Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 10:26:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Федор

ЛС

гость
Как лечат опущение почки?
Сообщение # 11. Отправлено: 26.02.2007 - 17:00:53

Консультант

ЛС

гость
При нефроптозе основным является укрепление мышц передней брюшной стенки и восстановление жирового ложа почки. Кроме специальных физических упражнений и диеты, рекомендуется ношение почечного бандажа, который изготавливают индивидуально и надевают утром в горизонтальном положении, на выдохе. Весьма полезно плавание. Активные виды спорта, связанные с прыжками, сотрясениями тела, не рекомендуются.

При постоянных интенсивных болях, препятствующих нормальной жизнедеятельности, а также в случае развития осложнений нефроптоза (хронический пиелонефрит, гидронефроз, почечная гипертония и др.) необходимо стационарное лечение. Если невозможно восстановить нормальную функцию подвижной почки, проводят операцию — фиксируют почку в ее нормальном физиологическом положении.



Сообщение # 12. Отправлено: 26.02.2007 - 17:01:08

Chol1975

ЛС

гость
Может ли при опущении почек быть темные круги под глазами?
Сообщение # 13. Отправлено: 07.05.2007 - 18:21:02

Консультант

ЛС

гость
Темные круги в отличие от отеков под глазами, не являются признаком патологии почек.
Сообщение # 14. Отправлено: 08.05.2007 - 11:44:03

caba

ЛС

гость
а можно ли полностью вылечить это заболевание?
Сообщение # 15. Отправлено: 16.09.2007 - 00:42:50

Юлия

ЛС

гость
Если почка сильно опущена и перестала функционировать,насколько это серьёзно и к чему может привести?
Если необходима операция,то как она происходит и каков послеоперационный период?
Сообщение # 16. Отправлено: 24.10.2007 - 13:57:08

Консультант

ЛС

гость
Если почка перестала функционировать - это уже очень серьезно! Вам следует обратиться за очной консультацией, а не лечиться по Интернету!
Сообщение # 17. Отправлено: 19.11.2007 - 12:44:24

Дюкова Райфа Робертовна

ЛС

гость
У меня двустороннее опущение почек. УЗИ показало, что слева опущение почки 4 степени, а справа - 3. Последние три года меня мучают боли, но только тогда, когда я принимаю горизонтальное положение. Иногда утром несколько минут не могу повернуться с боку на бок. Изнуряют ноющие боли ниже поясницы слева, и боли уменьшается, если я сплю на правом боку. У вас написано всё наоборот - боли при этом заболевании бывают в вертикальном положении, а в горизонтальном должны снижаться...
Может тогда эти боли не из-за почек?
Пролежала на обследовании в больнице - причину болей не нашли: всё чисто по гинекологии, поджелудочной и желудочно-кишечному тракту. Всё просто замечательно! А я не сплю ночами!?
Не могут ли быть причиной таких болей спаечные процессы после полостных гинекологических операций?
Буду очень признательна, если ответите. Спасибо. Дюкова
Сообщение # 18. Отправлено: 07.12.2007 - 10:31:14

Консультант

ЛС

гость
Конечно спаечные процессы могут быть причиной сероьезных болей, которые вызывают нарушение сна. Однако, не видя Вас, без резултатов обследований никто не сможет четко ответить на интересующий Вас вопрос. Приезжайте в наш Центр на консультацию, думаем, что наши специалисты сумеют Вам помочь.
Сообщение # 19. Отправлено: 07.12.2007 - 12:27:28

марина

ЛС

гость
У меня постоянно повышенная температура(37,3-37,6), после обследования нашли нефроптоз 2 степени, сказали температура из-за этого и лечения никакого нет, а операция полагается при более значительных симптомах. Но что мне делать, меня температура изматывает? Дайте пожалуйста совет.
Сообщение # 20. Отправлено: 16.12.2007 - 18:45:39
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive