Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:36:41
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Настя, в зависимости от размера камней могут быть применены разные методики
Сообщение # 61. Отправлено: 05.12.2008 - 20:12:45

Оля

ЛС

гость
Добрый день!Я 1,5 года занимаюсь стэп-аэробикой, недавно у меня обнаружили нефроптоз 2-3 степени слева.Врач рекомендует прекратить тренировки.Подскажите какой оптимальный вид спорта рекомендуется для людей с такой проблемой?На форумах нашла несколько вариантов: йога,пилатес,плавание.Что лучше выбрать?
Заранее благодарна!
Сообщение # 62. Отправлено: 12.12.2008 - 11:25:46

Вера

ЛС

гость
Здравствуйте!
3 недели назад поступила в больницу с диагнозом острый аппендицит. В результатет обследований было обнаружено опущение правой почки на 4 см. Подскажите пожалуйста могу ли я продолжать танцевать (до этого ходила месяц на танцевальные занятия по Хастлу (это стиль латино американских танцев под современную музыку)?
Сообщение # 63. Отправлено: 22.12.2008 - 10:46:07

Консультант

ЛС

гость
Оля, лучше плавание
Сообщение # 64. Отправлено: 22.12.2008 - 17:41:55

Консультант

ЛС

гость
Вера, желательно исключить прыжки и резкие рывки.
Сообщение # 65. Отправлено: 22.12.2008 - 17:43:23

LC_Nelly@mail.ru

ЛС

гость
Здравствуйте!

У меня опущение почки на 6 см, пока никаких осложнений нет,слава богу.Возможно ли поднять её при таком смещении при помощи лишь бандажа и упражнений или в данном случае это лучше оперативно решить?
Заранее благодарю за ответ.
Сообщение # 66. Отправлено: 22.12.2008 - 19:06:09

Консультант

ЛС

гость
LC Nelly@mail.ru, ношение бандажа и регулярное выполнение специального комплекса упражнений помогут предотвратить прогрессирование заболевания. Если нефроптоз не вызван значительным похуданием, то лучше решать вопрос оперативно.
Сообщение # 67. Отправлено: 23.12.2008 - 14:43:56

Nelly

ЛС

гость
Значительное похудание...ну,не знаю как сказать,мой вес раньше составлял 44,а сейчас 41,даже если я и поправлюсь то мах. до 45,как-бы не старалась.Все по разному говорят, кто-то говорит,что мне не стоит паниковать, делай упражнения,ешь побольше,бандаж носи и все,..но как же не обращать внимания,если боль постоянная!?Не хотелось бы дожидаться критического момента...Если нужна операция, no problem.Была в одной больнице,сказали что-то вроде -забей! После Вашего ответа,думаю есть смысл сходить к другому специалисту...И ещё вопрос.,меня смотрели только лежа, и это опущение (6 см)- в горизонтальном положении,а что,в вертикальном положении она,получается будет еще ниже?:(
Сообщение # 68. Отправлено: 23.12.2008 - 17:04:31

Консультант

ЛС

гость
Nelly, действительно лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. Да, в вертикальном положении опущение может быть значительнее.
Сообщение # 69. Отправлено: 23.12.2008 - 17:24:00

Nelly

ЛС

гость
Спасибо за ответ.
Сообщение # 70. Отправлено: 23.12.2008 - 17:37:55
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive