Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:05:10
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Компрессионный

Компрессионный

Автор Сообщение

Сергей

ЛС

гость
Добрый день.

В автомобильной аварии был компрессионый перелом перелом 1 го поясничного позвонка. Также перелом 7 ми ребер с правой стороны. Проведена восстанавлявающая операция (на снимке видна пластина фиксирующая по два позвонка сверху и снизу от поврежденног). Хирург сказал было моного осколков.Два месяца лежачего положения, три месяца катеризации (7 блокад и только на 3 и 7 я смог размочиться). Потом еще месяц катеризации. Хотели уже цистому делать, но в один прерасный момент хоть и с проблеммами , но начал мочиться. Прошло 6 месяцев с момента аварии. Уже хожу , но с тростью. Подвижность левой ноги более-менее (двигаю пальцами и т.д.) , правой восстанавливается очень медленно, только недавно начал немного двигать пальцами. Чувствительность ниже пояса разная в разных местах. Скажите пожалуйста есть ли шанс полностью восстановиться и какой срок (приблизительный) для этого нужен ?

Спасибо.
Сообщение # 41. Отправлено: 30.05.2008 - 15:00:12

Консультант

ЛС

гость
Сергей, даже, если был перерыв спинного мозга, то могут восстановиться повреждённые нервные корешки, что позволит восстановить функции мышц, управляющих движением тазобедренного и коленного суставов. В вашем случае отмечается хорошая положительная динамика. Сроки реабилитации индивидуальны и могут занять не один год. Если есть желание, можете обратиться в наш Центр восстановительной медицины, где Вам подберут индивидуальную программу реабилитации.
Сообщение # 42. Отправлено: 31.05.2008 - 22:11:02

Сергей

ЛС

гость
Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь как Вы видите в другой стране. Возможна ли платная (WEB деньги ) рекомендация по физическим процедурам (в пределах дома) для восстановления. Могу предоставить сканы: МРТ, КТ, рентген : до операции и после.

Спасибо.
Сообщение # 43. Отправлено: 03.06.2008 - 14:50:16

Консультант

ЛС

гость
Сергей, к сожалению, подобный вид консультаций в нашем центре не практикуется.
Сообщение # 44. Отправлено: 04.06.2008 - 19:26:12

Леша Макей

ЛС

гость
У брата перелом 5,6 шейного позвонка. Теперь лежит под наркозом, сам не дышит, подключен аппарат. Врачи говорят, что состояние очень тяжелое. Какие у него шансы на выздоровление? Сможет ли он ходить?
Сообщение # 45. Отправлено: 22.07.2008 - 21:22:35

Консультант

ЛС

гость
Леша Макей, у вашего брата очень тяжелая травма - поврежден спинной мозг. К сожалению никто не даст вам каких - то точных прогнозов. Доверяйте врачам, надейтесь на лучшее.
Сообщение # 46. Отправлено: 23.07.2008 - 22:13:02

Оксана

ЛС

гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая возможна зарядка или другие методы при диагнозе после компьютерной диагностики: Компрессионный перелом 11 позвонка І степени, остеохондроз, спондилоартроз, спондилез грудного отдела позвоночника.
Сейчас носит корсет , когда ходит. В основном лежит.
Сообщение # 47. Отправлено: 05.08.2008 - 16:13:44

Консультант

ЛС

гость
Оксана, занятия ЛФК обязательны, но подобрать комплекс упражнений должен методист. Обратитесь в поликлинику по месту жительства или в наш Центр (запись по тел.730-98-89)
Сообщение # 48. Отправлено: 05.08.2008 - 19:48:06

Олег

ЛС

гость
Доброго времени суток!
Очень заитересовал пост № 46.
У моего сына перелом 3, 4 и 5-го позвонков, со слов врачей поперечный разрым спинного мозга. Проведена операция, вставлена пластина, скрепляющая 3 и 5 позвонки, 4-ый кабы между ними (видел на снимках). На сегодняшний день чувствительность тела до сосков, руки до кистей (имеется в виду от головы). Пргнозов ни каких, реабилитацию еще не проходили (с момента травмы прошло 3 недели, сейчас лежим в нейрореанимации). Сын полность в сознании, может говорить, полностью адекватен.
Я конечно понимаю и не прошу специалистов меня обнадеживать и т.д.
Прошу дайте советы по дальнейшему лечению и реабилитации. Спасибо.
Сообщение # 49. Отправлено: 16.08.2008 - 12:48:27

Сегей

ЛС

гость
у меня после автомобильной аварии компрессионый и еще оскольчатый перелом d12 позвонка лежал в больнице месяц и дома 6 месяцев пролежал встал недавно на тамографии был недавно сказали стало лудше. Долго мне еще ходить в корсете и можно ли мне наклоняться
Сообщение # 50. Отправлено: 25.11.2008 - 15:32:21
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive