Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 00:29:22
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Задайте вопрос специалисту-флебологу -> Варикозная болезнь

Варикозная болезнь

Автор Сообщение

Марина

ЛС

гость
Здравствуйте! У меня на ноге вздулась вена. Темно-синего цвета, сантиметров 10-15. Можно ли это как то вылечить?
Сообщение # 1. Отправлено: 01.12.2006 - 09:47:40

Консультант

ЛС

гость
Да, конечно. Варикозная болезнь лечится специалистами из отделения флебологии. В нашем центре используются все новейшие методики лечения сосудистых заболеваний, в том числе и безоперационные. То есть врач может просто склерозировать вену, путем введения специального средства. Однако, объем вмешательства и способ лечения определяет только врач, который будет Вас консультировать. Для записи на консультацию Вам следует позвонить по телефону 730-98-89.
Сообщение # 2. Отправлено: 22.12.2006 - 12:52:05

Юлия

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня на ногах сосудистые звездочки. Причем после беременности их количество увеличилось, и сейчас тоже продолжает увеличиваться. Объяснте, пожалуйста, из-за чего они появляются, к чему это может привести? Включены ли те сосуды, которые становятся красными, т.е. звездочками в кровоток, они выполняют свои функции или нет? Нужно ли делать склерозирование? Может ли склерозирование сказаться на дальнейшем развитии этих звездочек или привести к варикозному расширению вен? Вообще могут ли быть какие-то отрицательные последствия после склерозирования сосудов? Можно ли делать склерозирование только из-за того, что мне не нравятся эти звездочки? Есть ли какие-то особые условия, необходимые, чтобы делать склерозирование? Буду очень благодарна за консультацию
Сообщение # 3. Отправлено: 12.04.2007 - 20:19:10

Консультант

ЛС

гость
В вашем случае речь идет о начальной стадии варикозного расширения вен по рассыпному типу, возникновение которого связано с затруднением венозного оттока. Указанная стадия не подлежит склеротерапии и довольно удачно лечится консервативным путем. Одним из наиболее эффективных средств является препарат Детралекс. Месячный курс Детралекса может привести к хорошему клиническому эффекту. Наряду с этим рекомендуется ношение элластических чулок, гольф.
Сообщение # 4. Отправлено: 14.04.2007 - 16:07:04

Светлана

ЛС

гость
Здравствуйте,работаю целый день на ногах.Месяц назад закончила курс склерозирования.Звездочки вроде прошли,вена,которую кололи болит,почесывается,до неё больно дотрагиваться,синева увеличена.Не знаю,что делать.Так может быть или это осложнение??
Сообщение # 5. Отправлено: 31.05.2007 - 23:06:02

Консультант

ЛС

гость
Не волнуйтесь, Светлана. Такое может быть, однако через некоторое время, необходимое для развития коллатеральных сосудов, это должно пройти.
Сообщение # 6. Отправлено: 04.06.2007 - 12:57:39

Наталья

ЛС

гость
Добрый день! Мне 25 лет, работа такая, что приходитбся сидеть по 12 часов, но я всегда активная: много хожу пешком, занимаюсь спортом. После долгого перерыва покаталась на роликах, естественно наутро была боль в икроножных мышцах, а к вечеру отекла одна нога (раньше никогда подобного не было). Отек появился и на следующий день, боль в мышце не прошла. Хотя на первый взгляд расширения вен у меня нет, но есть каппилярная сеточка на бедрах, да и все бабушки и мама страдают венами все же очень неспокойно...да еще я принимаю гармональные ОК. Как мне быть, к какому врачу пойти?
Сообщение # 7. Отправлено: 10.08.2007 - 19:19:26

Консультант

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Конечно же следует обратиться к флебологу, тем более что у Вас существует предрасположенность к возникновению варикоза, учитывая наследственность.
Сообщение # 8. Отправлено: 13.08.2007 - 17:55:16

admin

Администратор



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
БИОРИ-BONOMED удален за нарушение правил форума.
Сообщение # 9. Отправлено: 23.08.2007 - 09:07:47

julianna

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. У моего молодого человека(21 год) варекозная болезнь около 10 лет. Подскажите сколько будет стоить операция?И не появится ли варикоз снова через какое-то время?
Сообщение # 10. Отправлено: 07.10.2007 - 22:58:55
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive