Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 18:07:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Светлана

ЛС

гость
при гидронефрозе неоходима ли какая-то диета, если да, то подскажите пожалуйста?
Сообщение # 71. Отправлено: 04.01.2009 - 18:56:55

Консультант

ЛС

гость
Светлана, диета при гидронефрозе — свежие овощи, фрукты, ягоды; до 2 литров жидкости в сутки. Диета должна быть высококалорийной (около 3 000 ккал/сут) и содержать незаменимые аминокислоты (картофельно-яичная диета без мяса и рыбы). Пищу готовят с ограниченным (до 2—3 г) количеством поваренной соли, а больным с высокой артериальной гипертензией — без соли.
Сообщение # 72. Отправлено: 11.01.2009 - 12:01:32

ultracom1@rambler.ru

ЛС

гость
подскажите пожалуйста у меня опущена почка на 5см.
Сообщение # 73. Отправлено: 22.01.2009 - 12:27:07

ultracom1@rambler.ru

ЛС

гость
как обойтись без операции
Сообщение # 74. Отправлено: 22.01.2009 - 12:28:26

Alexey

ЛС

гость
Здравствуйте, не могли бы Вы уточнить. У моей жены опущение почки по результатам УЗИ. Она занимается на велотренажере, но не бегает по утрам на стадионе, т.к. считает что это чревато осложнениями.
Вы написали:
[quote]"комплекс упражнений должен быть направлен на укрепление мышц спины, передней брюшной стенки, ягодичных мышц. Исключаются подскоки, прыжки, упражнения с резкой переменой положения туловища в пространстве. После занятий - отдых с приподнятыми ногами."[/quote]
Можно ли в таком случае легкий бег по утрам считать безопасным?

И еще, для укрепления мышц спины и ягодичных мышц лучшим упражнением считается СТАНОВАЯ ТЯГА (упражнение из силового троеборья и тяжелой атлетики), или румынская тяга (та же тяга, но на прямых ногах). Если делать это с очень легкой штангой и в очень медленном темпе, является ли это безопасным?

Заранее спасибо.


Сообщение # 75. Отправлено: 31.01.2009 - 08:51:24

Консультант

ЛС

гость
ultracom1, Вам нужно регулярно сдавать анализы мочи, чтобы не пропустить такое осложнение нефропексии, как пиелонефрит. Комплекс упражнений должен быть направлен на укрепление мышц спины, передней брюшной стенки, ягодичных мышц. Исключаются подскоки, прыжки, упражнения с резкой переменой положения туловища в пространстве. После занятий - отдых с приподнятыми ногами. Ношение специального бандажа и , по возможности, набрать массу тела.
Сообщение # 76. Отправлено: 01.02.2009 - 12:21:16

Консультант

ЛС

гость
Alexey, если предварительно Вы подготовите мышцы спины стандартными упражнениями, то, как следующий этап тренировок можно использовать описанные Вами тяги. От пробежек лучше воздержаться.
Сообщение # 77. Отправлено: 01.02.2009 - 12:23:39

NATALIA

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня правая почка находится в малом тазу. Делали анализ с изотопами - почка не выполняет свои функциии на 100% Появились проблемы с мочевым пузырем - бактерии. В течение года 3 раза пила антибиотики. Врач катигорически ЗА ОПЕРАЦИЮ - я так понимаю ЭТОГО мне не избежать?! Пока не соглашаюсь из-за маленького ребенка. Меня интересует йога - их там несколько направлений, подскажите какой вид наиболее подходящий. Большое спасибо!
Сообщение # 78. Отправлено: 02.02.2009 - 01:36:04

Консультант

ЛС

гость
Natalia, в чем различия между направлениями?
Сообщение # 79. Отправлено: 02.02.2009 - 16:39:16

Аня

ЛС

гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда я прыгала то у меня разболелся левый бок, наследующий день я уже пошла к врачу и сделала УЗИ, УЗИ показало опущение правой почки на 8см, я так ничего и не поняла у меня же болел левый бок а правый не беспокоил, но врачи уже напугали, что делать? Заранее спасибо.
Сообщение # 80. Отправлено: 14.02.2009 - 19:57:16
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive