Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 12:48:32
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Женская депрессия

Женская депрессия

Автор Сообщение

Ирина

ЛС

гость
Как отличить депрессию от просто плохого настроения?
Сообщение # 11. Отправлено: 12.01.2007 - 14:03:27

Консультант

ЛС

гость
Отграничить тоску, плохое настроение, пессимистический взгляд на вещи от депрессии непросто. Есть несколько наиболее ярких признаков, характеризующих это заболевание. Если большинство из них не исчезает в течение двух недель, это уже повод обратиться к врачу. Невротическую депрессию характеризуют:

- постоянное уныние
- утрата интереса к жизни
- забывчивость, рассеянность
- утомляемость, физическая слабость, упадок сил
- замедленные движения, снижение темпа речи
- неотвязное чувство вины
- суицидальные мысли или действия
- расстройство аппетита
- нарушение сна: подъем в 4-5 часов утра и невозможность заснуть
- резкое снижение сексуальной активности и полового влечения, вплоть до полного равнодушия к партнеру и исчезновения оргазма.
Сообщение # 12. Отправлено: 12.01.2007 - 14:03:49

Ирина

ЛС

гость
И как же лечать все5 эти состояния?
Сообщение # 13. Отправлено: 12.01.2007 - 14:04:11

Ирина

ЛС

гость
И как же лечат все эти состояния?
Сообщение # 14. Отправлено: 12.01.2007 - 14:04:55

Консультант

ЛС

гость
В большинстве случаев с депрессией удается справиться с помощью психотерапии. Особенно успешным такое лечение бывает, если пациентка осознает, что ей необходима помощь, и готова сотрудничать с врачом. Существует около 300 психотерапевтических методик, так что подобрать подходящую для каждого конкретного случая не представляет труда. В тех случаях, когда психотерапия не дает нужного эффекта, назначается медикаментозное лечение. Современные антидепрессанты действенны и безопасны и в сочетании с психотерапией могут дать (и дают) очень приличные результаты
Сообщение # 15. Отправлено: 12.01.2007 - 14:05:06

Ирина

ЛС

гость
Большое спасибо! А принимает ли в вашем центре психотерапевт7
Сообщение # 16. Отправлено: 12.01.2007 - 14:05:38

Консультант

ЛС

гость
Да, конечно! Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону 730-98-89
Сообщение # 17. Отправлено: 12.01.2007 - 14:06:13

Полина

ЛС

гость
Добрый день! Мне 18 лет, но уже имею проблемы с нервами. Дело в том, что у меня обнаружили нервоз, я стала плохо засыпать, у меня появились страхи, все чаще у меня истерики, слезы из-за глупостей. Сейчас я устроилась на работу, началась учеба, я решила, что занятость и физические нагрузки дадут мне облегчение, но легче не стало. Мне выписывали антидепрессанты, но я не хочу в моем возрасте подсаживаться на лекарства. Я стала чувствовать себя одинокой, ущемленной, хотя у меня много знакомых, я очень общительный человек, с чувством юмора, с хорошей внешностью и далеко не глупая. Конечно я понимаю, что все проблемы это моя психика, но справиться с этим мне все сложнее. У меня есть догадки, может ли это быть из-за отсутствия молодого человека, половой жизни (почти год я одна)?
Сообщение # 18. Отправлено: 10.09.2008 - 15:33:06

Консультант

ЛС

гость
Полина, скорее всего, это не из-за отсутствия молодого человека как такового, а из-за Ваших волнений и переживаний по этому поводу. Диагноз невроз говорит о том, что Ваша нервная система не справляется с нагрузками. Вам надо распланировать свой день так, чтобы на сон приходилось не менее 8 часов, желательна прогулка перед сном, прием витаминов (нейромультивит), избегайте длительной работы за компьютером, просмотра телепередач. Поскольку, существует определенная проблема, желательно обратиться к психотерапевту для прохождения курса психотерапии.
Сообщение # 19. Отправлено: 10.09.2008 - 21:52:44

анжела

ЛС

гость
Помогите избавиться от депрессии!!!!
Сообщение # 20. Отправлено: 12.01.2009 - 19:39:57
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive