Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:48:01
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Бронхит

Бронхит

Автор Сообщение

Екатерина

ЛС

гость
у меня что-то похожее на бронхит, вызвали врача на дом, посоветовали лекартва. Пью уже антибиоткик флемоксин и халиксол от кашля. Но теперь миеня другое волнует: очень сильно болит горло, врач со скорой горло посмотрела, внимание особое этому не предала. Больно глотать, но мендалины не воспалены (когда прощупываю, не болит). Скажите, боль в горле это симпотм бронхита? Или же это еще одна болезнь? И как это вылечить? (пока дома полоскаю горло солью с содой, потому как сил уже нет терпеть)
Сообщение # 21. Отправлено: 28.02.2009 - 14:50:38

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, боль в горле может быть симптомом фарингита.При лечении острого фарингита рекомендуется теплое питье, разнообразные полоскания горла. Горло при лечении острого фарингита можно полоскать щелочными растворами, отварами лекарственных трав (ромашка, шалфей и др.), раствором фурацилина. При лечении фарингита полезны согревающие шею компрессы.

Сообщение # 22. Отправлено: 01.03.2009 - 18:13:48

Пкун

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня все время забита одна из ноздрей, причем другая дышит нормально,периодически меняются ролями. Выдуть нос не удается, так как выделений практически нет. Но по утрам просыпаюсь с полным носом мокроты. Вообще редко кашлию. Но при беге. Появляется тяжелый кашль с выделениями, чувствуется грудная клетка. С чем это связано?
Сообщение # 23. Отправлено: 05.03.2009 - 17:36:50

Консультант

ЛС

гость
Пкун, поставить точный диагноз можно только после осмотра (т.к. причин может быть несколько: искривление носовой перегородки, аллергический гипертрофический ринит, хронические воспалительные заболевания носоглотки
Сообщение # 24. Отправлено: 07.03.2009 - 16:14:58

KSU

ЛС

гость
Добрый день!
Я вот с каким вопросом, уже три недели у меня держится температура 37,2-37,6, с начало дня три болело горло и был заложен нос потом все прошло, кроме температуры. Через две недели я почувствовала хрипы в груди с левой стороны и пошла к врачу. Терапевт поставила диагноз - острый бронхит, но кроме хрипов и температуры у меня нет никаких симптомов. Кашля нет совсем. В качестве лечения мне назначили цефазолин, кетотифин и аскорил. Уже неделю лечусь и завтра на прием. Но температура так и не падает (хотя я пью и терафлю, и аспирин Упса). Может мне не правильно поставили диагноз? Возможен ли бронхит без кашла. Я делала ФЛГ - все нормально
Сообщение # 25. Отправлено: 22.03.2009 - 13:35:28

Консультант

ЛС

гость
KSU, для бронхита характерен кашель, на снимке должно быть усиление легочного рисунка
Сообщение # 26. Отправлено: 22.03.2009 - 21:40:06

KSU

ЛС

гость
Спасибо за ответ.
Сообщение # 27. Отправлено: 22.03.2009 - 21:43:43

Ольга К.

ЛС

гость
Ребенку 3 года исполнилось в феврале, пошли в сад. Отходили неделю-Бронхит. С тех пор никак не можем его вылечить. Вроде все закончится, сходим на 2-3 дня и опять все повторяется. и так уже 3 месяц. Что делать уже не знаю? Как теперь его лечить?
Сообщение # 28. Отправлено: 06.05.2009 - 23:49:36

Ольга К.

ЛС

гость
Выписка из РЕНТГЕНА (то, что удалось разобрать в почерке врача): "Легочный рисунок умеренно усилен, за счет перивасл...рных и перибронхиальных изменений ровн... структуры. Диафрагм.синусы четкие cos-u...али R-признаки бронхита" ... Прописали пить ЭРИУС, СУПРАКС, КЛЕНБУТЕРОН,ЛАЗОЛВАН, ЛИНЕКС. Помимо кашля еще не прекращающийся насморк, на протяжении 3 месяцев, который уже ничего "не берет"(делали КУФы, капали всевозможные капли, аэрозоли). Ребенок уже стал гнусавить. Носогубный треугольник синюшного оттенка...Как нам изгнать эту гадость из организма???????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Сообщение # 29. Отправлено: 07.05.2009 - 00:13:33

Консультант

ЛС

гость
Ольга К., обратитесь к ЛОРу, возможно источник инфекции в носоглотке и пульмонологу (могут понадобиться исследования на микоплазму и хламидии). Рекомендуем Центр здоровья детей РАМН
Сообщение # 30. Отправлено: 07.05.2009 - 10:20:06
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive