Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:45:21
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> ВИЧ или нет?

ВИЧ или нет?

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Бояка, вы правильно начали с уролога, ВИЧ - крайне сомнителен, по поводу лимфоузлов - к гематологу
Сообщение # 91. Отправлено: 28.03.2012 - 21:10:11

Бояка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Спасибо.
Сообщение # 92. Отправлено: 29.03.2012 - 07:59:30

ЕкатеринаС

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова вероятность заражения ВИЧ, если сперма партнера с неизвестным ВИЧ-статусом попала на слизистую половых губ, но проникновения как такового не было. Через неделю после такого контакта поднялась температура 37,3, постоянный озноб, держится уже 4 дня, других симптомов нет. Может ли это быть признаком заражения ВИЧ?
Сообщение # 93. Отправлено: 26.04.2012 - 00:44:45

дана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте!28 марта меня укусили.я не знаю он больной или нет.с кем я не говорила-одни сказали,что вряд ли у меня будет вич.а один врач сказал,что у минимальность заражения есть.в среду увеличились паховые лимфы.температуры нет,поноса нет,озноба нет,высыпаний нет,горло не болит-нет таких явных симптомов вич.а сейчас лимфы уменьшились и не болят.даже можно сказать их у меня уже нет.что может это быть.
Сообщение # 94. Отправлено: 19.05.2012 - 10:45:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
дана, передача вич со слюной крайне сомнительна
Сообщение # 95. Отправлено: 21.05.2012 - 14:10:18

марианела

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, полгода назад я познакомилась с мужчиной, начали жить, вскоре я узнаю что у него ВИЧ.Началась ужасная паника, сдаю анализы на спид, не подтвердилось, температура 37.3, жидкий рыхлый стул, в крови лейкоциты-11.3, биохимия в норме, лимфоузлы не воспалились.
Можно ли не заболеть этим страшным заболеванием прожив полгода?
может эти симптомы на нервной почве, я спать не могу есть себя заставляю, мне кажется пора обратиться к психиатору.Какие ещё сдаются анализы для уточнения диагноза?
Сообщение # 96. Отправлено: 25.06.2012 - 18:39:58

katerinka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 17
Репутация: 17 ±
zdravstvuyte...u menya bil kontakt s 2 liudimi..bez prezervativa.....cerez nedelyu gde-to ya oceny bila ustavshaya....oceny..ne mogla iz posteli podnimatysya..daje red bull ne pomogal....y sechas uje proshlo bolee mesyatza...ustalosty mnogovo netu, no silino mishitzi bolyat....na rukah i nogah y esty y goliovnie boli y eshe sustavi na nogah bolyat...ya ocheny silino boyusy...cesno...eto mojet bity vich? u menya temepraturi netu y ne poteyu po nocham...y eshe na nogah kak budto muravii begut....Eto mojet bity vich? spasibo bolishoe!
Сообщение # 97. Отправлено: 15.07.2012 - 21:35:55

САША2012

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день. Так уж получилось, что произошёл случайный контакт под действием алкоголя. Через 10дней появились маленькие язвочки (5шт) на верхнем нёбе с беловатым дном. Ужасно испугался, побежал к врачям. сдал кровь на ИППП, ни чего не обнаружили. Назначили 10уколов цефтриаксона по 1гр . Язвочки прошли через 3 дня. Сразу по окончанию уколов (прошло 25 дей после случайного контакта), выскочили ещё две язвы на щеках, белый налёт на языке. Врач сказал, что это афтозный стоматит и нужно выяснять причину. Тут же немного переохладилась голова и начались проблемы, ломка в теле, мышцы болят , кости и всё прочее. И переходит то в шею, то в руки, то в ноги. Сейчас вот в паховой области что-то ноющая боль. Начитался всего про Вич инфекцию. Отстранился от всех. Двое детей и жена. Что делать?? По признакам это может быть ВИЧ??? Мысли всякие в голове, вплоть до летальных. Прошу посоветуйте. За ранее спасибо.
Сообщение # 98. Отправлено: 09.09.2012 - 05:09:32

игорь1975

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Около недели назад был секс со случайным партнером. по прошествии недели поднялась температура(37,2),много чихал(первый и второй день) и першило в горле(первый день),обильный насморк и режущая боль в горле и кашель не частый ! лимфоузлы не увеличились,поноса нет и каких либо высыпаний(прошло три дня )! Пью арбидол! Возможно ли,что это симптомы ВИЧ?
Сообщение # 99. Отправлено: 10.09.2012 - 15:41:05

marussya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! Ответьте мне пожалуйста. Что-то меня недавно замучал этот вопрос.
После сомнительного контакта в 2007 г. через срок 10-12 дней появилась сыпь на плечах и предплечьях, именно как прыщики, не пятна. полностью прошло примерно через месяц. После этого контакта недель через 6-7 сильно заболело горло, поднялась температура, было простудное состояние, но температура держалась не более двух дней, да и само болезненное состояние было не более недели.
После этого сдавала неоднократно мазки на ИППП, анализ РВ - все отрицательно, в 2010 г. проходила обследование (анализы крови, мочи, печеночные пробы, узи всевозможные, у лора обследование - все в норме, все врачи в один голос говорили, что совершенно здорова, тогда как-то о вич даже не думала ).

Болею редко, сыпь подобная той, которая появилась через короткое время после контакта периодически появляется опять же на плечах и предплечьях. думала, что что-то гормональное, к тому же гормональный фон нарушен, и на лице случаются высыпания в зависимости от периода цикла, все время так было.

Но вот вдруг прочитала, что такая сыпь могла быть первым симптомом ВИЧ (появилась внезапно примерно через две недели после контакта, достаточно долго не проходила, потом еще вдруг внезапно краткосрочное недомогание)

Скажите, пожалуйста, неужели правда, что сыпь на плечах и предплечьях на протяжении месяца без каких-либо других симптомов может быть признаком ВИЧ? А недомогание краткосрочное потом проявилось как симптом ВИЧ?
Или ОС должна быть комплексной: и сыпь и недомогание сразу, а не по очереди?
Может быть такое, что я 5 лет вич инфицирована, а то были первые симптомы вич, и на протяжении 5 лет ни разу серьезно не болела, иногда незначительные краткосрочные недомогания не больше трех дней, чувствую себя хорошо, вес - то худею, то поправляюсь (47-54 кг) - так было всегда. В общем могла я за 5 лет вообще никак не ощутить этот ВИЧ? И насколько вероятно, что та моя сыпь и недомогание могло быть связано с ВИЧ?
на анализ пойду в конце недели, боюсь, что не доживу от нервов.
ответьте, пожалуйста.
Сообщение # 100. Отправлено: 10.09.2012 - 16:45:52
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 13
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive