Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 18:42:31
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Боль в колене на протяжении года

Боль в колене на протяжении года

Автор Сообщение

Sunlight

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте.
Я занимаюсь пауэрлифтингом и горными лыжами.
Появились боли в левом колене. В течении года обращался к различным врачам, делал физиолечение, мази, таблетки. Затем обратился к другому травматологу. Изучив всю историю, назначили артроскопию, в результате которой оказалось, что у меня был частичный разрыв мениска, обнаружены мелкие внутрисуставные тела (осколки хряща). ПОсле операции прошло 5 недель, еще раз сделал курс физиолечения, ем терафлекс по 3 капс. в день. НО!!! Боль не ушла! Но более локализовалась. Теперь болит не внутри колена, а чуть выше чашечки, прямо и с боков (там болело и раньше). Боль возникает когда ногу под нагрузкой только начинаю сгибать (примерно градусов 30), когда сгибаю сильнее - боли нет. Тоже самое - при разгибании. Боль есть только в одном угле сгибания, ее характер - довольно резкий, до дрожи в колене. Оперировавший хирург-травматолог сказал, что она возникает в месте прикрепления связок, а артроскопия делалась на мениск и сустав, т.е. в другом месте. Назначил снова физиолечение (ультразвук), прогревание парафином, мазь траумель, массаж. Рекомендовал физические нагрузки с небольшими весами для закачки мышцы (за год мышца бедра сдулась раза в полтора!).
Пробую тренироваться в тренажерном зале - результат такой же - в начальных подходах болит, потом на разогретую не болит, а когда вечером иду домой - снова болит.
Что делать в моем случае?
Сообщение # 1. Отправлено: 10.05.2008 - 06:17:42

Консультант

ЛС

гость
Sunlight, Вам назначено правильное лечение, на фоне медленного восстановления ожидается положительная динамика. Из дополнительных исследований можно порекомендовать МРТ, для исключения частичного повреждения сухожилия четырёхглавой мышцы бедра.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.05.2008 - 11:59:25

Артём

ЛС

гость
Мне 16 лет занимаюсь гандболом неделю назад на тренировке ощутил резкую боль в колене. Боль хотя и не очень сильная но боюсь что дальше может быть хуже . Что мне делать с коленом?
Сообщение # 3. Отправлено: 09.10.2008 - 21:09:46

Евгениймак

ЛС

гость
С суставами вообще шутить нельзя! Насчет возраста - сейчас и молодые болеют, ничего удивительного. У меня такое было, пришлось операцию делать, ездила в клинику, там хоть толковые врачи, посоветовали, что дальше делать...Операция прошла успешно, у них еще и на реабилитацию осталась на неделю (входить в общую цену)
Сообщение # 4. Отправлено: 19.06.2015 - 16:23:24

Андрей12

ЛС

гость
есть в Праге отличная клиника, они занимаются суставами, там делали операцию по эндопротезированию. Цены у них вполне нормальные, в отличие от многих других клиник в Европе
Сообщение # 5. Отправлено: 30.08.2016 - 16:20:22
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive