Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 03:27:36
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Данную проблему можно решить только при очной консультации со специалистом. Приезжайте к нам в Центр, мы уверены, что Вам помогут. Запись на консультацию по телефону 730-98-89.
Сообщение # 21. Отправлено: 24.12.2007 - 11:38:28

vit@post.skynet.lt

ЛС

гость
скажите может ли уреаплазма возникнуть при подвижной почке. Я имею в виду заразится не половым путем а в следствии пиелонефрита,
СПАСИБО
Сообщение # 22. Отправлено: 11.01.2008 - 17:41:28

Консультант

ЛС

гость
Теоретически, такая возможность невелика.
Сообщение # 23. Отправлено: 14.01.2008 - 10:11:05

Светлана

ЛС

гость
Добрий день, у меня нашли уреаплазму (++) немогли бы вы паподробнее описать это. И в следствии этих анализов врач ревматолог поставила диагноз реактивний артрит ( урологического происхождения). что это такое и насколько это серьезно я так и непонела. Вообще уже с мужем живем 16 лет, и ни каких отношений на стороне у нас никогда небыло , муж вообще у меня первый и единственный мужчина.Каким образом вообще можно было заразится( муж уже тоже ждет ответа на анализ.) Ответьте пожалуйстаю
Заранее благодарна.
Сообщение # 24. Отправлено: 14.01.2008 - 11:53:23

Консультант

ЛС

гость
Уреаплазмы (Ureaplasmaurealiticum) и микоплазмы (Mycoplasmagenitaliumи Mycoplasmahominis) являются возбудителями воспалительных процессов в мочеполовойсистеме. Уреаплазмы, как и другие инфекции, передающиеся половымпутем, широко распространены. В последние годы наблюдается рост мочеполовых микоплазмозов.
Уреаплазма вызывает:
негонококковый уретрит
цистит
простатит
пиелонефрит
воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, сальпингит)
бесплодие
Уреаплазмоз у мужчин и, особенно у женщин часто протекает малосимптомно или даже без каких-либо клинических проявлений и субъективных ощущений. В 80% случаев мужчины, больные негонококковым уретритом, являются носителями уреаплазм.
Различные факторы, которые активизируют развитие уреаплазменной инфекции в мочеполовом тракте и могут стать причиной тяжелых осложнений:
присоединившаяся инфекция (бактериальная, вирусная, хламидийная, грибковая др.)
изменение гормонального фона
изменение иммунного статуса
беременность и роды
переохлаждение
стресс
Теперь попытаюсь ответить на вопрос - откуда произошло заражение. Уреаплазма довольно часто обнаруживается в прямой кишке (уреаплазмы до 69%).
Весьма вероятно, что сначала уреаплазмы «поселяются» в прямой кишке, а затем, «переселяются» в половые органы.
Сообщение # 25. Отправлено: 15.01.2008 - 11:26:06

Svetlana

ЛС

гость
Объясните пожалуйста каким образом уреплазма может оказатся в прямой кишке, и если у мужа не обнаруженно не каких восполительных процесов значит ли это что у него нет в организме уреплазмы?
Сообщение # 26. Отправлено: 17.01.2008 - 13:56:29

Консультант

ЛС

гость
Это ничего не значит, в кишечнике уреоплазма обнаруживается у вполне здоровых людей.
Сообщение # 27. Отправлено: 17.01.2008 - 21:03:19

А-ндрю

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! Извиняюсь что пишу в чужой теме, по причине исчерпания места для тем.
Так вот, я хотел поинтересоваться. Я 3 дня назад ездил с друзьями кататься с высокой горы на "Плюшках" Мы катались и я ударился об друга спиной! и у меня заболела верхняя часть правой почки, за эти три дня болезнь спала но я всё ровно переживаю! Посоветуйте пожалуйста как можно ускорить процесс выздоровления ?
Сообщение # 28. Отправлено: 18.02.2008 - 18:24:36

sel-katty@mail.ru

ЛС

гость
Добрый день!
У меня нефроптоз правой почки-3 степени,левой-2ст. Врач настоятельно советует набрать массу тела,но никак не получается.Хочу спросить,какие физические упражнения нужно выполнять? Где можно купить почечный бандаж?
Сообщение # 29. Отправлено: 26.02.2008 - 16:29:26

Консультант

ЛС

гость
1.Вам следует выполнять упражнения, укрепляющие мышечный корсет спины.
2. Бандаж можно заказать через Интернет.
Сообщение # 30. Отправлено: 27.02.2008 - 11:33:39
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive