Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:43:17
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Боли в спине

Боли в спине

Автор Сообщение

olze

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
У меня около месяца болела левая почка. В положении стоя (лежа и сидя -все хорошо). Сделала УЗИ, сказали, что с почками все ok, надо сделать КТ поясничного и нижнегрудного отделов позвоночника.
Нашла у Вас процедуры:
# Рентгенография поясничного отдела позвоночника. На снимках можно увидеть признаки "изнашивания" позвонков, их соскальзывание друг относительно друга, а также разрушение костной ткани опухолью. Грыжи межпозвонковых дисков не видны на подобных снимках.
# Компъютерная томография (КТ) поясничного отдела - рентгеновское излучение используется для получения тонких срезов позвоночника с хорошей детальной видимостью позвонков, и несколько хуже видны межпозвонковые диски.
# Высокотесловая магнитно-резонансная томография (МРТ) - является предпочтительным методом диагностики грыж дисков в связи с отличной способностью показывать мягкие ткани.

Вопрос, какую лучше сделать мне (а может две сразу, а может...), и какова их стоимость.
Спасибо.
Сообщение # 31. Отправлено: 20.01.2009 - 17:48:06

Консультант

ЛС

гость
olze, начните с консультации вертебролога, исследования должен назначать врач. Обычно начинают с рентгенографии (один отдел позвоночника - 1000 руб., КТ от 4000 руб.).
Сообщение # 32. Отправлено: 20.01.2009 - 23:53:18

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего знакомого вот уже на протяжении 10 лет болит спина в поясничном отделе. Вроде, врачи говорили, что это грыжа (хотя обследования полного не было). Лесения никакого не проводилось по этому поводу. Но боли в течение последних 3 месяцев усилились. Ходить стало трудно. Если он садится, то всавать надо долго, т.к больно. И работа, наверно, тоже провоцирует боли. Мой знакомый дальнобойщик. Вчера сделали КТ, но врачи затруднились постановкой диагноза. Мне мой знакомый сказал, что ему врачи объяснили, что на КТ снимке позвоночник темный (т.е нормальный), а нижние сегменты поясничного отдела светлые. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Какой диагноз? И как лечить? Заранее спасибо. Наталья
Сообщение # 33. Отправлено: 28.05.2009 - 00:08:09

zhukowa2015

ЛС

гость
Советую поехать на обследование к доктору Пекарскому в Ассута (Израиль). Он поднял на ноги Плющенко!
Сообщение # 34. Отправлено: 01.07.2014 - 09:24:17
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive