Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 11:57:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Частые ангины

Частые ангины

Автор Сообщение

Артур

ЛС

гость
Здравствуйте,

Я нахожусь заграницей (в Афганистане) и у меня нет физической возможности проконсультироваться с опытным врачом. Дело в том, что их здесь просто нет! Я трижды обращался за помошью в немецкую клинику, где мне первоначально поставили диагноз-ангина. В начале мне выписали недельный курс пенециллина V (500 mg- 3 раза в день на протяжении недели). Не помогло. Во второй раз доктор прописал недельный курс амоксициллина (500 mg-2 раза в день). Все это время я переодически полоскал ротовую полость раствором соли и соды и антибактериальным раствором (продолжаю и сейчас). Буквально на днях я пошел сново проконсультироваться с доктором (к сожаления старого на месте не оказалось). Доктор сказал, что все чисто и не видет у меня никакой ангины. Я сдал анализы крови и мочи; по его словам, все в норме, а то, что я ощущаю-реакция моей психики на окружающую среду и посоветовал заняться аутотреннингом. Чтобы убедиться на все 100, дал мне сомнительный адрес клиники в центре Кабула, которую я так и не нашел. Вот уже месяц я не могу вылечиться.
Симптомы:правая миндалина воспалена, желтоватый налет на языке, у меня нет высокой температуры и озноба, я не чувствую боли при глотании, только ощущение комка в горле при глотании. Боюсь осложнений. Пытался найти антиангин здесь, не удалось.

Пожалуйста, посоветуйте что делать в данном случае.
Сообщение # 21. Отправлено: 18.12.2007 - 17:07:46

Консультант

ЛС

гость
Те симптомы, котоые вы описываете действительно не похожи на острую ангину. Скорее всего у вас явления хронического ларингита. Советуем Вам продолжать полоскания, так же Вам следует пройти курс витаминотерапии.
Сообщение # 22. Отправлено: 24.12.2007 - 11:36:36

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня в горле гной. Температуры нет, но горло немного красное и слегка болит. Мой врач-иммунолог сказал, что это у меня из-за цитомегаловируса, острую форму которого мы лечили уколами ронколейкина. Вроде бы острая форма снята, но гной так и не проходит. Врач предложил не лечить антибиотиками, а полоскать. Я хочу забеременеть. Боюсь, что мое недомогание мне помешает. Скажите, что мне делать? Как лечить этот гной?
Сообщение # 23. Отправлено: 16.01.2008 - 17:05:42

Консультант

ЛС

гость
1. Вам следует обратиться за консультацией к опытному отоларингологу.
2. Прежде чем думать о беременности следует избавиться от цитомегаловирусной инфекции.
Вы можете записаться на прием в наш Центр, думаем, что Вам помогут избавиться от проблем со здоровьем. Тел. для записи 730-98-89
Сообщение # 24. Отправлено: 16.01.2008 - 17:08:16

Настя

ЛС

гость
Ответьте пожалуйста!
я болею уже 2 года хроническим фарингитом. одни врачи говорят удалять миндалины, другие нет. у меня гной в миндалинах, убираю почти каждый день, в основном из правой миндалины.
лечилась антибиотиками, травами, тонзилором, кварц и т.д. не помогает.
что делать??? помогите.
планирую ребёнка, как скажется моя болезнь на ребёнка, на беременность??
стоит ли удалить миндалины, или болезнь ниже по горлу пойдёт???
Сообщение # 25. Отправлено: 29.01.2008 - 13:27:43

Консультант

ЛС

гость
Вам следует проконсультироваться у отоларинголога и, возможно удалить миндалины, как хронический очаг инфекции.
Сообщение # 26. Отправлено: 29.01.2008 - 16:06:46

Настя

ЛС

гость
а что дальше?
да, врач сказал удалять, но вот я почитала, что после удаления миндалин, как бы защита снята и можно заболеть бронхитом и ещё чем-то, т.е. организм ещё больше подвержен будет.
как вы думаете???
Сообщение # 27. Отправлено: 30.01.2008 - 05:57:48

Консультант

ЛС

гость
Удаление миндалин - это обычная практика. Не стоит бояться. Гораздо опаснее - это наличие очага инфекции в носоглотке.
Сообщение # 28. Отправлено: 30.01.2008 - 12:14:05

наталья

ЛС

гость
Подскажите,пожалуйста,дочь 10 дней проболела ангиной,лечилась у ЛОРа,выписали с РОЭ-40 на работу.На следующий день опять заболело горло,пошла к врачу и ее госпитализировали с ангиной.Лечили 8 дней,выписали и на следующий день в горле опять першение.Может ли быть ангина как психологическое заболевание?
Сообщение # 29. Отправлено: 07.02.2008 - 09:42:16

Консультант

ЛС

гость
Не думаю, что Ваши повторные ангины как-то связаны с психикой. просто Вы не долечилис, ведь РОЭ_40 - это очень повышенный показатель.
Сообщение # 30. Отправлено: 07.02.2008 - 14:25:42
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive