Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 18:59:30
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Задайте вопрос специалисту-флебологу -> задать вопрос врачу-флебологу

задать вопрос врачу-флебологу

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Натали, в идеале, вена спадается и стенки её срастаются, но при применении рассасывающегося шовного материала просвет вены может восстановиться. Операция - не гарантия от дальнейшего развития варикозной болезни. Поэтому, посещения флеболога в течении года после операции должно быть регулярным.
Сообщение # 11. Отправлено: 21.04.2008 - 10:32:26

Анастасия

ЛС

гость
Здравствуйте, подскажите пожайлуста. У меня на груди после беременности стали сильно видны отдельные участки вен. Можно ли их удалить или сделать менее заметными?
Сообщение # 12. Отправлено: 18.06.2008 - 11:17:31

Консультант

ЛС

гость
Анастасия! Если Вы кормите грудью или недавно закончили кормить, то такое явление нормально. После прекращения кормления вены постепенно запустеют и перестанут быть видны. Если Вы давно прекратили вскармливание, то,сначала, обратитесь к маммологу и, если, никакой патологии выявлено не будет, то возможно лазерное устранение косметического дефекта.
Сообщение # 13. Отправлено: 18.06.2008 - 13:16:13

Константин

ЛС

гость
Здравствуйте.

С Марта стал замечать на теле кровяные точки, похожие на лопнувшие сосуды. На ногах такое было уже очень давно, и я не обращал внимания. Через несколько дней они проходили. Но сейчас появляются и такие, которые не проходят. Так же через кожу стали сильно видны вены. Иногда присутствуют ноющие боли. У родителей всё то же самое. Прочитал, что красные точки могу возникать из-за проблем с печенью. УЗИ показало, что внутренние органы без изменений, только желчный пузырь пережат в 2-х местах (врождённое отклонение). Ходил к дерматологу, у неё оказались те же самые точки, мне сказали это особенность кожи. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу возникновения этих точек и проявившихся вен. Может ли это быть связано, что я уже год виду сидячий образ жизни, т.к. пошёл на работу. Пил оскарутин месяц, но заметных результатов не видно. Мне 23 года, рост 188 см, вес 80 кг. Очень надеюсь на Ваш совет.

Заранее спасибо!
Сообщение # 14. Отправлено: 13.07.2008 - 11:58:54

Консультант

ЛС

гость
Константин, да, это может быть особенностью кожи - близкое расположение сосудов. Но прежде чем это утверждать нужно исключить сосудистые, ревматологические заболевания, а также проверить свертываемость крови, а так же печень. Начните с консультации терапевта (можете обратиться в наш центр, тел. 730-98-89).
Сообщение # 15. Отправлено: 13.07.2008 - 22:20:44

Надежда

ЛС

гость
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, почему очень многие оральные контрацептивы имеют побочным эффектом варикоз, что в препаратах оказывает такое негативное влияние на вены? И еще какими видами спорта можно заниматься? Я предпочла, как мне кажется, не очень агрессивные (аквааэробику и пилатес), однако местные боли в ногах начали чаще о себе знать. Спасибо
Сообщение # 16. Отправлено: 22.07.2008 - 14:05:30

Консультант

ЛС

гость
Надежда, оральные контрацептивы влияют на реологические свойства крови (делают ее более вязкой), возрастает риск тромбозов и на состояние сосудистой стенки, она становится менее эластичной. Можно заниматься плаванием, в конце рабочего дня обязательно кладите ноги на возвышение, приобретите компрессионные колготки, желательно также принимать ангиопротекторы. Обсудите с гинекологом возможность применения контрацептивного кольца (Ново-Ринг), там содержится минимальная доза гормонов, поэтому влияние на организм минимально.
Сообщение # 17. Отправлено: 22.07.2008 - 17:55:04

Анна

ЛС

гость
Добрый день. У меня в последнее время появилась тупая, но переодически проходящая боль сосудов в области от запястья до локтя правой руки. Я принимаю оральные контрацептивы. Скажите пожалуйста, это связано с тем, что, как вы писали выше, стенка "становится менее эластичной", или это может быть признаком тромбоза? Какие действия мне следует предпринять?
Сообщение # 18. Отправлено: 26.07.2008 - 11:07:15

Консультант

ЛС

гость
Анна, если Вы работаете за компьютером, то помимо тромбоза Ваши жалобы могут быть связаны с развитием карпального синдрома, миозита или наружного эпикондилита. Вам нужно сделать УЗИ сосудов и обратиться к травматологу.
Сообщение # 19. Отправлено: 26.07.2008 - 15:25:44

Алла

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня постртромболическая болезнь голени. ношу компрес. гольфы. Неделю назад начались подобные симптомы в бедре, температура 37,4. Мой лечащий врач в отпуске. Была у хирурга, ничего не назначил. Посоветуйте, как быть?
Сообщение # 20. Отправлено: 15.08.2008 - 15:21:27
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive