Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 03:37:22
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Частые ангины

Частые ангины

Автор Сообщение

Анна

ЛС

гость
Дочке три с половиной года. Очень часто болеем гнойной ангиной. И вот теперь посоветовал врач удалить миндалины. Гной как творог по всему горлу. Как в таком возрасте поступить делать операцию или нет и как она протекает? Какие могут быть последстви после операции?
Сообщение # 41. Отправлено: 05.05.2008 - 16:21:55

Консультант

ЛС

гость
Анна, в Вашем случае желательно удалить миндалины, т.к. они являются очагом хронической инфекции и источником постоянной интоксикации. Обычно удаляют миндалины под местным наркозом, но, учитывая возраст ребёнка, операция может быть проведена под общим наркозом. К негативным последствиям после операции можно отнести увеличение риска развития бронхитов на фоне ОРЗ и ОРВИ.
Сообщение # 42. Отправлено: 05.05.2008 - 17:09:19

Юлия

ЛС

гость
Добрый день, у меня скорее всего сейчас бактериальная ангина, есть белые пятна на миндалинах. Болею пятый день. лечусь полосканиями различными и биопароксом, пропасолом, боюсь осложнений- на почки- с одной стороны, а с другой- изза чувствительного к антибиотикам мочевого пузыря боюсь их принимать. Что вы мне все-таки посоветуете? Температура выше 37 ни разу не поднималась.
Благодарю
Сообщение # 43. Отправлено: 08.06.2008 - 16:58:03

Консультант

ЛС

гость
Юлия, посоветуйтесь с терапевтом, доктор подберёт Вам антибиотик, который оказывает наименьшее влияние на мочеполовую систему.
Сообщение # 44. Отправлено: 12.06.2008 - 15:34:41

Елена

ЛС

гость
здравствуйте!
у моей дочери (11 лет) постоянно болит горло, только пролечимся, через неделю все начинается заново. сдавали анализы крови, посев на флору и АЧ (мазок из зева),
анализы крови:
гематокрит 46,1 (референсные значения - 34,0-43,0), %
гемоглобин 15,3 (12,0-15,0), г/дл
нейтрофилы(общ.число) 42,4 (44,0-66,0), %
лимфоциты 49,3 (30,0-46,0), %
все остальное в норме
посев на флору и АЧ (мазок из зева)
Тип бактерий
Enteric rods 10"5 KOE/ тамп.
Klebslella pneumoniae (или klebsiella ), нечетко видно, врач сказал что по природе этого вируса в зеве недолжно быть.
нам назначили лекарство, мы прлечились, через неделю опять заболели -ангина.
скажите можно ли вылечиться от этих напастий, ведь у дочки практически все время болит горло, а она учится в школе и все время пропускать уроки по болезни очень тяжело,да и на ногах все это переносить опасно. сейчас она отдыхает на море, проблем вроде нет, может морской воздух помогает?
есть ли возможность провести обследование у вас в Центре .
спасибо
Сообщение # 45. Отправлено: 22.06.2008 - 14:38:35

Консультант

ЛС

гость
Елена! В нашем центре, к сожалению, нет педиатрического отделения. Обязательно покажите дочь иммунологу.
Сообщение # 46. Отправлено: 23.06.2008 - 19:38:45

Марта

ЛС

гость

Знакомства с иностранцами
Знакомства с иностранцами для серьезных девушек. Тысячи мужских анкет.
www.svadba.com
Сообщение # 47. Отправлено: 01.07.2008 - 21:04:14

tray_92@inbox.ru

ЛС

гость
здравстуйте...у меня уже несколько недель побаливает голова..но несильно....начала побаливать после того как проболел ангиной...подскажите пожалусто это нормально или нет?
Сообщение # 48. Отправлено: 25.08.2008 - 09:16:51

Консультант

ЛС

гость
tray, покажитесь отоларингологу (ЛОРу), нужно исключить такое осложнение, как гайморит.
Сообщение # 49. Отправлено: 25.08.2008 - 18:56:15

tray

ЛС

гость
но у меня вроде бы нету насморка ..или он необизательно должен быть при гайморите? у меня голова редко и мало побаливает..меня просто это настораживает..
Сообщение # 50. Отправлено: 25.08.2008 - 21:38:07
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive