Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 00:21:14
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

мария

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
мне врач сказал что у меня опущение правой почки размер левой 6,7см правоы 11,9 на сколько это опасно и нужнали госпитализация
Сообщение # 111. Отправлено: 13.08.2010 - 22:57:40

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
мария, если нет жалоб, нормальные анализы мочи (нет белка, лейкоцитов, бактерий) то следует придерживаться рекомендаций, исключающих занятия спортом предполагающие прыжки и резкие перемены положения тела, попытаться увеличить массу тела и регулярно сдавать анализ мочи (есть риск развития пиелонефрита).
Сообщение # 112. Отправлено: 15.08.2010 - 14:00:32

Мишаня

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте меня интересует вопрос. стоит ли ставить банки в облость таза чтоб вернуть почку обратно? Спасибо. Михаил.
Сообщение # 113. Отправлено: 26.08.2010 - 19:58:37

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Мишаня, нет, данный метод неэффективен
Сообщение # 114. Отправлено: 27.08.2010 - 15:07:42

ТатьянаАлександровна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день!
У меня опущение правой почки на 8 см.
Врач говорил что из-за этого к вечеру может сильно болеть спина, она болит иногда...но я уже привыкла, боль не доставляет неудобства, если полежать то всё проходит.
Но буквально пару дней назад у меня появились резкие, иногда стреляющие боли в области правой почки...они появляются среди дня, и ночью во время сна...больше меня ничего не беспокоит.
Стоит ли идти к врачу?
Спасибо.
Сообщение # 115. Отправлено: 10.09.2010 - 16:17:36

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ТатьянаАлександровна, да стоит, нефроптоз может спровоцировать образование камней
Сообщение # 116. Отправлено: 10.09.2010 - 18:06:57

таисия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
у меня опущенны обе почки, правая в малом тазу, левая на полтора позвонка. в деабре начились нарушения оттока мочи. В 2000-2001 году почки подшили. Гистология показала: есть хроничское латентное течение глонерулонефрит, давление в норме. при физ. нагрузках отток мочи затруднялся. Пробовала травы, лекарства не помагало. в мае поставили банку (1л.) в облость пупка, стояла банка 15 мин. после чего работа почек востоновилась не стали отекать глаза и после физ. нагрузок быстро востонавливались. размер почек в норме, креатенин- 90 на 110, мочевина 5,7. Если можно вопрос.
1. что могло произойти после банки, что работа почек востоновилось правда на время.
2. как выйти сейчас из создавшегося положения стоит ли опять ставить банку?
3. если да то как можн создать сильный вакуум для большой банки.
Заранее спасибо! Таисия
Сообщение # 117. Отправлено: 30.09.2010 - 16:23:56

Юлиана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Я в панике! 2 месяца меня пытались лечить(или залечивать) от воспаления придатков, какой-то там инфекции, дисбактериоза...а в итоге случайно выяснилось, что почка опущена на 7 см, а остальное в норме. живот болел, точнее низ живота. Теперь болит все - низ живота, поясница, правый бок. Узи показало - опущение правой почки на 7 см...замечательно..Как с этим жить и что с этим делать?! Я модель. лишний вес мне противопоказан. Без тренажерки тоже никак не могу...что делать? Мож проще сразу в петлю, пока окончательно не "залечили".
Я не москвичка..могу ли я здесь обследоваться бесплатно, или нужно срочно возвращаться по месту прописки?
Спасибо.
Сообщение # 118. Отправлено: 19.10.2010 - 14:46:28

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Юлиана, если вы россиянка то можете обследоваться по месту временной регистрации, нужно обратиться к главврачу районной поликлиники. Обычно назначается ношение специального бандажа, комплекс упражнений для создания мышечного корсета. Запрещаются виды деятельности, подразумевающие прыжки, резкое изменение положения тела и др.
Сообщение # 119. Отправлено: 21.10.2010 - 18:07:56

Арэна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте! Скажте пожалуста у меня опущенна правая почка (2-3 ст.) Боль под правым ребром и отдает назад в лопадку и нижею Может эта боль быть от почек. Проверяли печень желчный нормально.
Сообщение # 120. Отправлено: 09.12.2010 - 01:01:25
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive