Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:28:08
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Аня, при таком опущении желательно оперативное лечение
Сообщение # 81. Отправлено: 14.02.2009 - 21:57:30

Таня

ЛС

гость
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота справа, больше обычного увеличение живота (но в определенные дни цикла ПМС), отеки век, бессоница. Результаты УЗИ: правая почка расположена на уровне гребня повздошной кости, на словах сказали опущение порядка 5 см. Анализы: общий моча и биохимия - впорядке. Мой вес 45 кг (всегда такой). По гинекологии: удалены придатки справа (эндометриодная киста), позади 5 процедур ЭКО (беременность не наступала), думаем сделать ЭКО еще раз. Ваши рекомендации.
Сообщение # 82. Отправлено: 16.02.2009 - 15:06:02

Консультант

ЛС

гость
Таня, опущение почки часто осложняется пиелонефритом, что может негативно сказаться на беременности. Рекомендация - лапароскопическая нефропексия
Сообщение # 83. Отправлено: 16.02.2009 - 15:49:40

Светлана

ЛС

гость
Добрый день!
Год назад на узи обнаружили опущение правой почки на 58мм, беспокоили боли. Сказали набрать вес и делать упражнения. Вроде бы все делала, но через год пошла делать узи и результат показал опущение в положении стоя на 60 мм, а лежа - обычное положение. Боль при этом не беспокоит.
Вопросов несколько: 1) необходим ли бандаж? 2) необходимо ли при таком опущении обращаться к урологу или нефрологу? 3) какие виды спорта желательны? 4) у меня есть склонность к полноте, как не "перегнуть палку" и сильно не похудеть? как определить индивидуальный минимальный вес, без последствий?
Заранее благодарю!
Сообщение # 84. Отправлено: 10.03.2009 - 18:47:51

Консультант

ЛС

гость
Светлана, да, желательно ношение бандажа. Наблюдение нефролога необходимо, т.к. при опущении почки часто развивается пиелонефрит. Упражнения не должны включать подскоки, прыжки. Лучше всего плавание.
Сообщение # 85. Отправлено: 15.03.2009 - 18:36:29

Надя

ЛС

гость
Мне 19 лет!!! Начал ныть правый бок! Положили в больницу обследовали, поставили острый гастрит!!!! Но недавно опять заныл бок и стало отдавать в спину!!!!!!! Сдала анализы кровь в норме, а моча не очень хорошая: белок не в норме, много соли!!!! Сделала УЗИ всё в норме, кроме правой почки. В положении лёжа почка смещена на 5 см, в положении стоя на 8,5 см! Подскажите что делать? Это опасно?
Сообщение # 86. Отправлено: 02.04.2009 - 16:40:01

Надя777

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Мне 19 лет!!! Начал ныть правый бок! Положили в больницу обследовали, поставили острый гастрит!!!! Но недавно опять заныл бок и стало отдавать в спину!!!!!!! Сдала анализы кровь в норме, а моча не очень хорошая: белок не в норме, много соли!!!! Сделала УЗИ всё в норме, кроме правой почки. В положении лёжа почка смещена на 5 см, в положении стоя на 8,5 см! Подскажите что делать? Это опасно?
Сообщение # 87. Отправлено: 02.04.2009 - 16:43:45

Надя777

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Мне 19 лет!!! Начал ныть правый бок! Положили в больницу обследовали, поставили острый гастрит!!!! Но недавно опять заныл бок и стало отдавать в спину!!!!!!! Сдала анализы кровь в норме, а моча не очень хорошая: белок не в норме, много соли!!!! Сделала УЗИ всё в норме, кроме правой почки. В положении лёжа почка смещена на 5 см, в положении стоя на 8,5 см! Подскажите что делать? Это опасно?
Сообщение # 88. Отправлено: 02.04.2009 - 16:45:34

Консультант

ЛС

гость
Надя777, Вам нужно приобрести специальный бандаж, делать специальный комплекс упражнений (поветуйтесь с инструктором ЛФК поликлиники). Проконсультируйтесь с урологом, может понадобиться оперативное лечение
Сообщение # 89. Отправлено: 04.04.2009 - 14:47:36

чертенок

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня следующая проблема: в 14 лет сделали операцию (резекция ЛМС), сейчас мне 22 года, у меня гидронефроз справа, хронический пиелонефрит слева, недавно обнаружили непрофтоз. Будут ли у меня проблемы с зачатием ребенка? А с его вынашиванием?
Сообщение # 90. Отправлено: 08.04.2009 - 21:26:52
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive