Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 21:41:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Причины тендовагинита

Причины тендовагинита

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Inga, в среднем, восстановление должно произойти в течение месяца.
Сообщение # 41. Отправлено: 23.07.2008 - 23:21:55

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте! Это Елена. Я к вам обращалась с вопросами по поводу своей больной ноги.
Хочу вам сказать спасибо! Какие вы молодцы! Такие хорошие консультации даете. Я так периодически к вам заглядываю. Хорошо, что все врачи не одинаковые. Я тут как - то к вам заглянула и для себя кое - что выбрала. Трудно теперь сказать, какой у меня точно был диагноз. Помимо поликлиники, обращалась еще в два медицинских центра. В одном мне поставили диагноз: ахиллобурсит и я даже сделала один укол дипроспама. В другом центре мне этот диагноз не подтвердили и порекомендовали вообще не делать эти уколы, только в крайнем случае. Сказали, что у меня ахиллит и, возможно, надрыв ахиллова сухожилия. Во всех случаях, даже когда я предоставила документ, что у меня нет сосудистой патологии, мне все равно рекомендовали сосудистые мази. Они мне не помогали. Я говорила об этом. Измазала этих мазей море! Результата особого не видела, психологически было плохо! Таблетки противовосполительные принимала.
Но, вот сейчас, через четыре месяца могу сказать, что помог мне вольторен и возможно ванны с морской солью. Сейчас мне лучше. До конца еще не прошло. Но, я могу стать кончики пальцев ноги, чего раньше у меня не получалось. Спасибо Вам!!!
Сообщение # 42. Отправлено: 25.07.2008 - 20:33:59

Консультант

ЛС

гость
Елена, спасибо, выздоравливайте скорее!
Сообщение # 43. Отправлено: 26.07.2008 - 14:57:05

Инга

ЛС

гость
Здравствуйте, это Инга, продолжаю восстанавливать порванный ахилл, надеюсь, что все идет неплохо, но за месяц могу не успеть. Сильно тормозит разработку болезненный отек. Что поможет от отеков? Сейчас мажу кремом от отеков и ношу фиксатор голеностопа. Сейчас отек усилился. Я это связываю с назначением высокочастотного теплолечения (примерно так), сделала 2 раза, мне намного хуже, возможно ли такое? Какое лучше физио подходит при данной травме? Мне еще сделали УВЧ сразу после операции, магниты недавно.
Сообщение # 44. Отправлено: 29.07.2008 - 19:10:26

Консультант

ЛС

гость
Инга, от отека можно попринимать детралекс, бинтуйте ногу эластичным бинтом на весь день. А от высокочастотного теплолечения лучше отказаться, попробйте магнитотерапию, можно фонофорез, лазеротерапию
Сообщение # 45. Отправлено: 30.07.2008 - 09:31:52

Инга

ЛС

гость
Спасибо большое за быстрый ответ, очень вам благодарна, пользуясь Вашей добротой, хочу задать еще вопрос: у меня очень сильная атрофия мышц, стараюсь их восстановить, занимаюсь на велотренажере, хожу примерно 1 час в день, когда мышцы восстановятся?
Сообщение # 46. Отправлено: 30.07.2008 - 09:46:21

Inga-t@list.ru

ЛС

гость
Здравствуйте, это Инга. После операции по сшиванию ахилла прошло 2,5 месяца и месяц реабилитации. Полностью восстановиться мне не удалось, сухожилие растянула примерно наполовину, но хромота еще очень сильная. При ходьбе отталкиваюсь только пяткой, в носке силы нет вообще. Нормально ли это? Когда смогу вставать на носок?
Сообщение # 47. Отправлено: 04.08.2008 - 19:09:00

Консультант

ЛС

гость
Инга, процесс восстановления мышц может занять до полугода, но при полной нагрузке мышцы восстановятся полностью.
Сообщение # 48. Отправлено: 04.08.2008 - 23:37:26

Консультант

ЛС

гость
Inga, ситуация, в целом, нормальная, но при сомнениях и наличии болей нужно сделать контрольное УЗИ
Сообщение # 49. Отправлено: 04.08.2008 - 23:39:16

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте!
У меня такая проблема: была в отпуске, неудачно поставила ногу на поребрик, упала и с болью в области голеностопа обратилась в местный госпиталь: нога очень опухла. Сделали рентген: перелома нет. Говорили на английском, что все будет в порядке через 2 недели (может не так поняла). По возвращении в Москву опухоль не спала, по подошве ноги были жуткие кровоподтеки. В ЦИТО попала к травмотологу только через месяц - диагноз: микроповреждение передней межберцовой связки и тендовагинит задней большеберцовой мышцы правой голени. Хожу уже лучше, но опухоль в области костяшки (тендовагинит) очень беспокоит. Врач назначил лечение: покой 2 недели (гипс делать поздно), пить диклофенак и мазать вольтарен-гелем. Прошло уже 9 дней, а опухоль не проходит. Подскажите, что можно еще сделать в моем случае, и может ли так случиться, что это уже не вылечить?
Сообщение # 50. Отправлено: 18.08.2008 - 00:04:35
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 11
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive