Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 10:51:39
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Что такое арахноидит?

Что такое арахноидит?

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
gunachka@mal.ru, у подавляющей части больных, получающих лечение от арахноидита, на самом деле имеются неврозоподобные (астенические и астенодепрессивные) состояния, включающие упорную головную боль. Из церебральных арахноидитов практическое значение имеет лишь арахноидит задней черепной ямки, обычно имитирующий опухоль этой локализации. Лечится он хирургическим путем. Провести диф. диагностику с опухолью, можно лишь с помощью миелографии. Посоветуйте брату обратиться к неврологу, можно в наш Центр, запись по тел.730-98-89
Сообщение # 31. Отправлено: 22.05.2008 - 10:25:53

Руслан

ЛС

гость
Мне 38 лет. С 2001 года беспокоят несильные пульсирующие головные боли в затылочной области , снижена умственная работоспособность, сосредоточенность. Иногда ( в среднем раз в месяц) в глазах появляется туман , немеют конечности рук , после чего появляется тупая боль в затылочной области. В последнее время беспокоят кратковременное расстройство памяти. Являются ли указанные признаки следствием перенесенного арахноидита.Состояние глазного дна в норме, прошел обследование (МРТ и коипьютерная томография) вроде бы все в норме. Спасибо!
Сообщение # 32. Отправлено: 24.05.2008 - 09:35:43

Консультант

ЛС

гость
Руслан, да, перечисленные Вами жалобы могут быть следствием внутричерепной гипертензии, как частого осложнения арахноидита. Обратитесь к неврологу, возможно Вам понадобиться курс дегидратационной терапии, для коррекции высших психических функций рекомендовано курсовое применение ноотропов, которые, также, должен назначать врач.
Сообщение # 33. Отправлено: 24.05.2008 - 10:22:17

Джумабекова Раушан

ЛС

гость
Здравствуйте! Я вам пишу из Казахстана. Помогите , я в растерянности. Моему сыну поставили диагноз: Субарахноидальная киста левой височной доли головного мозга. Мы получили консультацию у нейрохирурга, невропатолога нашего города (г. Уральск), моему сыну назначили лечение . Но, я как мать беспокоюсь, когда эта киста у моего сына пройдет, когда рассасется, потому, что у него частые головные боли, головокружения. Я хотела бы знать намного больше , чем я знаю на данный момент и как я могу помочь своему сыну. Ему 12 лет. Заранее благодарна.
Сообщение # 34. Отправлено: 28.05.2008 - 09:14:24

Консультант

ЛС

гость
Джумабекова Раушан, тактику лечения определяет врач при очной консультации, если нет очаговой неврологической симптоматики (параличей, эпиприпадков и др.) проводится медикаментозное лечение, в течение какого срока наступит выздоровление сказать сложно (всё индивидуально). При отсутствии эффекта от консервативного лечения - прибегают к хирургическому дренажу кист.
Сообщение # 35. Отправлено: 29.05.2008 - 00:11:33

Захаренко Л.Н.

ЛС

гость
здравствуйте, мне 50 лет
после МРТ получили такое заключение
Заключение: Визуализируются мелкие диффузные дисциркуляторные отечные очаги в белом веществе левого полушария головного мозга.Умеренные нарушения ликворотока в области БЗО. Признаки наружной (конвекситальной) гидроцефалии - ликворные кисты в теменной области. Признаки перенесенного арахноидита. Признаки повышенного внутричерепного давления Признаки остеохондроза, дегенеративных изменений и нарушения подвижности шейного отдела позвоночника. Изменения церебрального кровотока

проживаю в сельской местности, специалистов высокого уровня нет, прошу вашей консультации: что делать, чем лечиться и чего ожидать в будущем после такого заключения
Сообщение # 36. Отправлено: 13.06.2008 - 21:41:49

Консультант

ЛС

гость
Захаренко Л.Н., по возможности проконсультируйтесь у невролога,т.к. заочно назначить лечение очень трудно,т.к. сложно оценить имеющиеся у Вас противопоказания. Принципами терапии при Вашей патологии являются: назначение препаратов улучшающих кровообращение (кавинтон, трентал, церебролизин и др.), снижающих внутричерепное давление (курсовое назначение диуретиков типа диакарб), витаминов группы В, препаратов улучшающих питание суставов (хондропротекторов). Также при остеохондрозе показана физиотерапия, массаж, лечебная физкультура.
Сообщение # 37. Отправлено: 14.06.2008 - 12:35:50

Ирина

ЛС

гость
У моего ребенка (2г. 7 мес. повышенное внутричерепное давление и не говорит ЗПРР (до этого началал говорить), попрасили сдать анализ на арахноидит микоплазменный. Как это все влият на поставленный диагноз?
Сообщение # 38. Отправлено: 25.06.2008 - 12:33:43

Консультант

ЛС

гость
Ирина, наличие инфекционного арахноидита может быть причиной возникновения ЗПРР и внутричерепной гипертензии (если ранее она не выявлялась).
Сообщение # 39. Отправлено: 25.06.2008 - 14:29:56

Консультант

ЛС

гость
Ирина, наличие инфекционного арахноидита может быть причиной возникновения ЗПРР и внутричерепной гипертензии (если ранее она не выявлялась).
Сообщение # 40. Отправлено: 25.06.2008 - 14:29:56
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 17
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive