Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:01:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Лера, опущение почки, зачастую, не оказывает отрицательного влияния на течение беременности, за исключением 3 степени нефроптоза, когда развивается артериальная гипертензия.
Сообщение # 41. Отправлено: 04.07.2008 - 15:27:22

Мария

ЛС

гость
Здравствуйте. 1,5 месяца назад мне была сделана операция - лапороскопическая нефропексия на правой почке. Сейчас постоянно ношу корсет. В перспективе т.е. на следующий год показана операция на левой почке. Недавно услышала от знакомой, что подтянутые почки все равно опускаются. Так ли это? Заранее спасибо.
Сообщение # 42. Отправлено: 15.07.2008 - 10:43:30

Консультант

ЛС

гость
Мария, мониторинг больных, перенесших нефропексию, в различные отдаленные сроки после операции показал, что положительный эффект достигается в 98% случаев, вероятность рецидивов крайне мала.
Сообщение # 43. Отправлено: 15.07.2008 - 14:15:00

Юля

ЛС

гость
Я вам писала, что у меня опущение правой почки. Сходила к урологу сказала делать лечебную гимнастику. Подскажите какие упражнения входят в лечебную гимнастику? И можно ли при опущении почки заниматься в тренажорном зале (делать упражнения для укрепления мышц)?
Сообщение # 44. Отправлено: 11.08.2008 - 19:18:55

gonabobel

ЛС

гость
Можно ли заниматься спортом при диагнозе опущение почки
Сообщение # 45. Отправлено: 16.10.2008 - 13:40:14

Консультант

ЛС

гость
Юля,нужно выполнять упражнения, направленные в первую очередь на укрепление мышц брюшного пресса. Это единственное, что может повысить внутрибрюшное давление и закрепить внутренние органы на своих местах.


Сообщение # 46. Отправлено: 16.10.2008 - 22:28:00

Консультант

ЛС

гость
gonabobel, все зависит от степени нефроптоза. Виды спорта, способствующие укреплению мышц брюшного пресса очень полезны, нежелательны прыжки. В любом случае Вам стоит наблюдаться у уролога, периодически делать УЗИ почек, отслеживать изменения подвижности почек, носить специальный бандаж. При прогрессировании заболевания занятия спортом следует прекратить и ставить вопрос об операции. Но такое случается достаточно редко.

Сообщение # 47. Отправлено: 16.10.2008 - 22:33:18

Мария

ЛС

гость
Сдала анализ, он показал наличие белка, врач поставил диагноз непрофтоз правой почки 2 степени. Но операцию не назначил. Стоит ли настоять? Мне 23 года, еще не рожала.
Сообщение # 48. Отправлено: 22.10.2008 - 18:48:19

Консультант

ЛС

гость
Мария, т.к. есть изменения в моче, проведение операции рекомендовано. Обратитесь за консультацией к независимому специалисту, можете в наш Центр. Сопоставив все данные можно будет с уверенностью рекомендовать тот или иной метод лечения
Сообщение # 49. Отправлено: 22.10.2008 - 19:38:53

Елена

ЛС

гость
здравствуйте! у меня недавно обнаружили опущение правой почки на 6 см. Я активный человек по жизни, занимаюсь альпинизмом, горными лыжами...Врач мне посоветовал, как и всем в данном случае, набрать вес, делать упр. на пресс, забыть про мои увлечения. А еще посоветовал не тянуть с беременностью, дескать, чем быстрее,тем лучше! Действительно ли это так? возможен ли вариант,что при соблюдении рекомендаций почка вернется в нормальное положение? и могу ли я заниматься скалолазанием (без таскания рюкзаков)?
Буду благодарна, если ответите на мои вопросы!
Сообщение # 50. Отправлено: 23.10.2008 - 19:14:55
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive