Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:59:04
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Туберкулез

Туберкулез

Автор Сообщение

Виктор

ЛС

гость
А какие эффективные препараты, в том числе и заграничные, можете посоветовать для лечения туберкулеза легких?
Сообщение # 21. Отправлено: 02.07.2008 - 07:32:21

Консультант

ЛС

гость
Виктор, большие надежды возлагаются на разработанный в Новосибирске ИЗОДЕКС, но он пока не поступил в продажу.
Сообщение # 22. Отправлено: 02.07.2008 - 12:36:40

Kyber

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
а сколько времени лечится туберкулез?
Сообщение # 23. Отправлено: 08.07.2008 - 15:13:53

Консультант

ЛС

гость
Kyber, впервые выявленные состояния лечатся в течение 9 - 12 месяцев, на ранних стадиях туберкулеза длительность лечения может быть сокращена до 6-8 месяцев.
Сообщение # 24. Отправлено: 08.07.2008 - 16:09:55

Денис

ЛС

гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько эффективно лечение туберкулёза препаратами ТЯНЬШИ.Или их применение вместе с основным курсом лечения.
Сообщение # 25. Отправлено: 22.07.2008 - 20:29:38

Елена

ЛС

гость
мне поставили диагноз очаговый туберкулез (начальная стадия). я проличилась два месяца: тиосульфат, форкокс и тубозин но результатов нет. почему? может есть еще способы лечения .
Сообщение # 26. Отправлено: 28.07.2008 - 15:04:11

Консультант

ЛС

гость
Денис, основным методом лечения туберкулеза является химиотерапия. Препараты Тяньши можно применять (после консультации с врачом) как общеукрепляющее, иммуностимулирующее средство.
Сообщение # 27. Отправлено: 28.07.2008 - 23:58:39

Консультант

ЛС

гость
Елена, химиотерапия - основной метод лечения туберкулеза. Лечение начальных стадий может продолжаться 6-9 месяцев, при необходимости (нечувствительности микобактерии) врач назначит другую схему лечения
Сообщение # 28. Отправлено: 29.07.2008 - 00:02:05

Денис

ЛС

гость
Здравствуйте. У моей подруги появился кашель и температура, не прекращался в течении месяца. Она пошла на флюрограмму, ей сказали, что у нее туберкулез в запущенной стадии - есть каверны, т.е. одно легкое уже разлагается. Но сказали, провести повторное обследование. Через неделю после флюрограммы у нее все прошло. Сейчас чувствеут себя замечательно, никаких симптомов нет. Прошло 1.5 месяца с первой флюрограммы и она пошла на повторное обследование. Ей отвечают то же самое - туберкулез, разложение легкого. Но она чувствует себя замечательно! Ни кашля, ни температуры. Не может же легкое разлагаться, и при этом никак этого не выдавать? Сейчас ее направили на очередные снимки, т.к. что-то им еще не ясно. Я хотел узнать, возможно ли такое? И насколько это заразно это для окружающих? Мы с ней близки. Я так понимаю, сейчас стоит сходить на флюрограмму всем членам семьи и мне? И еще интересно, раз у нее повторно подозревают тубркулез, сейчас выдали целую сумку таблеток, то почему даже манту не сделали? И возможно ли лечение на такой стадии? Спасибо. Очень жду ответа.
Сообщение # 29. Отправлено: 26.08.2008 - 12:07:24

Консультант

ЛС

гость
Денис, ситуация неясная. Без очной консультации вашей подруги,не видя флюорограмм трудно вынести заключение. Но хорошее самочувствие подруги вызывает сомнения в правильности диагноза. Манту при признаках инфицированности не проводится. Странно, что не проведено обследование всех контактных лиц. Рекомендуем обратиться в НИИ туберкулеза РАМН, тел.268-49-90
Сообщение # 30. Отправлено: 26.08.2008 - 19:41:27
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive