Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 02:57:50
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Частые ангины

Частые ангины

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
tray, может быть просто чувство заложенности носа, обильные выделения необязательны. Если настораживает, то надо провериться.
Сообщение # 51. Отправлено: 25.08.2008 - 21:47:14

tray

ЛС

гость
а вот еще один вопрос...только изза гайморита может побавливать так голова?
Сообщение # 52. Отправлено: 25.08.2008 - 21:58:19

Консультант

ЛС

гость
tray, нет, головные боли возможны и как проявление астении после перенесенной инфекции.
Сообщение # 53. Отправлено: 26.08.2008 - 19:45:59

tray

ЛС

гость
и вот так долго она может болеть?просто насколько я знаю при гайморите боль идет как бы от носоглотки и лба...а у меня болит всегда в разных местах...скажите пожалусто стоит ли что нибудь предпренимать..или ждать пока голова сама пройдет?и может ли это говорить о том что у меня вич-инфекция(но слабости нету..и секс был с презервативом)..заранее огромное спасибо за ваши ответы...
Сообщение # 54. Отправлено: 26.08.2008 - 20:12:21

tray

ЛС

гость
. . .?
Сообщение # 55. Отправлено: 31.08.2008 - 01:27:32

Ярослав

ЛС

гость
Здраствуйте доктор. Болею ангиной уже месяц, в самом начале был виден гной но потом я выполаскал горло и он ушел. Позже я обратился к врачу и он назначил мне антибиотики я пропил их мне стало лучше также врач назначил "авто левой небной дужки" и физиотерапию. Я прошел эти процедуры мне стало намного лучше но потом я начал курить и употреблять алкоголь и у меня опять воспалилось горло но на этот раз у меня вытекал гной с левой стороны левой миндалины, также наблюдался налет обоих миндалинах. Я обратился к врачу он сказал что у меня хронический тонзилит и он назначил антибиотики я пропил их(позволяя при этом позволял себе курить) они помогли. И опять мне стало хуже и опять вытекал гной из левой стороны левой миндалины но я на этот раз вооружившись луком вроде бы неплохо убрал это нагноение. У меня к вам несколько вопросов(прошу вас ответить если это не составляет трудности):
1) Может ли алкоголь и курение повлиять на выздоровление? Насколько сильно?
2) Что может означать вытекание гноя с левой стороны левой миндалины?
3) У меня временами побаливает сердце, это осложнение после ангины/тонзилита? Насколько опасное?
Преждевременное спасибо за то что ответили на мои вопросы и выслушали мой длинный рассказ.
Сообщение # 56. Отправлено: 22.09.2008 - 01:46:24

Консультант

ЛС

гость
Ярослав, алкоголь и курение снижают иммунитет и оказывают местнораздражающее воздействие , что опосредованно может способствовать обострению хронического тонзиллита. Вытекание гноя говорит о выраженности воспалительных изменений при обострении хронического тонзиллита, также нужно исключить абсцесс (сделать это можно при осмотре, обязательно обратитесь к отоларингологу). Действительно, хронический тонзиллит может осложниться заболеваниями сердца (инфекционный эндокардит, миокардит и др., поэтому, обратитесь к терапевту, сделайте УЗИ сердца, ЭКГ), а также почек (нужно сдать общий анализ мочи). Если наличие осложнений подтвердиться, а консервативная антибиотикотерапия не приведет к длительной ремиссии (будут частые ангины), Вам стоит подумать о хирургическом лечении.
Сообщение # 57. Отправлено: 22.09.2008 - 12:14:40

нен

ЛС

гость
Здравствуйте! Моя дочь в 3 года первый раз переболела ангиной. До этого болела вообще редко. Через два месяца после первой ангины опять заболела ангиной. Подскажите, что можно сделать, чтобы исключить такие частые рецидивы. Моя мама в детстве страдала от частых ангин. Могло ли это передать по наследству моей дочери?
Сообщение # 58. Отправлено: 18.10.2008 - 20:36:06

Полина

ЛС

гость
здравствуйте,у меня уже 2 год проблемы с ангиной...после курса принятия антибиотиков через некоторое время происходит опять рецедив.
как можно избавиться от такой ангины?желательно без хирургического вмешательства....
Сообщение # 59. Отправлено: 23.10.2008 - 12:27:39

Консультант

ЛС

гость
нен, помимо общеукрепляющих мер (закаливание, витаминотерапия, полноценное питание и др.), можно провести профилактический курс с применением препаратов ИРС-19, анаферон и др. (посоветуйтесь со своим педиатром). Если у девочки есть признаки тонзиллита, то можно провести курс лечения аппаратом Тонзиллор (ультразвуковой фонофорез).
Сообщение # 60. Отправлено: 23.10.2008 - 13:30:44
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive