Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 16:35:32
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Задайте вопрос специалисту-флебологу -> задать вопрос врачу-флебологу

задать вопрос врачу-флебологу

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Алла, нужна очная консультация флеболога, т.к. это может быть и острый тромбофлебит, тромбоз подкожных вен и др. (без осмотра сказать трудно), тем более, что речь идет о локализации на бедре.
Сообщение # 21. Отправлено: 16.08.2008 - 17:14:44

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте, сообщите пожалуйста координаты клиник в Москве, делающие операции по поводу болезней вен. У отца очень плачевное состояние ног. Живет в Подмосковье, узких специалистов нет. Желательно вблизи от метро.
Сообщение # 22. Отправлено: 18.08.2008 - 19:05:07

Консультант

ЛС

гость
Наталья, всю необходимую помощь Вы можете получить в нашем Центре, тел.для записи 730-98-89
Сообщение # 23. Отправлено: 21.08.2008 - 23:55:24

Екатерина

ЛС

гость
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. С 14-и лет у меня началось варикозное расширение вен (оно наследственное от отца). Сейчас мне 18 лет. В справке написано: Варикозная боледнь. C2 S, Ep, As2,3,4, Pr. ХЛВН II ст. Лимфедема н/к 1 ст.?
Я пью курсами Детралекс. Эффекта не замечаю совсем. Пробовала мази. Ноги без трикотажа отекают очень быстро и к вечеру становятся как «бочки». Тяжесть. Когда сплю мало они даже утром отекшие. Я так поняла что нужно заниматься гимнастикой. Не могу понять полезно ли ходить в бассейн. Если да. То сколько раз в неделю? Я собиралась купить велотренажер и заниматься на нем утром и вечером, но в разной литературе пишут по-разному - некоторые советуют, а некоторые категорически запрещают. Скажите, стоит ли покупать велотренажер для ежедневных занятий, либо другой какой-то тренажер? Может быть беговую дорожку… Или действенной будет только специальная гимнастика? Я бы хотела выполнять такой комплекс упражнений при котором отеков бы не было без ношения компрессионного белья. Возможно ли это? В летнее время года и на отдыхе очень проблематично носить трикотаж - сами понимаете, а без него ноги выглядят ужасно и при том я боюсь осложнений. Как с этим справиться? Что можете посоветовать?
Заранее, спасибо. С уважением Екатерина
Сообщение # 24. Отправлено: 13.09.2008 - 15:04:52

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, Вам следует сделать УЗИ сосудов и проконсультироваться у ангиохирурга на предмет оперативного лечения. Плавание полезно, не менее 3 раз в неделю. Велотренажер приобрести можно, но занятиями не злоупотребляйте. Из специальных занятий эффективна ЛФК по Филатову.
Сообщение # 25. Отправлено: 14.09.2008 - 21:27:33

максим

ЛС

гость
здраствуйте . года 3 назад ноги покрылись рыжиной и до сих пор до колен нижняя часть ного типа в веснушках что это:
Сообщение # 26. Отправлено: 28.09.2008 - 21:22:25

Консультант

ЛС

гость
Максим, Вам нужно обратиться к дерматологу и пройти комплексное обследование, т.к. появление обильной пигментации может быть вызвано как внешними (обильная инсоляция, применение косметических средств и др.), так и внутренними причинами ( в результате хронических воспалительных процессов в мочеполовой сфере; при нарушении функции щитовидной железы; при неполадках в работе печени или желчевыводящих путей; у лиц нервных, ослабленных хроническими болезнями, работающих при высокой температуре с химическими веществами и др.).

Сообщение # 27. Отправлено: 29.09.2008 - 17:56:38

Наталия

ЛС

гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я сейчас на седьмом месяце беременности. В достаточно короткий период на середине бедра проявился яркий фиолетовый рисунок. Судя по всему, у меня проблемы с венами наследственные - у мамы полностью все ноги после родов таким образом раскрасило. Сходила к флебологу - он посоветовал компрессионные колготки для беременных - начальная вторая степень компрессии. Колготки ношу, но в процессе носки стали явными некоторые неудобства - они имеют свойство сползать немного сверху при ходьбе, и если находишься не дома, то не всегда удобно их подтягивать, а ходить становится неудобно. Колготки подбирал специалист, предварительно измерив ноги. И вторая проблема, извините за подробности, но в течение дня приходится ходить в туалет, соответственно колготки приспускаются, открывая место на середине бедра с рисунком сосудиков - получается, что после этого надо каждый раз лежать ногами кверху по 10-15 мин, чтобы колготки обратно одеть? А вне дома это невозможно. Нельзя ли мне пользоваться чулками в моей ситуации? Беспокоит то, что проявления проблем с сосудами находится достаточно высоко - середина бедра. Сходить на приём к флебологу пока не получается.
Сообщение # 28. Отправлено: 02.10.2008 - 14:09:42

Консультант

ЛС

гость
Наталия, предпочтительнее носить колготки, обратитесь в ортопедический салон, где Вам помогут подобрать более удобную модель или приспособление для облегчения носки. В крайнем случае допустимо ношение чулков, но они также могут приспускаться.
Сообщение # 29. Отправлено: 03.10.2008 - 00:05:19

Екатерина

ЛС

гость
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! На протяжении последних пяти месяцев я принимаю гормональный препарат «Дюфастон» в целях лечения эндометрии. В последнее время заметила появление на ногах зеленых змеек. Зная о влиянии гормонов на варикозное расширении вен сообщила об этом своему гинекологу. Врач склоняет меня на установление внутриматочной гормональной системы «Мирена», объяснив, что гормон содержащийся в ее контейнере не оказывает негативного влияния на свертываемость крови. Гормон ВМС – левоноргестрел, выделяется по 20 мкг/сут. Верно ли это? Не ухудшится ли мое состояние? В инструкции в разделе «особые указания» написано: возможно небольшое повышение риска венозного тромбоза.
Сообщение # 30. Отправлено: 03.11.2008 - 22:57:46
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive