Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 04:41:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Аллергические заболевания (лечение и профилактика) -> Причины возникновения поллиноза

Причины возникновения поллиноза

Автор Сообщение

kunimzhan

ЛС

гость
Здравствуйте!!!
Скажите, пожалуйста, правда ли что препараты против аллергии, как говорят второго поколения гормональные. К примеру, у моей мамы, сенная лихорадка, и она недавно начала принимать препарат Зиртек, помогает.Однако, нам сказали, что эти все препараты гормональные, не стоит. И еще, что вы можете сказать по поводу лечения и профилактики аллергии (сенной лихорадки) активированным углем. Говорят можно излечиться.Принимаешь по 1 таблетке на 10 кг по утрам за 2 часа до еды. лечение долгое, но эффективное, и по-моему безопасное.
Сообщение # 11. Отправлено: 30.05.2007 - 16:52:55

Консультант

ЛС

гость
Антигистаминные препараты нового поколения, в том числе Зитрек не являются гормональными, они вполне безопасны и эффективны. А вылечить тяжелое аллергическое заболевание активированным углем вряд ли возможно.
Сообщение # 12. Отправлено: 04.06.2007 - 13:01:23

amrita86

ЛС

гость
У меня аллергия на злаки (тимофеевка, ежа и, кажется, что-то еще) с середины июня почти до конца июня. Хотелось бы на это время сбежать куда-нибудь, где они не цветут. Подходит ли Евпатория (и вообще степной Крым)?
Сообщение # 13. Отправлено: 16.06.2007 - 14:34:34

amrita86

ЛС

гость
с середины июня до конца июля то есть
Сообщение # 14. Отправлено: 16.06.2007 - 14:35:36

maxi-05

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
из всего я понял вылечиться невозможно
Сообщение # 15. Отправлено: 18.06.2007 - 08:25:41

Консультант

ЛС

гость
Вылечиться от сезонной аллергии возможно, но чтобы иметь прлан лечения и обследования Вам следует посетить аллерголога. Специалист Вам обязательно поможет.
Сообщение # 16. Отправлено: 18.06.2007 - 12:00:36

Ангелина

ЛС

гость
Где можно сдать аллеропробы для малыша 1 год?
Сообщение # 17. Отправлено: 25.07.2007 - 17:27:02

Консультант

ЛС

гость
К сожалению наш Центр не занимается педиатрической практикой.
Сообщение # 18. Отправлено: 26.07.2007 - 14:05:47

аллерголог

ЛС

гость
В Москве на Каширке в Институте Иммунологии принимают лучшие специалисты с постановкой аллерготестов детям в том числе.Ведущий детский аллерголог др.Смолкин,его координаты на сайте adair.ru
Сообщение # 19. Отправлено: 30.07.2007 - 20:02:20

Яна

ЛС

гость
11 лет мучает поллиноз в конце лета. Состою на учете в аллергоцентре, давно определили аллерген. до АСИТ дело не дошло, пыталась переживать сезон как-нибудь на препаратах, но ни один из них ни разу не помог. Почему? Неужели в 21 веке нет эффективных средств, способных блокировать такие реакции? Мной перепробовано всё, что продается в аптеках по этому поводу, в то числе и по рецептам специалистов-аллергологов. Не помогает.
Я слышала, что АСИТ тоже помогает не всем. Насколько оправдано применение этого метода лечения и какова степень вероятности, что поможет?
Сообщение # 20. Отправлено: 20.08.2008 - 01:01:26
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive