Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 09:16:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Татьяна, трудно решать заочно, рекомендуем обратиться за консультацией в клинику урологии и нефрологии НМХЦ им. Пирогова
Сообщение # 101. Отправлено: 05.08.2009 - 19:37:17

Александр

ЛС

гость
Здраствуйте, у меня длительное время держится температура 36,8-37,5 поставили диагноз реактивный артрит,подскажите как лечить.
Сообщение # 102. Отправлено: 22.08.2009 - 15:06:22

Людмила

ЛС

гость
Добрый день.
Людмила, 28 лет. 3года назад сделали подшивание правой почки, лапароскопическая нефропексия. Было опущение на уровне L5, и значимые нарушении кровотока,анализ мочи в норме. Через год после операции было обследование :УЗИ, анализ мочи,рентген, с контрастом...все было отлично. 1.5 года назад я родила ребенка через кесарево сечение, живот был не большой, через 3-4 месяца начала умеренно заниматься спортом( до операции была профессиональная спортсменкой), через год вернулась к своему нормальному весу.На сегодняшний день вошла в хорошую физическую форму, подкачана спина, пресс...Появилась ноющая боль в правой лопатке, делала массаж ,потом боль перешла на внешний край печени а затем появилась и на правой части живота....сделала УЗИ, показало опущение правой почки, сделала рентген с контрастом левая почка в положении стоя на уровне L3-L4, а правая при натуживании и стоя на уровнеL4-L5, мочеточники, мочевой пузырь в норме, нарушений в уродинамики не выявлено. Сегодня сделали доплероскопию почек, все хорошо, нарушений не выявлено, правая почка опущена на 7см.
Врач который проводил операцию сказал мне, что это физиологическое опущение почки и что все отлично...
На сколько мне известно физиологическое опущение 2-4 см...
ВОПРОСЫ:На каком уровне позвоночника считается нормальным расположение почек? Есть ли опущение левой почки? В следствии чего могла опуститься правая почка, если она была фиксирована искусственной связкой? Могли быть допущены ошибки в операции и какого рода? Возможно ли растяжение искусственной связки или места ее крепления и почему? После операции врач мне говорил ,что я могу жить полноценной жизнью. А сейчас получается, что далеко это не так...
Сообщение # 103. Отправлено: 25.08.2009 - 22:58:00

marysya

ЛС

гость
недавно была на узи брюшной полости и почек, рез-ты след.:
почки
правая левая

размеры 11,2 * 3,8 10,4 * 4,5
контуры ровные
положение стоя нижний комос правой доходит до гребня
ЧЛС не расширена
паренхима 1,4 1,6
почеч. индекс N N
конкременты не определяются


печень: не увелич, контуры ровные, стр-ра однород. врортная вена - 1,0 см, холедох - 0,4см
печень выступает из-под реб. дуги на 3,4 см.

заключение узи: признаки опущения печени и правой почки.
я испугалась, что у меня заболевание почек и не все в порядке с печенью, но доктор сказала, что это из-за моей худобы. хотя при росте 164 я вешу 52 кг.

у меня ничего серьезного?ответьте пжл.



Сообщение # 104. Отправлено: 30.08.2009 - 12:39:06

SORP13

ЛС

гость
У меня нефроптоз 2-3степени справа, гидронефроз 2-3 степени справа, хронический пиелонефрит. Предлагают операцию, можно ли её избежать? Анализы хорошие. Заранее спасибо.
Сообщение # 105. Отправлено: 03.09.2009 - 17:49:11

Nika22

ЛС

гость
Вопрос-у меня все признаки опущения почки:тупые боли в поясничной области справа непостоянного характера, усиливающиеся при физической нагрузке и исчезающие в покое или в горизонтальном положении тела.Иногда внизу живота тоже справа. Чаще во второй половине дня .Мне 22 года,высокая , худая-174 см, 53 кг. У мамы опущение правой почки тоже. Я живу в Москве, в районной поликлинике , к урологу попасть большая проблема .Подскажите куда в Москве можно обратится,в какое учереждение, чтобы и диагностику можно было сделать с контрастом ( внутривенную урографию) как выяснила из чтения литературы) и с лечением помогли? Я уж и на платную готова процедуру, если с бесплатной проблема.Может быть кто то специализируется на этом?
Сообщение # 106. Отправлено: 15.10.2009 - 17:20:22

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Nika22, обратитесь в клинику урологии НМХЦ им.Пирогова www.pirogov-center.ru
Сообщение # 107. Отправлено: 16.10.2009 - 13:15:34

Света2010

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Болит правый бок, сделала УЗИ, опущение правой почки на 89 мм. Анализ мочи - нормальный.
Уролог назначил лечение:пить полевой хвощ 2-3 недели (может быть песок), по поводу опущения - может быть врождённо и не оно даёт боль.
Сообщение # 108. Отправлено: 22.01.2010 - 22:05:17

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Света2010, если после курса хвоща полевого улучшения не будет, то, возможно боль связана именно с опущением. Спросите своего лечащего врача, может быть имеет смысл носить специальный бандаж.
Сообщение # 109. Отправлено: 24.01.2010 - 19:22:31

Людмила_В

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Доброго времени суток! Заключение врача после УЗИ: в вертикальном положении смещение правой почки вниз до уровня поясничной дистопии. Умеренное расширение лоханки до 18 мм слева. Мелкие единичные конкременты в обеих почках.
Скажите, пожалуйста, насколько такое смещение опасно и сколько примерно это в сантиметрах. Какие могут быть причины расширения лоханки и к чему это может привести. И стоит ли беспокоиться по поводу конкрементов?
И есть ли какие нибудь средства чтобы снять боль в почках?
Заранее спасибо.
Сообщение # 110. Отправлено: 24.03.2010 - 15:24:43
Страницы:  1 ... 9  10  11  12  13  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive