Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 13:57:56
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Ипохо́ндрия

Ипохо́ндрия

Автор Сообщение

NFire

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Ипохо́ндрия - состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем; восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных; предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убежденности обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

У меня такой вопрос МОЖЕТ ЛИ ИПОХОНДРИЯ ВЫЗВАТЬ СИМПТОМЫ ТОЙ БОЛЕЗНИ КАКОЙ ТЫ ОПАСАЕШЬСЯ-БОИШЬСЯ ЧТО БЫ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ???
Сообщение # 1. Отправлено: 24.08.2010 - 20:13:05

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
NFire, да, именно так и происходит
Сообщение # 2. Отправлено: 26.08.2010 - 11:32:22

NFire

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Я в 2009 году в декабре переспал со шлюхой по пьянке (извиняюсь за слово)! На второе утро сразу же прочитал про СПИД! Через месяца 4 - в конце апреля увеличились лимфоузлы на щее с правой стороны (не знаю может из за страха заразиться???)! Каждый день смотрел в зеркало нет ли никаких изменении! Потом ещё раз прочитал и через месяца 1-1.5 почему то чувствую увеличение в паху с правой стороны! Плохие осушения передающие по всей правой ноге! Сначала мне сказали что у человека только с правой стороны все лимфоузлы (может из за страха они и увеличились с правой стороны???)! Никаких других проблем нет,никаких головных болей,никаких бессонниц, диареей,боли при глотании,температуры-ничего всего этого нет...! Просто увеличились лимфоузлы с правой стороны щей и увеличение в паху (МОЖЕТ ЭТО ВСЁ ИЗ ЗА СТРАХА??? т.к. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛ И ПЕРЕЖИВАЮ)!
Сообщение # 3. Отправлено: 26.08.2010 - 21:23:16

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
NFire, лимфоузлы могут быть увеличены вследствие различных причин, не обязательно ВИЧ. Тем более, что за такой короткий временной период ВИЧ обычно не проявляется.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.08.2010 - 15:16:23

NFire

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Могут ли они увеличиться из за очень сильной боязни ВИЧ?
Сообщение # 5. Отправлено: 27.08.2010 - 18:39:58

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
NFire, нет, скорее всего имеется очаг хронической инфекции (кариес, тонзиллит и т.д.). Из-за боязни ВИЧ могут появиться слабость, диарея, кожные высыпания, потеря веса и отсутствие аппетита, частые простудные заболевания.
Сообщение # 6. Отправлено: 28.08.2010 - 08:54:53

NFire

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
ясно
вот у меня раньше болел зуб и я не ходил к врачу а когда пошел он мне 3 обезболивающих вколол и всё равно не помогло пришлось нервы так убивать
ща тоже до того как увеличились бы лимфоузлы у меня болел зуб довольно долго только я не пошел к врачу а ща как увеличились узлы редко болит зуб
может ли причина увеличение узлов в этом самом зубе
Сообщение # 7. Отправлено: 28.08.2010 - 15:30:51

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
NFire, да, скорее всего именно инфекционный процесс в зубе вызвал увеличение лимфоузлов
Сообщение # 8. Отправлено: 01.09.2010 - 21:24:10

NFire

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
А в паху что вызвало тоже зуб???
Мне интересно еще!
1. Какие первые симптомы-признаки ВИЧ?
2. Через какое время они возникают после полового акта (прошу не писать через пару... дайте конкретны ответ)?
3. Как быстро они проходят?
4. Все сразу возникают или по очереди?
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ И ПО КОНКРЕТНЕЙ!!!
Сообщение # 9. Отправлено: 03.09.2010 - 21:10:32

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
NFire, увеличение лимфоузла в паху может быть вызвано различными воспалительными заболеваниями в мочеполовой системе. Первые признаки ВИЧ неявные. Например, через 3-4 недели после инфицирования ВИЧ (полового акта) у зараженного человека может повыситься температура до 37,5 — 38, увеличиваются лимфатические узлы, иногда возникает неприятное ощущение в горле, боли при глотании, появляются красные пятна на коже, нередко бывает понос. Симптомы возникают либо сразу, либо какие-то присоединяются позже (у всех по-разному). Эти первоначальные симптомы ВИЧ бывают не у всех заразившихся и довольно быстро исчезают (в течение 1-2 недель). Присутствие ВИЧ в организме может быть совершенно незаметным в течение 10—12 лет.
.
Сообщение # 10. Отправлено: 04.09.2010 - 17:58:45
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive