Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:16:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологииgluzman.ilya@gmail.com -> Последствия удара головой

Последствия удара головой

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Гарик, нет, не опасно
Сообщение # 21. Отправлено: 23.12.2009 - 11:49:21

Яков

ЛС

гость
Здравствуйте.
Мне 30 лет. 3 дня назад, на работе на меня упал кондиционер с потолка, весом в киллограм 100, в центр головы. Сильные 2 пореза, был в больнице, наложили скобы. Сознания не терял, тошноты и т.п. тоже не было. Был только небольшой шок. С больницы разумеется выписали. Чувствую себя нормально.
Вопрос: что мне делать для профилактики от последствий? (если таковые будут)
Спасибо.
Сообщение # 22. Отправлено: 28.12.2009 - 21:33:09

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Яков, если невролог не поставил вам диагноз сотрясение мозга, то можно пропить нейромультивит, травяной сбор в течение 3 месяцев (цветы ромашки аптечной+лист брусники+шалфей+ трава зверобоя+корень валерианы), заваривать по 1 ст.ложке на стакан кипятка, настоять 10 минут, отжать. Принимать по 1/2 - 2/3 стакана 3 раза в день. Также, по возможности, нужно ограничить просмотр телевизора, пользование компьютером, спать не менее 8 часов в сутки.Если диагноз сотрясение был установлен, то препараты должен назначить лечащий врач.
Сообщение # 23. Отправлено: 30.12.2009 - 12:22:10

Zloydimon39

ЛС

гость
Здравствуйте!. У меня история такая. Упал. Приземлился на затылок. Минуты 3-4 был без сознания. Потом долго не мог подняться. Потом минут 10 вспоминал кто я, что и где делаю, зачем и почему. причем некоторые вещи вспомнил и понял сразу: что 5 летний сын плачет и зовет меня я понял, что машина (НИВА) переключена на пониженную-понял, что жена кричит ехать к врачу-понял, а куда ехать и где я-не понял и не мог понять и вспомнить еще некоторое время. сегодня второй день уже, голова не болит, меня не тошнило, только вначале была легкая тошнота минут через 15 после "Ч" в течениии 2-3 минут и прошло. Сейчас аппетит нормальный. Какие могут быть последствия в будущем?
Сообщение # 24. Отправлено: 05.01.2010 - 02:33:15

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Здравствуйте! Меня несколько раз избивал муж.Бил по голове с двух сторон в области ушей.В голове все шумело,уши закладывало,вообщем состояние было ужасное.На лицо выступали синяки. В левом ухе один раз образовалась дырка.Два раза лежала в больнице,хотя врачи не могли толком определить,что со мной.Я ведь не говорила правду,а просто упала,ударилась.Ставили диагноз сотрясение.После всего этого я заметила,что у меня память стала не та,что была,быстро утомляюсь,постоянное недомагание,если громко работает телевизор,мне кажется,что сейчас голова лопнет,постоянно усталая.Скажите,это все после ударов? Если да,то что мне теперь делать,чтобы восстановиться?Чтобы память хоть как то улучшить? Ответьте пожалуйста!
Сообщение # 25. Отправлено: 29.01.2010 - 21:38:36

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Lora, да, Ваши жалобы связаны с перенесенными сотрясениями мозга. Обратитесь к неврологу, необходим курсовый прием ноотропных препаратов.
Сообщение # 26. Отправлено: 01.02.2010 - 00:53:13

Антоха

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день. Я в пятницу катался на сноуборде и неудачно приземлился после исполнения трюка. Ударился головой, было двоение в глазах и потеря памяти. Я сразу же обратился к врачу. Мне прописали постельный режим и больше ничего. Вопрос, вот сегодня уже понедельник, а я так ничего и не могу вспомнить. Что было до пятницы я все прекрасно помню в деталях, а что происходило в саму пятницу и последующие дни я не помню. Вот и сейчас я вам пишу, а через 15 минут все забуду. Так вот сам вопрjс, вернется ли моя память? Спасибо.
Сообщение # 27. Отправлено: 01.02.2010 - 15:24:06

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Антоха, память вернется, но, желательно, все же, пропить курс ноотропных препаратов. Сообщите своему лечащему врачу, что память не восстанавливается.
Сообщение # 28. Отправлено: 02.02.2010 - 11:09:00

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Здравствуйте! Скажите,через какое время вы даете ответы на вопросы?
Сообщение # 29. Отправлено: 03.02.2010 - 19:40:31

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Спасибо,что вы ответили мне!
Сообщение # 30. Отправлено: 03.02.2010 - 19:43:08
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 19
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive