Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 02:26:17
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Сотрясение мозга

Сотрясение мозга

Автор Сообщение

Malvina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Спасибо большое! А как звучат эти лекарства в западном аналоге? не из России. Вы думаете это все-таки было сотрясение?
Сообщение # 91. Отправлено: 14.05.2012 - 15:55:27

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Malvina, по фармакологическому международному названию:Nicotinoyl gamma-aminobutyric acid (пикамилон), Piracetam (пирацетам)
Сообщение # 92. Отправлено: 16.05.2012 - 23:02:06

Даарья

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте. Я 3 дня назад ударилась темечком об острый угол, после чего постоянная головная боль, иногда тошнота и потеря ориентации. подскажите, это может быть сотрясение?
Сообщение # 93. Отправлено: 10.10.2012 - 16:06:37

Гриша

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте. Мне 22 года,травма была 03.04.2011, 3 раза очень сильно ударился лобовой костью в стену,был очень пъян и походу в следствии этого не потерял сознание. Сотресение произошло после похода в сауну,после сотрясения выпил может 150 грамм коньяка и лёг спать пъяный на скамейку в плавках вроде отключился,через пару часов проснулся от холода... Делали фото спящего меня,я спал с открытыми глазами,хотя никогда в жизни такого не было.... На месте ушиба линия пареза мягких тканей. После того как проснулся чувствовал головокружение,проблемы со зрением,замутненое сознание,учащение пульса,звон в ушах,потеря ориентации в частности времени. Вечером на слейдуйщий день пил пиво с друзьями и жаловался на плохое самочсувствие,после двух выпитых бутылок пива пошёл домой,лёг в постель на правый бок(было ооочень плохо) произошла судорга правой стопы,я уж подумал,что всё! Вызвал скорую,госпитализировали на 2 суток. Проблемы с давлением.поставили диагноз Лёгкое Сотрясение ГМ. Сделали все процедуры:рентген,Эхоэцк,прошёл невропотолога вроде все сказали нормально. По собственному желанию изза того,что было плохо сделал КТ. Осматривал глазное дно. Киста правой сельвиевой щели 6.7х7.2 мм.(Желудочки несколько гидроцефальны). Сказали что не так уж страшно,прописал невропотолог таблетки Глицин. Типо всё пройдёт. Поставили + ко всему дистанию. Голова болела иногда... Сейчас не болит. Осталось головокружение,проблемы со зрением,помутнение сознания... Проблемы с давлением были после травмы,в среднем давление было 150 на 100. Бывали скочки 200 на 100. Пил конкор пол года вроде легчало. Сделал повторное КТ киста правой сельвиевой щели не более 6х6 мм. Переодически бывают приступы плохого самочувствия или страха смерти и в том роде. Каждый день чувствую себя плохо.Бывают 15 минутки чувствую себя в норме радует. Я уж незнаю,что и делать. Облазил все форумы про ЧМТ. Выучил справочник фельдшера. Да я просто уже не знаю к кому обратится... Как вернуть обратно здоровье ,постоянно плохо. Сегодня уже прошло 19 месяцев после травмы,а состояние ещё не в норме. Как быть доктор?
Сообщение # 94. Отправлено: 01.11.2012 - 02:00:23

Гриша

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Дополнение. До этого сотрясения были ещё пару серьёзных. Как били головой об стенку в драке в 17 лет. В 18 лет разбили об лоб бутылку с под пива,было кратковременное потемнение в глазах и звон в ушах где-то на секунду.Потом вроде всё востановилось. Сейчас пишу и состояние не лучше среднего, я не в силах даже поверить в то,что я востанавливаюсь. Если бы всё было так хорошо,я думаю,плохо я бы себя не чувтвовал однозначно. Занимался спортом до 17 лет. Был здоров как бык,а сейчас даже девушку не могу себе найти,потомучто не уверен даже в завтрашнем дне.......................................:(
Сообщение # 95. Отправлено: 01.11.2012 - 02:16:12

светлана91

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!!!!! 6 дней назад потеряла сознание, упала и рассекла себе голову, зашили, вот спустя 2дня меня подташнивает, не сильно!!!! ходила к невропатологу сказал все нормально!!!! очень меня беспокоит такое состояние , постоянная слабость, да , потеряла при ударе много крови. Может быть такое состояние от удара?????
Сообщение # 96. Отправлено: 12.12.2012 - 11:09:54

alla_sev

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте..
Моему внуку 1 год и 2 м-ца. Он упал навзничь с высоты стула. Ударился затылком и спиной. Скажите, пожалуйста ,какие последствия могут быть и надо ли сделать снимок головы?
Сообщение # 97. Отправлено: 12.12.2012 - 18:32:43

Куралай

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте ! помогите пожалуйста .... при уборке дома на меня упала зеркало не большое вроде ничего такого не было что бы болело прошло 4 дня и вот на 3 4 днях у мя болит голова по утрам не могу спать тошнит как будто воздуха мало именно утром , ночью тож не засыпаю, думаю о всяком не нужном, аппетита ваще нет, но на 1 день у мя после ушиба проявился что у мя левое ухо на 3 5 ск не слышала а со зрением пока все хорошо ....что это может быть???
Сообщение # 98. Отправлено: 10.01.2013 - 12:00:07

Neky

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. Сегодня, 7.02.2013г. мне был нанесен удар в висок и затылок. После удара я "потерялся" где-то на минуту и во рту была кровь. Не помню как я сел за стол. Была однократная рвота. На месте удара появилась большая шишка. Так же мне тяжело открывать рот, жевать и, периодически, говорить. На что это похоже? Заранее спасибо за ответ.
Сообщение # 99. Отправлено: 07.02.2013 - 10:28:08

lisenkov

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! 2 дня назад случайно ударился носом, крови не было, но эти 2 дня ощущаю головокружение. тошноты так же нет и не было. что это может быть и какие меры можно принять без посещения врача?
Сообщение # 100. Отправлено: 18.02.2013 - 14:24:37
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive