в футбол, как сразу у меня начинает жечь в бронхах, как-будто изжога, причём очень сильная и в горле ужасно сохнет! И еще рыгаю часто (наверное это из-за того что харкаюсь много, но это лишь моя догадка) В общем вот так вот... Помагите кому не сложно, а то я уже действительно не знаю что делать и к кому идти, врачи говорят что это всё из-за перегородки искривлённой, говорят терпи, но это уже не возможно, что мне всю жизнь дома сидеть? =(( А я хочу баскетболистом стать, вот год уже целый вообще не играю даже из-за этого. Заранее спасибо!
Сообщение # 45. Отправлено: 23.03.2010 - 17:37:26

Helen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! В январе я перенесла пневмонию(в относительно легкой форме). После лечения снимок показал хронический бронхит. Уже апрель, но у меня периодически появляется сухой кашель.При пневмонии он тоже был почти без мокроты. Врач говорит,что это,возможно, от хронического фарингита(я учитель),но иногда у меня появляются боли в спине,справа и слева. Могут ли быть такие симптомы при хроническом бронхите? Можно ли накладывать горчичники или перцовый пластырь?
Сообщение # 46. Отправлено: 28.03.2010 - 18:01:50

s1976

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте.Уже болею 2 недели,кашель замучил(мочевой пузырь уже не держит).Начну сначала:Рентген сделала сказали все нормально,назначили гликодин,флемоксин,температура так и держится 37.2 до 38,потом назначили бромгексин и гропринозин,никаких изменений а написан диагноз орз.Помогите как избавиться от кашля и температуры,сил больше нет
Сообщение # 47. Отправлено: 31.03.2010 - 15:30:34

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Пейман, нужна консультация гастроэнтеролога по поводу изжоги, возможно имеется рефлюксная болезнь. Нужна и консультация ЛОР-врача по поводу хронического тонзиллита
Сообщение # 48. Отправлено: 03.04.2010 - 22:18:38

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Helen, боли при бронхите должны быть связаны с дыханием (усиливаться на вдохе, при кашле), другой причиной болей в спине может быть остеохондроз.
Сообщение # 49. Отправлено: 03.04.2010 - 22:20:37

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
s1976, нужно делать посев мокроты на антибиотики, менять препараты, т.к. они не эффективны (не произошло нормализации температуры), кроме того для облегчения кашля можно добавить гербион, эреспал
Сообщение # 50. Отправлено: 03.04.2010 - 22:23:05
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive