Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 21:56:29
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Опущение почки

Опущение почки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
чертенок, с зачатием может не быть, а вот вынашивание может вызвать обострение заболеваний почек
Сообщение # 91. Отправлено: 11.04.2009 - 22:31:50

Татьяна

ЛС

гость
Может ли при опущении почки подниматься температура тела?
Сообщение # 92. Отправлено: 12.05.2009 - 14:24:43

Консультант

ЛС

гость
Татьяна, это может быть признаком развития пиелонефрита, частого осложнения при опущении почки
Сообщение # 93. Отправлено: 12.05.2009 - 15:26:29

марина

ЛС

гость
Мне сделали операцию 3года назад подшивали почку с права.недавно сделала узи почка опять опустилась.сейчас я беременна на первом месяце.скажите пожалуйста могут ли быть осложнения.мне25 лет.первая беременность.
Сообщение # 94. Отправлено: 09.06.2009 - 22:04:54

Консультант

ЛС

гость
марина, все зависит от степени и выраженности заболевания, наличия осложнений. Обязательно проконсультируйтесь у нефролога.
Сообщение # 95. Отправлено: 11.06.2009 - 20:46:27

Саша

ЛС

гость
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня опущение почки и хронический пиелонефрит. Можно ли мне пить что-нибудь из спиртного?
Сообщение # 96. Отправлено: 19.06.2009 - 20:49:30

Консультант

ЛС

гость
Саша, нет, не желательно.
Сообщение # 97. Отправлено: 28.06.2009 - 13:59:40

Владимир

ЛС

гость
Здравствуйте. Мне 48 лет. УЗИ показало опущение левой почки(после резкой физической нагрузки). Вот уже месяц ноющая боль в районе пояснице, слева (особенно в положении сидя), при ходьбе, а также лежа неприятные ощущения меньше, а то и вообще не ощущаю. Анализы крови, мочи в норме. Температура в норме. На апетит и работоспособность не жалуюсь. Только вот эта ноющая боль достала! Уролог выписал Этадин-форте, Цистон, 5-нок, а также ношение бандажа, ну и направление в Центр урологии, на обследование и последующую оперцию.
Бандаж ношу уже недели две, пока никакого результата. По вечерам стою на голове (совет врача). Я не знаю что еще делать, и какие процедуры принимать. Посоветуйте пожалуйста, что можно еще делать, на операцию нет желания соглашатся. И насколько у меня все запущено, и как долго нужно лечится, и какими эфективными методами.
Да, еще где-то год назад, летом резко поднялась температура, боли в спине в области поясницы, УЗИ показывает пиелонифрит, лекарства назначили те-же что и в этот раз + Палин, сделали укол Дипроспан, в общем после принятия этих препаратов чувствую почка как камень, бросил пить все лекарства, все со временем нормализовалось. Объясните мне пожалуйста, что со мной было?
Сообщение # 98. Отправлено: 03.08.2009 - 20:09:48

Консультант

ЛС

гость
Владимир, пиелонефрит - частое осложнение при опущении почки, трудно дать заключение основываясь только на Ваших ощущениях ("почка как камень"). Возможно это реакция на введение дипроспана. Обычно при опущении почки рекомендуют набрать вес, для укрепления мышц передней брюшной стенки можно заняться плаванием, активные виды спорта, связанные с прыжками, сотрясениями тела, не рекомендуются
Сообщение # 99. Отправлено: 04.08.2009 - 17:00:30

Татьяна

ЛС

гость
Правая почка опущена, а возле левой почки обнаружено образование (приблизительно 3,6х3,8 см.). Врачи предлагают удаление левой почки. Мы не согласны, так как почка левая здорова, и, надеемся, что опухоль растет не из нее. Как быть?
Сообщение # 100. Отправлено: 05.08.2009 - 15:19:31
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive