Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 22:47:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Частые ангины

Частые ангины

Автор Сообщение

КаТюШа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте,

Моей дочке 11 лет, она заболела ангиной, лечим уже 2 недели. Ничего не помогает, всё пробовали. Мендалины не очень хотим удалять, но думаю придётся. Она иногда гуляет.

Можно ли гулять во время болезни?

Что бы Вы посаветовали, какие лечения? Зарание Спасибо
Сообщение # 111. Отправлено: 10.06.2010 - 20:59:44

Консультант2

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
КаТюШа, при ангине гулять точно не рекомендуется, а вот к врачу стоит обратиться как можно скорее и лучше вызвать врача на дом
Сообщение # 112. Отправлено: 18.06.2010 - 16:42:01

леночка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Как год ходит в детский садик, каждый месяц болеем, и врач всегда ставит диагноз- АНГИНА! Уже сдавали анализы на стафилококк- все нормально, не обнаружен. Все время приходиться лечить с помощью антибиотиков (ведь без них нельзя), а также полоскание, ингалипт, люголь. Сказал педиатр подавать бронхомунал-П. И все больше никаких назначений нет. Это же не нормально. Ведь постоянно заражается младший сын, ему сейчас 1 год. Посоветуйте что делать? Я в панике, ангина это же очень серьезно.
Сообщение # 113. Отправлено: 29.06.2010 - 12:22:20

леночка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Я прочла что в принципе от ангины не избавиться?! А предотвратить как то можно? была рекомендация по закаливанию и витаминотерапии? В чем одно и другое заключается? Заранее спасибо!
Сообщение # 114. Отправлено: 29.06.2010 - 12:51:00

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
леночка, обратитесь в отделение детской отоларингологии. Можно пройти курс лечения на аппарате Тонзилор. Если Вы москвичка, можно обратиться в Научный центр здоровья детей РАМН или Семашко
Сообщение # 115. Отправлено: 30.06.2010 - 17:33:12

ОляБолух

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия.
Моему сыну 4 года 9 месяцев, он аллергик, перенес фаликулярную ангину с температурой за 39.0, когда она спала, появился стоматит, который покрыл все слизистые. Лечились две недели, пил антибиотик супрекс, сдали анализы, моча - хорошая, а кровь:
WBC 8.3
RBC 4.36
HGB 133
HCT 36.1
MCV 82.8
MCH 30.5
MCHC 368
PLT 483
LY 46.6
MO 4.6
GR 48.8
GDW 11.9
PCT 0.31
MPV 6.4
PDW 18.3
СОЭ 3

П С Э Б М Л
2 48 3 - 7 40

Анализ меня очень смутил, но мне сказали, что такое быть может после ангины, до этого всегда тромбоциты были в норме. Педиатр, задумалась, но выписала нас.

Походил в садик неделю, и сегодня вновь заболел, кашель, очень красное горло, температура держалась почти весь день 37.6, а к вечеру, когда я нажала на ушную раковину, сын пожаловался на боль в ухе.
Очень переживаю и боюсь последствий.
Будьте любезны, посоветуйте, мне пожалуйста, что может означать данный анализ, и наша повторившаяся болезнь.

Сообщение # 116. Отправлено: 14.11.2010 - 21:52:20

Сергей1989

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здраствуйте , у меня такая Большая проблема.
Всё началось когда приехал с Крыма (сентябрь 2010) была температура 37. и пробки в горле. При полоскании и прогревании они исчезли.
Через 4 недели в середине октября опять появились пробки горло красное температура 39 и сбивалась только диклофенаком ( тройчатка не помогала). Мазок на дифтерию - отрицательный. Налёт снимался Хлорофилиптом ( мазал горло бинтом). были пропиты 2 курса антибиотиков ( макропен и амоксиклав). температура 39 держалась 4 дня. потом ещё 2 недели держалась 37.5 . Пропит курс видамин (декамевит). и курс Магне 6 . Анализы после лечения в норма ( немного повышен сахар - по словам врача).
Счас 17 декабря 2010 года . Вчера покраснело горло и начал ощущать недомогание в нём. Полоскание прополисом и Хлорофилиптом. Миндалины увеличены , в миндалинах углубления в которых гнойные пробки небольшие.. уже не знаю что делать. В понедельник иду к врачу ( не знаю что там нового узнаю - кроме как : лечитесь..) . Может есть какой-нить анализ на стрептокок или антибиотик .... помогите!!!!!
Pliz help.!!!!
Сообщение # 117. Отправлено: 17.12.2010 - 19:41:18

Елена201120112011

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Ну, конечно, надо много пить жидкости – вывести из себя всю инфекцию. И от боли в горле рассасывать пастилки септолете, они убивают микробы и боль в горле проходит, а самое главное не допускают развитие ангины
Сообщение # 118. Отправлено: 14.03.2011 - 00:34:33

Haidy

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
У меня ангина хроническая,врач все время прописывает Септолете.Это антисептик,убивает микробы,которые вызывают ангину.Еще полоскать постоянно календулой.
Сообщение # 119. Отправлено: 02.05.2011 - 14:56:29

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Haidy, при хроническом тонзиллите помимо посева на флору, чтобы выявить чувствительность к антибиотикам. Также хорошо использовать лечение на аппарате Тонзиллотен (ультразвук + лекарства)
Сообщение # 120. Отправлено: 04.05.2011 - 15:57:52
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive