Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 06:42:46
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Помогите понять какие могут быть последствия...

Помогите понять какие могут быть последствия...

Автор Сообщение

Алена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Женщина ,32 недели беременности.Ставят диагноз сирингомиелия и аномалия Арнольд-киари у плода в поясничном отделе.Какое- то смещение мозжечка.Прошу, обьясните.,что может быть с ребенком и как рожать??
Сообщение # 1. Отправлено: 17.07.2007 - 16:09:47

Консультант

ЛС

гость
http://www.medrf.ru/neiro0605.php
пройдите по даннолй ссылке, здесь вы можете почитать о сирингомиелии, но хочу оговориться, что специалисты нашего центра не работают с новорожденными
Вам стоит обратиться к неонатологу.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.07.2007 - 12:21:16

друг

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Расскажите, какие могут быть последствия при диагнозе микроаденома гипофиза и отказе от оперативного вмешательства. Возможны ли другие методы лечения помимо операции?
Сообщение # 3. Отправлено: 18.07.2007 - 17:16:35

Консультант

ЛС

гость
Адемнома гипофиза может привести к акромегалии - серьезному заболеванию, обусловленному гиперсекрецией гормона роста.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.07.2007 - 18:37:35

друг

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Как выражается данное заболевание?
Сообщение # 5. Отправлено: 19.07.2007 - 11:50:05

Консультант

ЛС

гость
Акромегалия (от греческих слов acron - конечность, megalos - большой) - заболевание, связанное с усиленной продукцией гормона роста (соматотропного гормона) гипофизом. Характеризуется диспропорциональным ростом скелета, мягких тканей и внутренних органов.
Заболевание развивается годами. Больные жалуются на головокружение, головные боли, повышенную утомляемость, нарушение зрения, боли в суставах и пояснице. Внешний вид больного своеобразен. Наблюдается значительное увеличение верхних и нижних конечностей. Кисти и стопы приобретают лопатообразный вид. Отмечается увеличение надбровных дуг, скул, носа, губ и ушей. Нижняя челюсть увеличена, выступает вперед. Язык увеличен, с трудом умещается во рту. Голос грубый. Довольно часто при акромегалии отмечаются изменения со стороны кожных покровов чаще, в области кожных складок и мест трения одежды, повышенная жирность и влажность из-за увеличения количества и размеров потовых и сальных желез, складчатость. Функциональное состояние увеличенных внутренних органов на начальных этапах заболевания практически не изменено. Позже присоединяются признаки сердечной, легочной и печеночной недостаточности. Возможно повышение артериального давления. Сердце увеличивается в размерах за счет разрастания соединительной ткани и гипертрофии мышечных волокон, однако клапанный аппарат при этом не изменяется, из-за чего развивается недостаточность кровообращения. На стадии развернутых клинических проявлений характерна миокардиодистрофия, возможно нарушение внутрисердечной проводимости.
Обменные нарушения связаны с патологическим влиянием гиперпродукции соматотропина. У 50-60% пациентов наблюдаются нарушения толерантности к глюкозе, а явный сахарный диабет развивается у 1/5 больных.
Сообщение # 6. Отправлено: 19.07.2007 - 13:43:17

Сергей

ЛС

гость
Здравствуйте. Моей супруге 20.07.2007 сделали операцию: субокципитальная краниоэктомия, ламинэктомия С1, пластика большой затылочной цистерны выйной связкой. За проведенное лечение огромное ВАМ спасибо!!! Только есть вопрос: Сегодня уже 03.08.2007, а она принимает каждый день сильные обезбаливающие препараты: сидальгин, найз, кеторол в таблетках и уколах. Понятно, что после такой операции боль не может пропасть мгновенно, но нас интересует срок приема обезбаливающих препаратов. Помимо головных болей часто тревожит "сковывание" шеи. Все мышцы за минуту становятся как камень, и помогает в этом случае только укол кеторола. Подскажите, пожалуйста, сколько можно принимать обезбаливающие препараты без опасения за здоровье всего организма? Почемупроисходит такое сильное напряжение мышц в шейно-плечевом отделе?
Заранее спасибо за ответ, с уважением Сергей.
Сообщение # 7. Отправлено: 03.08.2007 - 17:08:03

liuda

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
мне поставили диагноз болезнь меньера . Мне очень страшно. Недавно прошла курс лечения , сильные головокружения исчезли но очень беспокоет шум в ушах. Что делать?
Сообщение # 8. Отправлено: 11.10.2007 - 23:25:29

Консультант

ЛС

гость
То, что шум в ушах сохраняется, говорит о том, что болезнь у Вас прошла не до конца. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом в нашем Центре, думаем, что он назначит Вам адекватное лечение.
Сообщение # 9. Отправлено: 15.10.2007 - 12:33:41
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive