Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 16:36:07
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Сотрясение мозга

Сотрясение мозга

Автор Сообщение

Тина111

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Был удар по голове(в левую,боковую часть) была кровь,я залила перекисью,а позже календулой.Прошло 4 дня,как таковой боли нет,просто когда ложусь и ли встаю легкое головокружение.Подскажите обязательно ли это может являться сотряением мозга.Спасибо!
Сообщение # 41. Отправлено: 11.05.2011 - 09:11:46

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Тина111, нет, признаков сотрясения вы не описываете
Сообщение # 42. Отправлено: 12.05.2011 - 23:57:43

громовержец

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здарствуйте,сегодня в школе малость подрался,удар мне пришёлся в череп в районе глаза сверху над бровью,не тошнит не рвёт,слышу тоже хорошо, смысл вопросов понимю как обычно,
Что-то со зрением не могу понять что,вроде хорошо а вроде и нет но по моему хорошего больше,на месте лба шишка когда на неё нажимаешь то внутри чего-то чувствуется как буд-то там немного провалилось что-то,вот вопрос: это как-то само пройдёт,или это всёже сотрясение мозга,и ещё объясните пожалуйста чем сотрясение головного мозга отличается от лёгкого сотресения головного мозга
Сообщение # 43. Отправлено: 31.05.2011 - 12:56:43

громовержец

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
да кстати апетит у меня отличный
Сообщение # 44. Отправлено: 31.05.2011 - 12:58:46

Оксана89

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! Моему ребенку 2,6. Вчера он игрался на детской площадке, там же играли мальчишки в футбол и мяч попал по щеке моего ребенка. Он упал и стал сильно плакать, в этот же день вечером поднялась температура и держалась всю ночь. Сегодня тоже до обеда была температура, к вечеру спала. Скажите пожалуйста, может ли быть связан данный ушиб с температурой?
Сообщение # 45. Отправлено: 21.06.2011 - 16:08:30

ДарьяФомина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте,скажите пожалуйста. Я играла в волейбол, но будучи футболисткой отбила подачу головой. У меня как будто онемела левая сторона лица вокруг глаза. Все было нормально, но спустя полторы недели у меня начала сильно болеть голова, как раз именно в той области вокруг глаза. Я выпила нурофен,он помог, но на следующий день голова опять сильно болит. Ощущение что вокруг глаза что-то давит и сильно болит висок. Может ли это быть сотрясение мозга и что мне стоит сделать?
Сообщение # 46. Отправлено: 19.07.2011 - 18:46:03

евгений1972

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
здравствуйте. возможно ли определить сотрясение мозга если пострадавший без сознания? возможна ли ошибка?
Сообщение # 47. Отправлено: 22.07.2011 - 14:15:59

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ДарьяФомина, вы не описываете симптоматику сотрясения, но, в любом случае нужно обратиться к неврологу
Сообщение # 48. Отправлено: 22.07.2011 - 14:22:09

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
евгений1972, если пострадавший длительно находится без сознания, то речь скорее идет о более серьезном повреждении - ушибе мозга
Сообщение # 49. Отправлено: 22.07.2011 - 14:23:29

евгений1972

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
без сознания я находился около 20 минут. по дороге в больницу снова провал. на операционном столе пришел в себя. было сильное головокружение, рвота... затем реанимация и снова провал. неделю на чистом кислороде(было порвано легкое и пять костей), забыл все названия улиц и многое другое. почти год был лежачим, были большие проблемы с памятью, постоянные головные боли(все осталось и сейчас). когда научился заново ходить то узнал, что сотрясение мозга мне не определили... память так и не восстановилась, постоянно мучают головные боли, каждый месяц курс уколов но ничего не помогает. недавно на мрт определили какой то одиночный неспецифичный очаг неуточненного генеза. сейчас возникла ситуация что надо как то доказать что сотрясение было, а вот как не знаю. возможно ли это?
Сообщение # 50. Отправлено: 22.07.2011 - 14:40:37
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive